Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 14:58   #2041
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
Разрешите переспросить, пробовал ли кто на кропнутые беззеркалки недорогие кроп-дальнозумы:

1) На Сони: E 55-210mm f/4.5-6.3 OSS Lens https://www.bhphotovideo.com/c/produ...5_6_3_oss.html ?

2) На Фуджи XC 50-230mm f/4.5-6.7 OIS II Lens https://www.bhphotovideo.com/c/produ...5_6_7_ois.html ?

Может, попадалось их прикладное сравнение с другими более дорогими линзами?
У меня есть 50-230. Хороший, но вечером и в сумерки хотя бы монопод с собой прихватываю. По ссылке люди отписывались о работе с ним относительно его старшего собратом по системе.

http://fujifilm-x.ru/threads/fujinon...ois.472/page-2
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 17:56   #2042
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
А я Вас не узнаю. Может аккаунт украли
Особенно про шумодав прикольно
Я всё так же не считаю, что втихаря шумодавить в раве - это хорошо Говорят, у Х-Т2 и Х-Т20 с этим вроде уже получше, но ковыряться в таких мелочах... Да и в любом случае, если снимать на исо1600, например, то шумодавить немного придётся. А в этом случае - не всё ли равно, камера это сделает или самостоятельно ручками? Возможно, где-то в каких-то лабораторных тестах условный никон или сони на аналогичной матрице без теоретического шумодава и дадут чуть больше деталей, но они могут быть компенсированы из-за х-транса и его демозаики (получается очень хорошо, если правильно), либо эта разница будет до смешного малой. А учитывая, что стоки сейчас берут даже с микры на исо800-1600 - такое пиксельдрочерство ни к чему. Так что я сейчас выбирал уже не столько матрицы-исо, сколько оптику. Из камер с 4К по цене около $1000 есть G80, X-T20 и a6300. Про панасоник писал выше, и хоть G80 поинтереснее во всём, потенциальные глюки с АФ и слабенькая матрица отталкивают. Стаб, кстати, тоже далек от великолепного олимпусовского. Ну и посмотрите, куда идёт микра. Новые "про"-стёкла с дыркой 1.2 и ценой овер килобакс. Не, я не готов к такому. Проще взять что-то с дыркой 1.8 на кроп, что будет стоить адекватных денег при плюс-минус той же грип и шумам, либо уже ФФ. По деньгам, если считать систему, не должно сильно дороже выйти. Это для тех, кому совсем узкая грип нужна. а6300 - ну, там либо продавать почку ради оптики, либо надеяться на сигму, либо через переходник. Такое себе удовольствие. Осталась Х-Т20 как меньшее из зол. Оптика хорошая (хотя тоже недешевая, примерно как у микры если тот же уровень смотреть), камеры хорошие, картинка хорошая. Жить можно. Пленочные профили, опять же. Думаю, на стокерском форуме не нужно объяснять, почему это хорошо и какие сейчас тренды Проблемы с АФ поправили прошивкой, в ноябре-декабре добавят новой прошивкой "тачпад" (как у олика и панаса, активный тачскрин при работе через ЭВИ). Осталась из глобальных только проблема с паттернами, если снимать в контровом с бликами. Проще нагуглить, чем объяснять Но подобная же проблема есть и у сони. Так что...
Я долго надеялся на кэнон, что они выпустят что-то на нормальной матрице (хотя бы на той 24Мп, что у них сейчас есть), но получилась М5 по цене X-T20/a6300 + еще немного, но с характеристиками а6000. Еще и хвалёный дуал-пиксель глючит с неродными стёклами (в частности, с сигмой 18-35/1.8). Брал 80D на попробовать - с 50STM процент точных попаданий что с ФАФ, что через ДПАФ очень мал. С дорогими стёклами, возможно, будет лучше. Нафиг надо, короче. Такие дела.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (13.09.2017), daddy (15.09.2017), Jurij (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 20:32   #2043
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ну вот я тоже подумываю обратно на Fuji, но на X-E3 (когда-то была X-E2). Только не сейчас, а может через полгодика. Надо сначала посмотреть что у них там получилось, а то камера только вышла. Нынешний Panasonic G80 для фото не очень нравится.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:07   #2044
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

х-e3 оценили в те же деньги что и х-т20. На форуме фуджи в адрес этого аппарата не мало критики пошло.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:09   #2045
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от N-sky
У меня есть 50-230. Хороший, но вечером и в сумерки хотя бы монопод с собой прихватываю. По ссылке люди отписывались о работе с ним относительно его старшего собратом по системе.

http://fujifilm-x.ru/threads/fujinon...ois.472/page-2

Спасибо за ссылку на ресурс - попутно убедился и в полной пригодности для пейзажа ещё и обеих предлагаемых китами з фуджи стёкол (16-50 и 18-55). Это для меня даже важнее, так как всё-таки есть вариант в особо ленивых для переноски тяжестей случаях юзать одно недорогое, универсальное, качественное, лёгкое стекло, ещё и взятое китом к тушке.

А для иногда шире кита или уже кита: с учётом относительной пригодности 50-230, наличия отличных Самьянгов 8мм и 12мм, склоняюсь, что для спинусберегающего (и не побуждающего "продать для оптики почку") дауншифта с полнокадра Фуджи всё-таки наиболее подходит.

На bhphotovideo X-T20 с 18-55 идёт за 1200usd. И за ту же цену! появился релиз предложения к покупке комплекта X-T20 +16-50 + 50-230 https://www.bhphotovideo.com/c/produ...digit al.html !!! (ну разве-что кто-нибуть разочаруйте меня, что стёкла там не те-же, что в комлекте за 1519usd?? https://www.bhphotovideo.com/c/produ...l_camera.html? ... На широких потом добавляется или какой-то из 8 или 12мм Самьянгов или родной 10-22.

За отзывами на http://fujifilm-x.ru, отписывается несколько вроде-как собственников оновременно фуджевских и 16-50 и 18-55 стёкол, и говорят что для пейзажа 16-50 не хуже чем 18-55. Хотя при просмотре примеров всё-таки вроде как детализация по краям кадра у 18-55, как на меня получше. ???

Интересно, до следующего лета обновления фуджевской тушки X-T20 уже не стоит ждать? (Если и буду что-нить брать, то не раньше мая. Вроде как видел в теме отзывы о каких-то недоработках у него с 4-к видео в сравнении с X-T2 окромя незначительного кропа?

Последний раз редактировалось Jurij, 14.09.2017 в 15:48.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 15:51   #2046
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Мдя, детализация видео с ХТ20 явно хуже чем с ХТ2, и то поболее че в 1,17 раза (на 1:41 здесь https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=VXelgXVnECE ) ... Т.е., если как плюшку к фото думать ещё и про видео, и сравнивать с Сони6500 стоимость системы камера+линзы не ХТ20, а ХТ2, то всё далеко не однозначно? (Здесь сравнение в видео ХТ2 и Сони6500 https://www.youtube.com/watch?v=ltj79XZf_1g , похожего Сравнения в видео ХТ20 с сонькой под руку не подвернулось)

Последний раз редактировалось Jurij, 14.09.2017 в 16:06.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 16:03   #2047
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Да, там нельзя вытягивать так, как на никонах, но жить можно было. А вот у панасоника матрица слабенькая в этом смысле. Плюс вылезли нюансы с оптикой, конкретно с 25/1.7. Криво фокусировался, если точка не по центру (баг объектива, пробовал несколько штук). И очень много вообще кривых, с децентровкой, стёкол на микре. Но это вообще современная болезнь у многих, почти всех. Олик 25/1.8 тоже поголовно кривой на правую часть. А покупать паналейку 25/1.4 не хотелось, ниже напишу почему.
Сменил систему, т.к. мне хотелось универсальный комбайн для фото и видео

Я вот щяс глаза протер, тот ли это Спейсмен, которого мы знаем?
Я даже поиском прошелся, нет все правильно, год назад были километровые диферамбы оптике.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Объективы - отдельная история. Вышеупомянутый 75/1.8 - вообще лучшее, что у меня было. Конечно, бюджетные объективы везде будут так себе, но те, которые 1.8, зумы 2.8, паналейки и прочее - волшебные стёкла. Шикарная резкость сразу с открытой (еще один плюс микры как системы), "тридэшный" микроконтраст. В общем, я очень доволен.
.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
... На микре есть всё на любой вкус: и Фойхты с дыркой 0.95, и фиксы, и зумы. И главная их особенность - они резкие сразу с открытой и, будучи прикрытыми где-то на стоп, уже по всему полю (бюджетные), а топ - так и сразу с открытой. Да, на кропе не получить такого размытия, как на ФФ. Но вместо огромной дуры со слоупочным 85/1.4 (привет, репортаж) можно таскать компактную тушку с шустрой паналейкой 42.5/1.2, снимать на открытой и радоваться картинке и вообще жизни.
Выбор огромен.
Ну и не стоит забывать про один из главных плюсов БЗК - отсутствие ФФ/БФ как такового. Нет ни походов в сервис, ни юстировок, ни дурного АФ, который мажет при разной цветовой температуре (привет, Никон).

...итд итп.
Както это довольно сильно контрастирует с новым мнением после смены системы, нет? )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 17:56   #2048
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от N-sky
х-e3 оценили в те же деньги что и х-т20. На форуме фуджи в адрес этого аппарата не мало критики пошло.
Мне форм-фактор нравится. Про цену не понял, а критика ... надо ждать обзоров. Не думаю, что там что-то хуже, чем в X-T20 получится.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 01:25   #2049
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Мне форм-фактор нравится. Про цену не понял, а критика ... надо ждать обзоров. Не думаю, что там что-то хуже, чем в X-T20 получится.
Цена голого Е3 от 60 тыс.руб.. Не понимаю такой задумки в "Е"-шках (и Е3 не исключение), почему там фиксированный экран. Даже в самых младших камерах откидной. Лично для меня даже отсутствие видоискателя (это о младших камерах, х-а, х-м) гораздо меньшее зло, чем отсутствие поворотного или откидного экрана. Вот люблю живность поснимать в естественных условиях, и с макрокольцами, и гоняться за букашками, да и не только, в общем часто приходится снимать практически с уровня земли и под разными углами. Экран откинул вверх и нет проблем (не с глазком же по земле ползать). Что-то от пуза или от груди снять, иногда может даже чтоб незаметно (все же с откинутым экраном это тоже не раком стоя в глазок глядеть). Снять с высока с откидным тоже нет проблем, накрутил камеру на монопод, откинул экран вниз, в руках пульт, монопод можно высоко поднять и готово. Этим неподвижным экраном е-шки просто исключают кучу приемов в съемке или делают ее неудобной. Когда-то обновлюсь наверное тоже, присматриваюсь. В х-а нет ЭВИ, но экран хороший откидывающийся. В х-е есть ЭВИ и прочие плюшки, но экран мертвый (что хуже). Х-т2 дорог для не столь требовательного потребителя. "Съедобным" остается х-т20. Поставили бы в следующие младшие х-а ЭВИ был бы тоже вариант.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 02:58   #2050
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Както это довольно сильно контрастирует с новым мнением после смены системы, нет? )
И в чем это контрастирует? 75/1.8 действительно прекрасный объектив. На микре действительно есть стёкла на любой вкус. И те, что не самые дешевые, действительно резкие с открытой. 42.5/1.2 - вообще чудо. И резкий, и быстрый и компактный. Что не так? Там не было лишь об одном - о цене. Топовые стёкла на микру действительно дорогие. И если говорить о репортаже, например, на какой-то новый олик + 42.5/1.2 против фф-комплекта с фиксом за те же деньги - пожалуй, олик выиграет. И очевидно проиграет по размытию даже против 85/1.8, о чем я вот на днях и писал.
Если читать внимательно, а не пытаться придраться и на чем-то подловить (завидую, столько времени свободного, чтоб подобной фигнёй заниматься ), то можно легко увидеть, о чем я говорю: идеальной системы нет. У каждой свои плюсы и минусы. У микры это стаб, компактность, свистелки-перделки, хорошее видео, хорошая топ-оптика, фиксы 1.2 определённо имеют смысл, если вопрос денег не стоит на первом месте. Фудж - серединка, в которой есть и хорошая оптика (1.2, 1.4 по разумной цене, хоть и не новые), чтоб получить размытие, но еще и не такое скотство по цене, как сони, при этом очень неплохая работа на высоких исо. ФФ - для тех, кому важнее всего прочего размытие. На условном 5Д/5Д2/6Д + 85/1.8 можно получить размытие больше, чем на всём вышеупомянутом. Правда вот в остальном функционале будет каменный век.
Лично я не готов покупать микровские фиксы 1.2, не могу себе позволить новую оптику сони, размытие не стоит на первом месте, чтоб ради этого всем остальным пожертвовать. Поэтому сейчас остановился на фуджи, который и там и сям успевает. В специфических задачах хуже, чем микра и ФФ, но по совокупности качеств - лучше.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot