Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 16:58   #351
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

У меня была та же проблема с недавно принятыми. Один раз прошёлся понажимал им Save, прошло пару дней - не помогло. Вчера ещё раз также сделал плюс в саппорт написал. Сейчас посмотрел - прокашлялось. Что именно помогло - не знаю.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nikolya (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 21:08   #352
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

В саппорт написать не успела, начиная с самых первых залитых, по очереди загрузки, пропадают надписи , может манипуляции помогли, а может просто время пришло.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:37   #353
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 259
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

В портфеле названия работ стали на испанском языке. Кто столкнулся с подобным глюком? Что за фигня?
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 18:50   #354
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
В портфеле названия работ стали на испанском языке. Кто столкнулся с подобным глюком? Что за фигня?
Не переживайте, иногда и на корейском и на французском... Это никак не влияет на ваше портфолио и на продажи.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Evgeniy (19.09.2016)
Старый 17.09.2016, 17:39   #355
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 14
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

сегодня случайно зашла в превью некоторых своих векторных файлов и была неприятно удивлена качеством изображений) превью плохого качества, рассыпающееся на пиксели, явно не соответствует загруженным мною джипегам) чем меньше размер векторного изображения, тем хуже качество превьюшки. посмотрела в базе, встречаются аналогичные файлы и у других авторов. я что то упустила и на айс надо грузить только большие векторные изображения?
katrink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:20   #356
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Цитата:
Сообщение от katrink
сегодня случайно зашла в превью некоторых своих векторных файлов и была неприятно удивлена качеством изображений) превью плохого качества, рассыпающееся на пиксели, явно не соответствует загруженным мною джипегам) чем меньше размер векторного изображения, тем хуже качество превьюшки. посмотрела в базе, встречаются аналогичные файлы и у других авторов. я что то упустила и на айс надо грузить только большие векторные изображения?
Несколько дней назад тоже неожиданно столкнулся с подобной проблемой. На форуме Айса нашел подобные жалобы от других пользователей. В топике про баги за август модераторы Айса указали про данную проблему, видимо будут ее решать. Вопрос когда это будет исправлено и каким образом, хз…

На том же форуме был вопрос от пользователей что берет Айс за основу при создании превью — вектор или джипег. Модератор ответил что векторный файл никогда не используется для генерации превью. Всегда ресайзят загруженный растровый вариант. Так что такие пикселизированные превью результат неправильной работы скриптов на серваке Айса. Следовательно мы никак не можем на это повлиять

Подозреваю, что из-за этих превью связан мой летний резкий спад продаж на Айсе. Все загруженные работы за последние 3 месяца вообще не дали не одной продажи. Потому решил вообще удалить все картинки без продаж начиная с апреля месяца. Решение конечно хреновое, но совершенно непонятно когда они исправят этот баг. И неизвестно когда они вернутся к старым загрузкам для исправления превью. Это может занять месяцы. Буду заливать пробные картинки для проверки. Если превью исправят, то сразу загружу все ранее удаленные картинки.

По моим работам превью стали портить где-то с января 2016 Но за первые 3 месяца эти картинки уже сделали продажи. Так что я их пока не удалял и оставил как есть. Может превью сначала были нормальными, а потом их позже переделали уже с проблемными видом, хз. Скорее всего это с вязано с новым "водяным" знаком, который они стали накладывать на картинки с нового года.

Короче, что делать с теми оставшимися работами я пока не решил. Наверное напишу в саппорт, но реакция на такие жалобы 2-3 месяца, если повезет
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
katrink (18.09.2016), tumoxasan (19.09.2016)
Старый 18.09.2016, 14:29   #357
Вновь прибывший
 
Аватар для Alex Epha
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Здравствуйте. У меня не отображаются продажи ни в графиках, ни в таблицах, нигде (( Но деньги капают постоянно. Объясните пожалуйста такую ситуацию, если кто-то сталкивался с подобным.
Alex Epha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:31   #358
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Цитата:
Сообщение от kulyk
На том же форуме был вопрос от пользователей что берет Айс за основу при создании превью — вектор или джипег. Модератор ответил что векторный файл никогда не используется для генерации превью. Всегда ресайзят загруженный растровый вариант. Так что такие пикселизированные превью результат неправильной работы скриптов на серваке Айса.
Я новенькая на этом стоке. И тоже заметила проблемы с превью. Не могу согласиться, выглядят они так, как будто их генерили из вектора. Определённо. Например, если объект на белом фоне, то края его упираются в край изображения, в то время как в растре я всегда добавляю белого пространства вокруг объекта. В одном изображении и вовсе добавились метки обрезки. Вот зачем они там и откуда взялись? Цвета искажаются и бледнятся. Выглядит это всё не очень как-то. Вот и что с этим делать? Я только-только начала работать с этим стоком, мне жаль удалять всё.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:07   #359
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 14
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Цитата:
Сообщение от kulyk
На том же форуме был вопрос от пользователей что берет Айс за основу при создании превью — вектор или джипег. Модератор ответил что векторный файл никогда не используется для генерации превью. Всегда ресайзят загруженный растровый вариант. Так что такие пикселизированные превью результат неправильной работы скриптов на серваке Айса. Следовательно мы никак не можем на это повлиять
Судя по моим файлам, как раз размер артборда векторного файла имеет значение) самые отвратительные превью у файлов с размером 100 на 100 пикселей, большинство изображений у меня 1000 на 1000 пикселей и они смотрятся нормально, а в последних файлах, чтобы уменьшить их вес, я была вынуждена уменьшать размер изображения и вот именно там и наблюдаются проблемы с превью.

Да и еще есть у меня один файл, который из квадратного стал прямоугольным, сверху добавилась пустая белая область, это какой то глюк чтоль у eps файла произошел, там изображение выходящее за края квадратного артборда спрятано под маску, но при превью этого изображения в адоб бридж там появляется вот эта белая область, как будто я квадратное изображение поместила на прямоугольный артборд и выровняла по нижнему краю, а сверху осталось просто незаполненное пространство, так вот именно так и выглядит сейчас превью на айсе, с этим белым пространством сверху, хотя на джипеге этого конечно нету, нету этого и если открыть епс файл, только на превью в бридже и на айсе
katrink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:21   #360
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Глюки и проблемы Istock

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Вот и что с этим делать? Я только-только начала работать с этим стоком, мне жаль удалять всё.
Я не призываю никого удалять свои файлы. И не считаю, что это единственное и наиболее эффективное решение. Я всего лишь поделился тем, как поступил в своем случае, возможно ошибочно Хотел бы улышать, как поступили другие, кто с этим столкнулся. Это всего лишь обмен опытом, а не продвижение своих собственных действий.

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Я новенькая на этом стоке. И тоже заметила проблемы с превью. Не могу согласиться, выглядят они так, как будто их генерили из вектора. Определённо. Например, если объект на белом фоне, то края его упираются в край изображения, в то время как в растре я всегда добавляю белого пространства вокруг объекта. В одном изображении и вовсе добавились метки обрезки. Вот зачем они там и откуда взялись? Цвета искажаются и бледнятся. Выглядит это всё не очень как-то
Цитата:
Сообщение от katrink
Судя по моим файлам, как раз размер артборда векторного файла имеет значение) самые отвратительные превью у файлов с размером 100 на 100 пикселей, большинство изображений у меня 1000 на 1000 пикселей и они смотрятся нормально, а в последних файлах, чтобы уменьшить их вес, я была вынуждена уменьшать размер изображения и вот именно там и наблюдаются проблемы с превью.
Я пересказал слова сотрудников Айса. Это не гипотеза и не мои домыслы. По техническому замыслу Айса превью должны генерироваться с джипегов (так и было до последнего времени). А потом что-то у них поломалось и сейчас они это пытаются починить. В чем именно поломка я не знаю, возможно взбесившийся скрипт начал брать за основу и вектора для превью. В любом случае по заявлению Айса это ошибка и ее будут исправлять.

Если найдете решение, как подстроиться под этот баг на время его лечения, поделитесь здесь. Возможно кому-то это пригодится

PS: У меня для квадратных картинок артборд в векторе 500×500 рх, для прямоугольных — 500×660 рх
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при выводе денег с Scriill Бауржан Финансовые вопросы 7 17.12.2013 12:50
Не чревато ли вывести деньги с разных аккаунтов Istock на один аккаунт на Moneybook Vikasuperstar iStockPhoto 5 19.08.2013 11:19
Бесплатные фото для сайта - возможные проблемы ? ul22 Юридические вопросы 3 13.10.2012 22:02


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot