Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 16:09   #1811
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Галицын, я Вас потерял, Вы о чём?
Упомянутое обсуждение двухлетней давности я прекрасно помню, но я по его поводу не задавал никаких повторных вопросов ни тогда, ни сейчас.

А Вам я предложил прочитать ответы на Ваши вопросы за один последний день, чтобы Вы не переспрашивали и не удивлялись, о чём речь. Благо это всего пара страниц.

Какая связь между этими двумя фактами, я не понимаю. Да и не очень хочу, если честно, мне и без этого не скучно
Надеюсь, на этом обсуждение интереснейшей темы: "Какой скриншот?" можно завершить, как разъяснённое и воспринятое)

PS. Не представляю, как именно Мао "весь Китай наизусть учил", подумаю об этом на досуге, но с цитатником я пока повременю, хотя, конечно, спасибо за идею.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 17:17   #1812
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Галицын, я Вас потерял, Вы о чём?
Упомянутое обсуждение двухлетней давности я прекрасно помню, но я по его поводу не задавал никаких повторных вопросов ни тогда, ни сейчас.

А Вам я предложил прочитать ответы на Ваши вопросы за один последний день, чтобы Вы не переспрашивали и не удивлялись, о чём речь. Благо это всего пара страниц.

Какая связь между этими двумя фактами, я не понимаю. Да и не очень хочу, если честно, мне и без этого не скучно
Надеюсь, на этом обсуждение интереснейшей темы: "Какой скриншот?" можно завершить, как разъяснённое и воспринятое)

PS. Не представляю, как именно Мао "весь Китай наизусть учил", подумаю об этом на досуге, но с цитатником я пока повременю, хотя, конечно, спасибо за идею.

Цитатник Мао наизусть учил весь Китай. " 16 декабря 1966 года в Пекине были изданы «Цитаты Председателя Мао Цзэдуна». Цитаты "великого кормчего" было велено читать постоянно и знать назубок, они были переведены на все языки, включая эсперанто." Вот например из известных: Хочешь мира, готовся к войне.

У вас иногда очень поэтичные, образные, яркие сравнения. Если вы их записали бы, удачные на ваш взгляд, я был бы первым читателем и почитателем)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 18:11   #1813
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
XviD4PSP у Вас не открывается, потому что у Вас в системе так настроено, чтобы открывались файлы только из Эппл-стор (судя по скриншоту). Аналогичные настройки есть и в Винде - это просто защита от домохозяйки. Если эти настройки изменить, то всё прекрасно откроется.

А причём тут редакторы - не совсем понял. Вы же хотели простенькую программу, доступную каждому, которая может подрезать за секунду ролик без перекодировки - вот Вам такая программа. Быстрая, лёгкая, бесплатная, даже установки не требует. Работает и под Виндой, и под МакОсью.

Но, раз Вам это не нужно, а какой-то причине нужно именно, чтобы это было встроено и именно в МакОсь, то действительно сыр-бор ни о чём, пишите в саппорт Эппл, форум тут не поможет.

Про скриншот спросил, потому что это (цмтирую) сообщение, неизвестно кому адресованное принял на свой счет. Потому как в поддержку Эппл вроде я предложил писать, а скриншота именно я не посылал. Программа открывается на маке через терминал. И если автор хочет чтобы ее скачивали, можно было бы вшить чтобы она защиту отключала. Или хотя бы приложить команду для терминала с пояснением. Не все же хакеры)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 18:33   #1814
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Хорошо, что теперь всё прояснилось, все скриншоты найдены и программы установлены

А насчёт Вашего пожелания автору программы: мне кажется, если стороннее ПО будет способно отключать встроенную в ОС защиту от стороннего ПО, это некоторым образом нарушает изначальную логику такой защиты, нет?
Но я не хакер, мне судить о таких вещах сложно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 18:58   #1815
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

galitsin, тут написано, почему Mac OS ругается и как запустить такую программу принудительно:
https://support.apple.com/kb/PH25088?locale=ru_RU

Лично я не доверяю таким программам и не запускаю их никогда. Потому что и так надавно многие пароли/логины слили в инет. Зачем рисковать? Нет никаких причин не пройти проверку программы в Apple, она бесплатная, но автор это почему то не делает.

На счет Finder, там просто встроен в меню пресет от QT. Так же и другие программы туда могу добавить свои пресеты. То есть это не функционал Finder, то же самое можно сделать на прямую в QT. Почему он не поддерживает формат вашего видео, можно спросить Apple на прямую. Но я бы не заморачивался с этим и отдавал бы заказчику или на стоки Prores или h264 после вашей обработки (контраст, цвет и тд).
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 22:23   #1816
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Хорошо, что теперь всё прояснилось, все скриншоты найдены и программы установлены

А насчёт Вашего пожелания автору программы: мне кажется, если стороннее ПО будет способно отключать встроенную в ОС защиту от стороннего ПО, это некоторым образом нарушает изначальную логику такой защиты, нет?
Но я не хакер, мне судить о таких вещах сложно.
До самых последних обновлений эту защиту можно было снять достаточно просто самому пользователь. Убрав соответствующую галочку. Сейчас это запрятали глубже. И все) То есть надо быть продвинутым пользователем.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 22:34   #1817
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от flatbox
galitsin, тут написано, почему Mac OS ругается и как запустить такую программу принудительно:
https://support.apple.com/kb/PH25088?locale=ru_RU

Лично я не доверяю таким программам и не запускаю их никогда. Потому что и так надавно многие пароли/логины слили в инет. Зачем рисковать? Нет никаких причин не пройти проверку программы в Apple, она бесплатная, но автор это почему то не делает.

На счет Finder, там просто встроен в меню пресет от QT. Так же и другие программы туда могу добавить свои пресеты. То есть это не функционал Finder, то же самое можно сделать на прямую в QT. Почему он не поддерживает формат вашего видео, можно спросить Apple на прямую. Но я бы не заморачивался с этим и отдавал бы заказчику или на стоки Prores или h264 после вашей обработки (контраст, цвет и тд).

Могу сказать что на Макос перешел после того как убедился что отдел "К" или что то в этом роде имеет полный контроль над моими компьютерами. Присылают на почту любое письмо с самораспаковывающимся архивом. Даже не интересно перечислять. Все это более менее правдободобно в кино показывают) Макос меня долгое время страховал. Но в конце 2017 силовики купили очень дорого, очень крутой пакет в Израиле кажется. Который касается напрямую Макос, Айфонов и прочая. Еще конечно необходимо время чтобы обучить сотрудников. На вас возможно они и тренировались) Или на ком то. Чьи пароли они слили. Но это все конечно гадательно и предположительно)

Заказчику надо было слить материал после съемки, поэтому в настройках просто поставил 8 бит, которые читаются в любом случае. А так то конечно после обработки все читается.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 22:47   #1818
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Так ваши файлы только QT не открывает, а монтажки все открывают нормально. То есть у заказчика проблем не будет с ними.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 06:43   #1819
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Вышел DaVinci Resolve 16
https://www.blackmagicdesign.com/pro...avinciresolve/

https://youtu.be/KXeokzsoPcU
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 00:28   #1820
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Попробовал этот новый Content Aware Fill в Афтере. Наверное, я что-то не так сделал, но простую табличку на однотонной стене он анализировал 2,5 часа и в итоге выдал очень корявую заплатку. При этом в процессе он создал на диске кучу фалов общим весом в 46 Гигабайт.
Я анализировал ролик UHD длиной 14 секунд в режиме 32 бит (я всегда в нём работаю).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (13.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Вопросы новичка по Moneybookers dotCOM Финансовые вопросы 6 01.06.2008 23:18
Вопросы по экзамену moor Экзамены в фотобанках 3 10.08.2007 12:25
Скользкий вопрос по программному обеспечению 123456 Иллюстрации для фотобанков 23 08.08.2007 08:22
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot