Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 12:14   #79581
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Solobird
С хостингом тоже самое - он у меня был, но даже если бы не было - мне вот лично не кажется хорошей идея крутить сайт у себя на компе...
Стоимость разделяемого хостинга - не вопрос. Глюки не обязаны быть частыми, но бывают масштабными, на разделяемых их рано или поздно устраивают, например, взлом целого сервера через дыру в древней версии Plesk с добавлением нехороших скриптов во все сайты на нем или перенос сайта на новый сервер без выключения старого, в рез-те у вас в сети получается два сайта, одни люди (включая и вас) попадают на один, другие - на другой, а сайт - магазин - весело получается. Для любого серьёзного дела крайне желателен выделенный сервер, а он уже стоит более ощутимых денег.

Отдельный компьютер - нужен. Старый в хоз-ве обычно есть. Для собственного комфорта желательно использовать что-нибудь без вентиляторов. Можно купить вообще одноплатный компьютер типа RaspberryPI за 50 долларов, мощность его железа уже минимум на порядок больше той части мощности сервера, которая достается на типичном разделяемом хостинге.
Отдельный выход в сеть при типичном коннекте к ней через маршрутизатор - не нужен.

Цитата:
Сообщение от Solobird
По поводу ИП - вопрос интересный..
Живу в другой стране, у нас все гораздо проще. Но по известным мне законам исторической Родины, стокерство похоже на предпринимательскую деятельность, а никак не зарегистрированная предпринимательская деятельность по тем законам вроде бы является незаконной. Если никому пока не прилетало, то это ещё не отменяет таких соображений.

Цитата:
Сообщение от Solobird
А вот насчет посредника - не соглашусь. РР - это только платежная система...
Ненужность посредника упоминалась в контексте вопроса безопасности платежей - по этой части они ничего реально не делают.
Сказанное вами наводит на мысль о Gumroad. Безопасность последнего - весьма сомнительна, купленное скачивается по ссылке и вводу мейла покупателя, если я ничего не путаю. Такая авторизация не слишком надежна.
Самому покупателю Gumroad при каждой покупке создает preapproved payment в PP, технически позволяющий им снимать деньги со счета покупателя по своему усмотрению, что лично я считаю полным беспределом по части нарушения моей безопасности и избегаю покупать у таких беспредельщиков из принципа, да и просто необходимость возни ради удаления их руки из моего кармана после совершения покупки, тоже не стимулирует желания покупать.
Ещё у них не могут покупать те, у кого к палке не привязана кредитка, получают невнятную ошибку, проблема состоит в том, что для того, чтобы они могли положить руку в чей-то карман, нужен и сам карман, правильным карманом PP считает только кредитку, создание preapproved payment не проходит, если нет привязанной к PP кредитки и платеж не проходит по непонятным для покупателя причинам.
Такие платформы - дешевые решения, с неизбежными недостатками дешевых решений. Это не означает того, что пользоваться ими нельзя.

Искренние извинения тем, у кого от вида постов отличных от "ХХХ п, ХХ д, Х с" безвозвратно падает творческая потенция.

Последний раз редактировалось photogearch, 26.11.2018 в 12:25.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 12:27   #79582
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Gek
на самом деле, в какой магазин одежды будут ходить покупатели, в тот в котором вещи свалены в общие кучи, либо в котором все разложено по полочкам и весит на своем месте? Причем ассортимент в основном одинаковый, но в первом больше хлама секонд хенда. Мое мнение, что фотолия, а теперь уже адоб в скором будущем займет лидирующую позицию обогнав шатер
чём обойдёт, секонхендом? они же мафии, договорятся?

Последний раз редактировалось wanderer2, 26.11.2018 в 20:27.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 12:42   #79583
Новичок
 
Аватар для Solobird
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Глюки не обязаны быть частыми, но бывают масштабными, на разделяемых их рано или поздно устраивают... Отдельный компьютер - нужен. Старый в хоз-ве обычно есть. ...

Похоже, вы знаете значительно больше моего в данной области Вам, безусловно, нужно было бы создавать свой сайт именно так. Но есть ли какая-то пошаговая инструкция по такому хостингу для чайников вроде меня? Чисто теоретически я представляю, что нужно делать, а вот практически - миллион вопросов возникает.


Цитата:
Сообщение от photogearch
Если никому пока не прилетало, то это ещё не отменяет таких соображений.

По-моему в России можно получать дополнительный доход без ИП, но только заявлять его в налоговой декларации и платить налоги - тогда это легально.

Цитата:
Сообщение от photogearch
Сказанное вами наводит на мысль о Gumroad. Безопасность последнего - весьма сомнительна, купленное скачивается по ссылке и вводу мейла покупателя, если я ничего не путаю. Такая авторизация не слишком надежна.
Самому покупателю Gumroad при каждой покупке создает preapproved payment в PP, технически позволяющий им снимать деньги со счета покупателя...

Да, вы правы насчет Gumroad, только немного ошибаетесь насчет оплаты покупок через них. Они не принимают оплату через РР - только прямая оплата по банковской карте с использованием какого-то шифрования. Это своим клиентам они потом деньги выплачивают на РР. Авторизация, соответственно, это не только email и имя, но и номер карты. Для простого покупателя так даже проще - не нужна регистрация.
Solobird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:21   #79584
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Solobird
... Но есть ли какая-то пошаговая инструкция по такому хостингу для чайников вроде меня? Чисто теоретически я представляю, что нужно делать, а вот практически - миллион вопросов возникает.
Инструкцию все собираюсь написать. Если хватает разделяемого хостинга, то такое решение - просто лишняя возня. А вот как возможная альтернатива выделенному в том случае, если разделяемый уже не устраивает - может быть интересно. В англоязычной среде зовется self hosting, особой экзотикой такой подход не являтся, гугль наверняка найдет что-нибудь по указанным выше словам.

Цитата:
Сообщение от Solobird
По-моему в России можно получать дополнительный доход без ИП, но только заявлять его в налоговой декларации и платить налоги - тогда это легально.
Мои представления, не обязательно верные: если доход извлекается систематически, то это уже коммерческая деятельность. Которая требует какого-то оформления, иначе становится незаконной коммерческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от Solobird
Да, вы правы насчет Gumroad, только немного ошибаетесь насчет оплаты покупок через них. Они не принимают оплату через РР - только прямая оплата по банковской карте с использованием какого-то шифрования.
PP они принимают, с сопутствующим созданием preapproved payment у покупателя, совершенно ненужным в таком сценарии - он задуман для автоматически снимаемых платежей по подпискам. Платеж для них действительно не пройдет без привязанной к РР карты, с которой деньги и снимаются (баланс в РР игнорируется), но в целом это все же является оплатой именно через РР.
Принимающий оплату только кредитками был бы крайне плохим посредником: РР есть почти у всех готовых покупать в онлайне, хотя и кредитка тоже есть. Но платить кредитками где попало народ очень не любит, а к РР платежам относится легко. Особой логики в этом нет, но так. Принимающий только кредитки продавец мелкого товара потеряет преизрядную часть покупателей.

Последний раз редактировалось photogearch, 26.11.2018 в 13:32.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Solobird (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 16:52   #79585
Новичок
 
Аватар для Solobird
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
PP они принимают, с сопутствующим созданием preapproved payment у покупателя...
Принимающий оплату только кредитками был бы крайне плохим посредником: Принимающий только кредитки продавец мелкого товара потеряет преизрядную часть покупателей.
Мне кажется, что PP они раньше не принимали (сейчас проверила - уже есть такая возможность), а при попытке оплаты сразу же возникает форма с данными банковской карты. То есть если я введу данные своей карты, меня все равно отправят на оплату через РР с созданием этого самого preapproved payment?
Если так, то это действительно плохо. Не знала...
Solobird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:28   #79586
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Ну а чего ныть? Было 1+00000000 авторов стало 1+00000000000000000000. Ну и делите свой доход на 000 сколько то?
Почему же надо делить на 000?... Для начала надо понимать, что за авторы пришли. Если такие, как пару дней назад тут в ветке обсуждали, то авторам с трендовыми работами ничем делиться с ними не придется (да даже среднему стокеру это не конкуренция). Другое дело их невменяемые объемы и как они влияют на поиск работ покупателями.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 09:15   #79587
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 213
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Авторы пошли самые разные и я бы не обольщался насчет их начального уровня. Сейчас это достаточно быстро лечится. В сети полно учебных материалов. Полно стокеров-учителей, сделавших ставку не на сток, а на учебную деятельность. В результате к-во порой неплохих работ все больше и больше, а отдача с каждого загруженного фото все меньше и меньше.
Serhius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gek (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 09:28   #79588
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Худший месяц в 2018 году. Снова. Уровень января 2013-го года.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angie (27.11.2018), AnSad (27.11.2018), BERSERK (30.11.2018), casanisa (27.11.2018), chelstock (27.11.2018), Corneja (27.11.2018), DimaSobko (27.11.2018), Ermochka (27.11.2018), Ice berry (27.11.2018), masay (27.11.2018), misha1986 (27.11.2018), Pandi (27.11.2018), pod2017 (27.11.2018), Sunny_Lion (27.11.2018), VladKiev (27.11.2018), Сayman (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 09:57   #79589
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 996
Оставлено благодарностей: 435
Получено благодарностей: 986
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Худший месяц в 2018 году. Снова. Уровень января 2013-го года.

То же самое. Только худший за последние 2 года. Крупных продаж в 3 раза меньше от среднего их значения. Всего одна расширенная за месяц. На одной подписке и демандах далеко не уедешь.
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 11:26   #79590
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 95
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Продажи (точнее непродажи), мягко говоря, удивляют. Грешил на праздники, но они, вроде, закончились...
i7pu3pak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 31 (пользователей - 3 , гостей - 28)
DevilPont, Swill, Slonik2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot