Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 02:01   #79521
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Можно подумать, что у вас продаётся 100% вашего контента Или что продаётся только всё самое лучшее, с вашей точки зрения... а не хлам

Т.е. для вас удивительно, что у меня продается в месяц больше фотографий, чем я загружаю?
Я бы вам привел примеры того, что я называю хламом, но это бесполезно, вы все равно останетесь при своем мнении, что "ну это же кому-то надо, раз принимают".
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 02:14   #79522
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kunstprodukt
Это, может, и работало бы при условии, что продаж нет строго по причине того, что контент хламовый. Но по факту даже самые чудесные работы можно так "спрятать" с помощью алгоритмов шаттера, что при всем желании их покупатель не найдет - и тут уже хоть обмажься этим качеством выдаваемого контента, но что толку, если его мало кто увидит? То есть лазеек для злоупотребления по вашей схеме масса может быть. Уже озвучивали не раз, что стоки больше зарабатывают на тех работах, которые НЕ покупают, чем на тех, которые покупаются.

А вас устраивает то, что продаж хороших работ нет потому, что их трудно отыскать в распухшей базе? Вы считаете, что если отсечь миллионы работ, созданных в расчете на удачу, не повлияет на продажи работ, которые сделаны обдуманно и качественно?
И разве я доказываю, что стокам такая система будет выгодна? Где вы это увидили? Я написал, что лично меня такая система устроила бы. В ней я вижу шанс продолжать то, что я делаю, не скатываясь в сторону "нашелкать лишь бы чего, главное лишнюю соточку фотографий загрузить". Я считаю, что от этого выиграли бы и нормальные авторы и покупатели. Самому стоку конечно плевать и дествительно, выгоднее привлекать новичков, показывая - смотри, мы любое дерьмо можем продать! И конечно, ни Шаттер, ни другие стоки, никогда такую систему не введут. Но очень интересно, что произойдет, когда база перевалит за 2-3 миллиарда изображений, где большинствл из них будет как раз от тех авторов, которые тратят на одну фотографию или картинку немболее нескольких секунд. Все-таки не все стоки готовы принимать все подряд. Об этом говорит, что у этих продуктивных авторов большой портфель лишь на Шаттере. Мне кажется, что Шаттер сам выроет себе могилу, принимая все подряд и в огромных количествах.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (23.11.2018), Pandi (23.11.2018), small man (23.11.2018), Teq (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 02:29   #79523
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Шаттеру хлам не мешает. Даже наоборот. Везде можно трубить, что "у нас самая большая база". Зачем Шаттеру обрубать доступ халявщикам, если даже их мусор иногда да продается? А это тоже копеечка капает

Смотрите выше. Я нигде и не утверждал, что Шаттеру что-то мешает. Он сам и выбрал такой путь. Я лишь писал о том, что мне мешает и я готов платить за загрузку, если это приведет хоть к какому-то порядку в плане приемки
И да, самому Шаттеру плевать, что именно продать и какого качества. И ему даже вредно, если человек попутно будет прихватывать и еще что-то по подписке. Вероятно, именно поэтому в рекомендованных картинках часто отображается какой-то хлам. Далеко не лучшее из аналогичного, а полный рандом.
Но если сейчас размер базы - преимущество, то скоро, я уверен в этом, это станет минусом. Концентрация нормального стокового контента в базе уменьшается по сравнению с конкурентами, хоть по количеству он и лидирует. Либо надо будет перестать постоянно перемешивать базу, либо скоро покупателям станет ясно, что другие базы выдают более качественный контент по запросу. Либо Шаттер оставит основной сайт, как некую помойку, а все усилия вложит в свои сайдпроекты.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (23.11.2018), small man (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 02:47   #79524
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

DaB
офф топ - А зачем вы убрали свою аватарку?
1312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 03:49   #79525
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
А вас устраивает то, что продаж хороших работ нет потому, что их трудно отыскать в распухшей базе? Вы считаете, что если отсечь миллионы работ, созданных в расчете на удачу, не повлияет на продажи работ, которые сделаны обдуманно и качественно?

Естественно, нет - пахать ради того, чтобы потом ,бессильно матерясь, искать свои пару десятков вылизанных работ в новом и находить их погребенными под кучей нескольких сотен чьих-то симиляров - уже порядком надоело.
Насчет второго - да я левой пяткой креститься буду, если это произойдет, лично я в этом случае только выиграю, но стоки на это точно не пойдут, к сожалению, о чем я собственно и пишу.
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 08:48   #79526
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 213
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Шаттер разве не делал выборку качественных работ с другими ценами?
Serhius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 09:13   #79527
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 293
Репутация: 592
Оставлено благодарностей: 2,181
Получено благодарностей: 582
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я не понимаю жалующихся на низкие продажи и сток. Создайте свой персональный сайт и наполните его своим уникальным контентом и продавайте на здоровье. Окучивайте и лелейте покупателя.
Насчет мусора. Если сток захочет, он сделает рейтинг продавца, как на Ибее и Али.
Покупатель покупает и ставит оценку. Только он (сток) этого не делает ).
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 09:38   #79528
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 213
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

На низкие продажи все жалуются, потому что раньше они были высокими, есть с чем сравнить ) А толку с персонального сайта почти не будет, тк уровень рекламы совсем не тот, темы не раскрыты и тд лишь бы создание окупилось и то ладно, если конечно контент не уникальный типа встречи пришельцев ) За лелеянием покупателя можно забыть как снимать ) это совсем другая работа. С оценкой не все так просто, потому что есть субъективные критерии вроде нравится не нравится и как правило очень занятым дизайнерам работающим над проектом с вашими фото совсем не до лайков, тем более все в последний момент могут переиначить по просьбе заказчика )
Serhius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 10:08   #79529
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У шатера свой индивидуальный подход к важным клиентам, там и фул-резы можно качать сколько влезет на посмотреть, у них вполне может быть и такая штука как маркировка некоторых портфолио как "хорошие", или при проверке все таки есть некий отбор и работы помечаются по принципу, это должно продаться, а это хлам и чисто для количества - пусть будет, просто удивительно все таки что при таких темпах роста базы у многих авторов сохраняется +/- стабильный доход. Ведь хлам покупать никто не будет а работы качественные каким то чудом все равно выползают в верх по поисковым запросам.
По теме, продажи стабильные, после 4х месяцев перерыва в загрузке новых работ.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 11:09   #79530
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LCS
у них вполне может быть и такая штука как маркировка некоторых портфолио как "хорошие", или при проверке все таки есть некий отбор и работы помечаются по принципу, это должно продаться, а это хлам и чисто для количества - пусть будет, просто удивительно все таки что при таких темпах роста базы у многих авторов сохраняется +/- стабильный доход.


У меня тоже проскользнула мысль, что может быть у шаттера есть свой внутренний док по портфелям, т.е. рейтинг и что возможно по этому рейтингу или или еще как-то шаттер "поддерживает" эти портфели не позволяя хламу и мусору задвинуть их. Так как фразы, что хорошие работы всплывут и так...ну не знаю, когда их потопил хлам на 10 стр я мало верю, что они всплывут и что вот прям придут покупателю готовые лопатить хлам горами, чтобы найти эти шедевры. А вот что по каким-то алгоритмам "нужные портфели" попадают на глаза куда чаще или еще что-то - в это я могу поверить куда больше.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 38 (пользователей - 4 , гостей - 34)
Mihail1981, mega7777, boerar, Дмитрий П.
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot