Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2018, 13:35   #2721
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я никогда не писала что предпринимательской может быть только деятельность, которая обозначена при регистрации ИП. НИКОГДА! Потому что это бредовая фраза.

Я писала, что налоговики не принимают налогообложение по УСН, если в регистрационных данных ИП не прописан подходящий код ОКВЭД.

Но ОКВЭД можно создать, обратившись в Росстандарт. Это только код! Это не вид деятельности! Росстандарт присваивает коды существующим видам деятельности. И если кто-то получает деньги за роялти, то ЭТО СУЩЕСТВУЕТ. Ему нужно просто присвоить код.

Признаки ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности стокера и право уплачивать с нее налоги по УСН я описывала в постах выше, ссылаясь на формулировки Налогового и Гражданского Кодексов.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 13:39   #2722
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Natali Nik, вы согласны с тем, что на данный момент не существует кода оквэд, соответствующего деятельности стокера?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 13:51   #2723
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Возможно, я не люблю перечитывать справочники.
Но если это и так, то пока какой-нибудь стокер не обратится в организацию, присваивающую коды видам экономической деятельности, его и не будет. Я привела пример, как быстро может появиться нужный код, если кто-то захочет легализовать свою предпринимательскую деятельность стокера. Только у стокера при этом по-прежнему останутся проблемы с пей-палом, валютным контролем и т.д.

НЕ СУЩЕСТВУЕТ закона, в котором сказано, что если по какому-то виду дохода нет кода ОКВЭД, то он не является доходом от предпринимательской деятельности.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 13:55   #2724
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Возможно, я не люблю перечитывать справочники.
Т.е. любой, кто сейчас открыл ИП для работы со стоками, нарушает закон, выдавая доходы от стоков за доходы от других видов деятельности с целью уменьшения налогов?
Цитата:
Но если это и так, то пока какой-нибудь стокер не обратится в организацию, присваивающую коды видам экономической деятельности, его и не будет.
А может не будет и после этого. Давайте не будем фантазировать на тему возможностей, а будем обсуждать текущую ситуацию
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 14:02   #2725
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Это называется не "фантазировать", а действовать. Но вы можете по-прежнему перечитывать старые письма и искать аналогии с другими видами деятельности.
Каждый выбирает свой путь.

Мне этот вопрос был интересен чисто как разминка для мозгов. Мои доходы от хобби настолько не существенны, что ИП мне не выгоден.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 14:24   #2726
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Мне этот вопрос был интересен чисто как разминка для мозгов. Мои доходы от хобби настолько не существенны, что ИП мне не выгоден.
Ну так давайте подведем итог этому упражнению:
1) На данный момент зарегистрировать ИП с кодами, соответствующими стоковой деятельности невозможно - кодов мы не нашли
2) Договор со стоком подписывается физическим лицом, а не ИП
3) Договор с платежными системами подписывается как с физическим лицом, а не как с ИП, причем в правилах жестко оговаривается, что счет нельзя использовать в коммерческих целях
4) заработок у нас в валюте, а не в рублях. Нужно что-то делать с валютным контролем
5) уплату налогов в сша стокер ведет как физическое лицо, не осуществляющее коммерческую деятельность
Ничего не забыл? Как работать ИП со стоками?
1) регистрируем ИП под вымышленные коды, не соответствующие осуществляемой деятельности
2) Стоку не сообщаем, что работаем как ИП, пусть считает нас физиком
3) Договор с платежными системами подписываем как физик, нечего им знать, что мы предприниматель
4) Государству отчитываемся не поступлением валюты, а поступлением на счет с пейпела - это рублевый перевод, проблем с валютным контролем не будет
5) налоги в штатах платим как физлицо (ведь в этом случае все налоги мы платим в рф)
Не слишком ли много вранья? Именно это называется не фантазировать, а действовать?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (29.08.2018), macarons (13.08.2018), Swill (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 14:59   #2727
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 242
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А в чём спор то? Вы же сошлись в том, что в конечном итоге стокеру не быть ип.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Доходы, полученные физическим лицом - правообладателем от предоставления исключительных прав на использование результатов его интеллектуальной деятельности (в том числе получаемые на систематической основе), не являются доходами от предпринимательской деятельности.

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
стокеру быть ИП на УСН не запрещено, но на практике это осуществить без нарушений невозможно из-за условий работы пей-пала, требований валютного законодательства и т.п.

Просто по DrPAS'у стокер не может зарегистрироваться как ип в принципе, а по Natali Nik зарегистрироваться можно, но толку с этого нет, ибо дальше тупик.
Animus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:01   #2728
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я в самом начале дискуссии написала:
Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Я так понимаю, что налогообложение стокерского дохода ИПшными налогами не запрещено. Но это невозможно осуществить с соблюдением всех требований законодательства при работе с зарубежными стоками.
Вот тут грамотно расписано http://buh-v-seti.ru/frilans/nalogi-...rez-fotostoki/
Но вы решили поспорить на эту тему
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 16:09   #2729
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Договор со стоком подписывается физическим лицом, а не ИП
А разве там нет аккаунтов студий, которые зарегистрированы именно как студии?

Цитата:
Договор с платежными системами подписывается как с физическим лицом, а не как с ИП, причем в правилах жестко оговаривается, что счет нельзя использовать в коммерческих целях
Это Пэйпал, пайонир наоборот пишет в правилах, что его можно использовать ТОЛЬКО в коммерческих целях.

Цитата:
уплату налогов в сша стокер ведет как физическое лицо, не осуществляющее коммерческую деятельность
Юридическое лицо тоже не обязано платить налоги в США, пока не зарегистрировано в США. По крайней мере, я не нашел ни одного примера, где вообще возникал бы такой вопрос.

Вывод: скорее всего, проблема в морально устаревшем валютном законодательстве России, а не в том, что "Стокер не может быть предпринимателем никак и никогда, потому что его деятельность в принципе не про это"
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natali Nik (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 16:44   #2730
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Прочитал внимательно дискуссию, очевидный вывод - чтобы быть в РФ ИП на упрощенке, нужна компания-прокладка, в офшоре, которая вам закажет "создание произведений", а вы ей их передадите и получите договор с "мокрыми" печатями.

И будете получать платежи с формулировкой - "оплата по договору номер на создание произведений"

С Палкой ИП работать можно, и сколько раз уже обсуждали - счет пейпал или скрилл это не валютный счет в зарубежном банке, его не нужно декларировать налоговой.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot