Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 15:32   #2881
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

На момент подачи декларации в налоговой УЖЕ видны все денежные поступления.
В прошлом году неправильно отразила несколько сумм, т.к. в выписке банка была указана сумма за вычетом комиссии. Инспектор сразу проверила поступления и попросила внести изменения.
Снятие по карточкам Пионер они не видят! Но если сами укажите, с удовольствием насчитают налог)))
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mashy (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 15:38   #2882
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

oksana_l это от банка зависит, БПС так быстро данные не подает
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:59   #2883
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я к тому, что движение по карточкам Пионер они не видят. Если выводить не тысячи долларов ежемесячно, то вероятность того, что вами заинтересуются ничтожно мала.
Даже если и просканировали карточку на таможне, там указаны только имя, фамилия и номер счета. Ни даты рождения, ни паспортных данных. А есть же еще и однофамильцы))) Да и то я сомневаюсь, что при сканировании хорошо видна эта информация. Если вся информация с карточки видна, то ей можно расплачиваться в интернете. Неужели на нашей (и не только нашей) таможне работают кристально честные сотрудники? Уже давно появились бы на форуме сообщения, что пропадают деньги с Пионера)))
Чтобы точно выяснить личность нашим налоговым службам надо обращаться в Пионер, а для этого должны быть веские основания.
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bortnikau (21.02.2018), Mashy (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 16:08   #2884
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

про Пионер понятно, я имел ввиду что БПС обычные данные о поступлении в налоговую быстро не подает, я когда сдаюсь еще ничего не видно
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:36   #2885
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от oksana_l
Я к тому, что движение по карточкам Пионер они не видят. Если выводить не тысячи долларов ежемесячно, то вероятность того, что вами заинтересуются ничтожно мала.
Даже если и просканировали карточку на таможне, там указаны только имя, фамилия и номер счета. Ни даты рождения, ни паспортных данных. А есть же еще и однофамильцы))) Да и то я сомневаюсь, что при сканировании хорошо видна эта информация. Если вся информация с карточки видна, то ей можно расплачиваться в интернете. Неужели на нашей (и не только нашей) таможне работают кристально честные сотрудники? Уже давно появились бы на форуме сообщения, что пропадают деньги с Пионера)))
Чтобы точно выяснить личность нашим налоговым службам надо обращаться в Пионер, а для этого должны быть веские основания.
Что я и пытаюсь объяснить фомам неверующим))). Совершенно с Вами согласна, Оксана.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bortnikau (21.02.2018)
Старый 05.02.2018, 21:08   #2886
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 47
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dazz23
В общем послал декларацию через интернет. Пришло подтверждение от инспектора о принятом документе. Но пока сколько платить не насчитали.

Такое "бесконтактное" общение с налоговой более чем устраивает.

dazz23, скажите, получение ЭЦП - не заморочная процедура? Там, вроде, где-то еще регистрироваться нужно, программки какие-то устанавливать.
Akram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:27   #2887
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Akram
dazz23, скажите, получение ЭЦП - не заморочная процедура? Там, вроде, где-то еще регистрироваться нужно, программки какие-то устанавливать.
Ничего подобного не нужно.
Мне в прошлом году выдали логин и пароль в личный кабинет. Да на сайте пишут о ЭЦП и тому подобное, но по факту это работает не так. Видимо еще не до конца запилили систему.
Я просто зашел на сайт, заполнил декларацию, и отправил. После чего пришло подтверждение от сайта что документы отправлены местной налоговой, потом пришло подтверждение от самой местной налоговой, что документы приняли и они не имеют ошибок. И вот сегодня уже увидел что посчитали сумму налога. Прямо на сайте и предлагается оплатить через один из банков.
Единственный минус, что уведомления не приходят на почту или телефон. Нужно заходить на сайт и смотреть самостоятельно. На всякий пожарный, я конечно сохранил все их подтверждения и свою декларацию. Мало ли, я заплачу, а они мне потом: "Ничего не знаем, где и на каком сайте вы что делали."
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Akram (12.02.2018), MopkVa (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 01:10   #2888
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

dazz23, мне немного показалось не то. Отличная новость, я думал так только для ИП можно. Так если я указал свой емейл, то что теперь - ждать когда на емейл придёт какое-то приглашение с логином/паролем?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:02   #2889
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Allex, мне пароль и логин выдали прямо в налоговой распечатав на бумаге.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (07.02.2018)
Старый 06.02.2018, 12:03   #2890
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 138
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
dazz23, мне немного показалось не то. Отличная новость, я думал так только для ИП можно. Так если я указал свой емейл, то что теперь - ждать когда на емейл придёт какое-то приглашение с логином/паролем?
Логин-пароль даёт инспектор, процедура занимает минут 5, но нужна ваша подпись и паспорт. Не надо быть ИП. Там же , в кабинете можно оплачивать и другие налоги,в частности налог на землю и недвижимость,если они у вас есть. Например за ту же дачу. Просто и негеморно.
Mashy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (09.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 1 , гостей - 2)
Pollimos
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot