Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 02:40   #1851
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
...............

А про аудиторию КМ я ничего не знаю. Кто они? Что им нужно? Кто там вообще покупает и для каких целей? Из каких стран? Что они ценят?
опыт у меня не большой, поэтому делайте на это поправку.
Итак ИМХО:
Кто они? - такие-же как и мы (дизайнеры/иллюстраторы/фрилансеры)
Что им нужно? -получить максимум (с клиента), а вложить минимум
Кто там вообще покупает и для каких целей? - дизайнеры, которым лень/совершенно некогда делать рутинную работу
Из каких стран? -предположительно НЕ из СНГ
Что они ценят? -всё готовенькое ну и как любому обывателю, им нравятся чтобы было завёрнуто в красивый фантик (а Вам - нет? )

Последний раз редактировалось Mechanik, 11.08.2017 в 03:03.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 07:58   #1852
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Если можно, я добавлю свои наблюдения:
покупатели совершенно разные: как профессионалы, так и "домохозяйки с etsy". Есть большой пласт ни разу не дизайнеров или иллюстраторов/фрилансеров. Очень часто пишут люди, которые либо первый раз открыли иллюстратор/фотошоп, либо сами не представляют, как и куда лепить понравившийся им элемент. Поэтому советую указывать доброжелательные комментарии и контакты до или после продукта или в профиле, чтобы они могли обратиться к вам в случае чего (после всех разъяснений, они, как правило, покупают продукт или просят что-то внести/изменить в нём).
Имхо, для быстрого старта ваши иллюстрации должны либо попасть в видение трендов редакции/инстаграмчиков, либо казаться самобытными, либо в незанятой нише. Если сомневаетесь в качестве продукта/оформления, обратитесь к незамыленному взгляду. Можете даже написать КМ, к примеру (попроситься на бандл, попутно спросив, что именно подтянуть в магазине).
По поводу лета не могу согласиться, так как у меня, к примеру, всплеск, но ему я не способствовала ни загрузкой, ни скидками. Продажи в течение года могут падать до какого-то уровня в одном месяце и взлетать - в следующем. мой разброс = 10-30% шаттера
По поводу цен: всё очень индивидуально. Имхо, из окупаемости и положения товара на рынке можно составить адекватный ценник, выходящий за рекомендуемые рамки в 10-15$, и его будут покупать. Так же можно не бояться и делать маленькие продукты по более дешёвой цене - их тоже берут с радостью.
И последние прописные истины: магазином нужно заниматься, поддерживая скидки/акции/бандлы, постоянную заливку, общение, тогда на вас обратит внимание всемогущий КМ, бла-бла-бла... Или просто лить трендовый/качественный товар.
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 08:10   #1853
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Y DESIGN
А цены какие ставите? Возможно в этом причина. Плюс лето...

Почти все 10-25$ за продукт. Это дорого? Там на самом деле очень много часов работы в каждый продукт вложено. Один только дорогой продукт оставила за 50, дешевле поставить рука не поднимается, там отдельные паттерны из него на Шаттере каждый день продаются пачками, тьфу-тьфу-тьфу.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:16   #1854
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Кто они? - такие-же как и мы (дизайнеры/иллюстраторы/фрилансеры)
Что им нужно? -получить максимум (с клиента), а вложить минимум
Кто там вообще покупает и для каких целей? - дизайнеры, которым лень/совершенно некогда делать рутинную работу
Из каких стран? -предположительно НЕ из СНГ

Спасибо вам за ответ. Я скорее пытаюсь понять, для какого именно дизайна чаще всего используются заготовки с КМ. Футболки? Кружки? Открытки? Календари? Что-то еще?

Что не СНГ, это понятно. Просто на Шаттере, например, у меня развивающиеся страны покупают больше, чем ЕС, США, Канада и Австралия вместе взятые. У таких покупателей своя специфика, свои требования, но интересный потенциал для роста, как мне кажется. А КМ в основном для американцев и европейцев? Какие ваши впечатления?
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:23   #1855
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Muffa
Очень часто пишут люди, которые либо первый раз открыли иллюстратор/фотошоп, либо сами не представляют, как и куда лепить понравившийся им элемент. Поэтому советую указывать доброжелательные комментарии и контакты до или после продукта или в профиле, чтобы они могли обратиться к вам в случае чего (после всех разъяснений, они, как правило, покупают продукт или просят что-то внести/изменить в нём).

Спасибо, что делитесь своим опытом. То есть потенциальные покупатели предпочитают вести переписку не через сообщения КМ, а на почту? У меня есть специальный ящик для связи с покупателями, указанный на микростоках, но там просто помойка, тонны спама шлют со всего мира, а если кто-то и пишет по поводу иллюстраций, то типа "сделайте бесплатно или за три копейки".
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:27   #1856
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Muffa
Имхо, для быстрого старта ваши иллюстрации должны либо попасть в видение трендов редакции/инстаграмчиков, либо казаться самобытными, либо в незанятой нише. Если сомневаетесь в качестве продукта/оформления, обратитесь к незамыленному взгляду. Можете даже написать КМ, к примеру (попроситься на бандл, попутно спросив, что именно подтянуть в магазине).

Ну у меня скорее свое и нишевое, несколько отличается контент от трендового. Бэкграунд не дизайнерский и не иллюстраторский просто, я из другой сферы. По поводу бандлов обязательно напишу, как только добавлю побольше продуктов, спасибо большое за совет.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 09:50   #1857
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

кажется, я осмелилась найти ваш магазин, поэтому постараюсь с конкретикой. прошу, не обижайтесь, ведь вы сами просите помощи
Не пренебрегайте шрифтами, подходящими под ваш дизайн, "настроение" или стиль продукта (хорошие бесплатные шрифты есть и в доступе, и в еженедельных рассылках от КМ и THJ, у последних есть так же категория за 1$, что очень и очень дёшево).
Показывайте все превью ваших иллюстраций, входящих в продукт. Можно отдельным скрином, на последних слайдах или в мокапах, но их должно быть явно больше.
Текст должен пояснять и дополнять превью. Дублирование пустых слов и загнанность мокапов и иллюстраций в одноцветные рамки не даёт оценить продукт. Текст вообще не обязателен на слайдах, как и профессиональные мокапы. Иногда достаточно только самих элементов продукта и удачного шрифта для оформления. КМ и его клиент очень однообразен в плане оформления продуктов и предпочтения в этом, если так можно выразиться, поэтому достаточно просто посмотреть топы и выборку редакции, чтобы понять, куда двигаться. К примеру, чтобы просто и востребовано оформить паттерны, можно открыть категорию Patterns и заметить несколько тенденций: паттерны на мокапах с тематической обстановкой, нейтральный фон, без текста, или разбрасывание квадратов/кругов паттернов с тенью, тематические объекты, или пре-мейд сцены из элементов и предметов с вашим дизайном -- всё должно быть в унисон, или минималистично, или артистично-небрежно,...
Ценообразование: сравните свои продукты с топами по категории или нише. Если они не превосходят их по каким-либо критериям (востребованность темы/стиля/техники..), вам придётся сбросить цену до "рыночной", чтобы быть успешным продавцом на КМ. Или ждать/искать своего покупателя.
И, да, рынок КМ - европейско-американско-ориентированный, насколько мне известно.

У меня был разный опыт общения на КМ. Некоторые просили выложить продукты на других площадках, чтобы не связываться с КМ и его политикой кредитов РР, другие предпочитали держать связь через почту, так как хотели быстрого ответа и своевременного оповещения, и так далее. Проще указать все контакты и информацию о своей открытости к заказам или доработке продуктов под нужды покупателя.
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 09:55   #1858
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Еще один вопрос мне покоя не дает. Если кто-то ответит, буду признательна.
Какие размеры и форматы файлов оптимальны для КМ? Я вижу, что многие делают файлы 5000х5000 px с разрешением dpi. Это обязательно? У моего ноутбука не хватает памяти сохранять такие размеры. А если делать размеры артборда поменьше, а разрешение побольше? Какие проблемы это может создать у покупателей?

А разные форматы файлов, все эти PNG, PSD - для чего они делаются? Для каких целей? Чем они удобны?
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 09:57   #1859
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Muffa
кажется, я осмелилась найти ваш магазин, поэтому постараюсь с конкретикой. прошу, не обижайтесь, ведь вы сами просите помощи

Да ну, что вы... Наоборот, не знаю даже как вас благодарить. Очень ценные замечания и все по делу. Буду пересматривать свой подход.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:09   #1860
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Растровые файлы делают 300dpi для оптимального качества, причём PNG -- transparent background. Я делаю элементы 4000х4000px, пока не жаловались, а в большем размере не вижу смысла.
PSD делают, если есть какие-либо надстройки по слоям или это полноценные creator, то есть можно "включать-выключать" слои или вставлять свои изображения, чтобы получить готовый концепт.

Вам не хватает оперативной памяти, чтобы экпортировать вектор в jpeg или png изображение 4000х4000px?
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (11.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 18:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot