Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 13:53   #491
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Вам придётся всё-таки достать иллюстратор и делать ЕПСы из него...
Корел некорректно делает ЕПСы....
Почитайте эту ветку с начала и многое узнаете....
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sarpesh (04.08.2012)
Старый 04.08.2012, 21:37   #492
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 48
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от lifemaker
Вам придётся всё-таки достать иллюстратор и делать ЕПСы из него...
Корел некорректно делает ЕПСы....
Почитайте эту ветку с начала и многое узнаете....
Спасибо, прочитал, но точно чем интересовался пока не нашел , а многое из прочитанного даже не понял еще пока, ибо не знаю некоторые термины и понятия опытных иллюстраторов .
Конечно буду искать иллюстратор . Но пока пользовался именно плашечными заливками без градиентов, но экспортировал в EPS именно через корел , фотобанки бралии и даже продажа уже есть.
Я так понял, что однотоновые изображения без градиентных переходов сделанные в EPS через корел размещать на микростоках можно, хоть они и получаются несгруппированными в EPSовском файле в итоге?
sarpesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 01:13   #493
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Я в илле абсолютный ноль....и понятия не имею-что такое swatch ..маски и т д....
Вопрос:
Не разу в своей жизни не делал симлессов...но "чешится"...
Что б в кореле сделать симлесс надо:
-Вот рисую эпизод(Ы), который будет повторяться (раппорт)...
--Обрезку каким инструментом делать надо?
..."Кропы" и "пересечения" вроде шов оставляют при 100% просмотра....
Не понятно......
Как в кореле делать векторные симлессы...???

Последний раз редактировалось lifemaker, 12.08.2012 в 02:00.
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:08   #494
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

lifemaker, я делаю симлессы в Кореле...страшно туплю и ругаюсь каждый раз, но получается. Обрезку делаю пересечением, раскидываю куски, используя 9 квадратов и выравнивание, швы видны, да, и в Кореле, и в Иллюстраторе, но это глюк. Джипег выглядит ОК и пока принимали все. Никогда не режу градиенты - все плывет, а сражаться с этим я не умею.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lifemaker (20.08.2012)
Старый 16.08.2012, 13:34   #495
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Вот какой вопрос меня мучает! Пытаюсь рисовать кистью цветочки-листочки (что-то вот такого образца: http://www.shutterstock.com/pic-1087...nd-hearts.html) в Кореле. Выглядит это примерно так: берем кисть или создаем новую (предельно простую, из одного объекта). Рисуем лепесток, полчаса дергаем направляющие, пытаясь добиться пристойной формы и отсутствия самопересечений (сглаживание стоит 100%). Преобразуем в объект. Удаляем оставшуюся вещь (сплайн или линию). Еще полчаса уничтожаем тучу лишних узлов и валяющихся точек и выравниванием корявости (упрощение кривой помогает, но не сильно)!!!!! В Иллюстраторе еще хуже дело пошло...там вообще -экспанд, разгруппировка, лишние запчасти... Как-нибудь можно кисточкою рисовать без такого экстрима??
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:05   #496
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Кисть-клякса. Вызывается Shift+b Двойной клик на иконке - настройки.
(разумеется в Иллюстраторе)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
МышЪ (16.08.2012)
Старый 17.08.2012, 15:33   #497
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 208
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 734
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от МышЪ
lifemaker, я делаю симлессы в Кореле...страшно туплю и ругаюсь каждый раз, но получается. Обрезку делаю пересечением, раскидываю куски, используя 9 квадратов и выравнивание, швы видны, да, и в Кореле, и в Иллюстраторе, но это глюк. Джипег выглядит ОК и пока принимали все. Никогда не режу градиенты - все плывет, а сражаться с этим я не умею.
а можете поподробнее написать, ничего не поняла
Mariisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 23:40   #498
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Mariisa, пускай лучше кто-нибудь из грандов напишет или приличную ссылку даст...то, что я делаю, это просто извращение от неумения. К тому ж каждый раз оно делается несколько по-другому.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 00:55   #499
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от МышЪ
Вот какой вопрос меня мучает! Пытаюсь рисовать кистью цветочки-листочки (что-то вот такого образца: http://www.shutterstock.com/pic-1087...nd-hearts.html) в Кореле. Выглядит это примерно так: берем кисть или создаем новую (предельно простую, из одного объекта). Рисуем лепесток, полчаса дергаем направляющие, пытаясь добиться пристойной формы и отсутствия самопересечений (сглаживание стоит 100%). Преобразуем в объект. Удаляем оставшуюся вещь (сплайн или линию). Еще полчаса уничтожаем тучу лишних узлов и валяющихся точек и выравниванием корявости (упрощение кривой помогает, но не сильно)!!!!! В Иллюстраторе еще хуже дело пошло...там вообще -экспанд, разгруппировка, лишние запчасти... Как-нибудь можно кисточкою рисовать без такого экстрима??

""Преобразуем в объект. Удаляем оставшуюся вещь (сплайн или линию)""---тут есть макрос DeАrtBrush--- он за один клик преобразует все кисти в объекты и автоматически удаляет все опорные их кривые..-http://cdrpro.ru/cdrtools
Если кисть одна и очень сложная(очень много узлов)-иногда помогает несущественное изменения её толщины--что б избежать самопересечений!
Вообще я б сначала рисовал бы только опорные кривые--потом их редактировал что б они были максимально(!) плавными и (красиво сморелись!) и узлов как можно меньше---а только потом "надевал" на них кисти.....Ну и кисть по проще..
По моему без экстрима никак тут....
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
МышЪ (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 17:27   #500
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Цитата:
Сообщение от МышЪ
Пытаюсь рисовать кистью цветочки-листочки (что-то вот такого образца
такого типа цветочки-листочки лучше рисовать действитетельно в иле (если как я понимаю вы работаете с планшетом). если нет, то кривая через три точки (3-Point curve) вам в помощь. сглаживание существует автоматическое (существено удобнее и лучше чем в иле, ну как в общем вся работа с кривыми), до тягания направляющих надо снисходить в крайнем случае (это для особых перфекционистов). когда кривая у вас готова, идете в артистические кисти и выбираете то что вам нужно (выбираете сначала кисти, чтобы появилась сверху управляющая панель, затем выбираете свой обьект-кривую и берете из выпадающего списка тот тип кисти который вам нужен, когда он применился к кривой редактируете толщину мазка (или сразу задаете, если уже знаете какая вам будет нужна)). естественно все это потом нужно будет преобразовать в обьекты.

как настроить в кореле рисование freehand с планшетом, я при всей нежнейшей любви к нему, так и не смогла разобраться. если кто-нибудь раскажет, буду безмерно благодарна.
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
МышЪ (23.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot