Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 14:40   #77871
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Странно, у меня практически планомерное отмирание старого материала, как бы хорошо он не продавался в прошлом. Если бы не отмирал, то возможно и у меня шел бы рост. Если у вас не перестает продаваться старое, то я понимаю, что у вас идет постоянный рост продаж?
Так отмирает, конечно. Само собой нет того количества продаж, как раньше было. Но основная масса продаж все-равно приходится на старое.
Роста на Шаттере никакого нет. На нём падение уже давным-давно. Новое-то не продаётся практически совсем. Цифры выше.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:46   #77872
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
А что такого, с шаттера полторы, остальное с остальных, вполне реально. Чувак американец, понимает дух страны, производит контент который им нужен. Ну и методы у них должны быть (и явно есть) для стимулирования людей из стран где три штуки зелени не кажутся чем-то невероятным

Кстати портфель весьма стоковый.
По статистике, может, и стоковый, но по эстетике - на троечку. Будь я рекламистом-дизайнером, покупал бы аналогичные работы у других, более старательных авторов.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:50   #77873
IHI
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Если судить по продажам, сегодня выходной
Это уже классика
IHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 15:21   #77874
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 102
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А кто нибудь озадачивался вопросом откуда у не которых авторов деньги на масштабные съемки, где участвуют много моделей, арендуются площади, строятся декорации, подбирается реквизит и одежда? бюджет одной групповой съемки бизнес тематики не меньше 1 тыс $, значит как то это все окупается?
likart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 15:25   #77875
Новичок
 
Аватар для sergio34
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщения: 33
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IHI
Если судить по продажам, сегодня выходной
Это уже классика
Сегодня... День, когда горят костры рябин.
sergio34 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (03.09.2018), Royalty (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 15:53   #77876
Новичок
 
Аватар для shpock
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Петербург
Сообщения: 109
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от likart
А кто нибудь озадачивался вопросом откуда у не которых авторов деньги на масштабные съемки, где участвуют много моделей, арендуются площади, строятся декорации, подбирается реквизит и одежда? бюджет одной групповой съемки бизнес тематики не меньше 1 тыс $, значит как то это все окупается?
возможно такие авторы постепенно наращивают обороты, я бы так делал, от простого и менее затратного, получив с этого доход, можно вложиться и в более дорогостоящие съемки, возможно такие съемки как то совмещаются с коммерческими заказами, но это так, размышления...
shpock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 15:56   #77877
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от farmer
Я... Могу сказать так... Тристаны нет. И нет Вопросов. ( Или, На оборт) И... Вообще все Монстры Стока ушли за грибами.
именно так и было... правда с грибами не повезло... надо было в 6 утра вставать, чтобы успеть собрать корзинку, а не три случайно кем-то не замеченных белых.

по продажам - плато. полная стагнация. ни вверх ни вниз. уже который месяц. .. правда я и не гружу.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (03.09.2018), Enser (03.09.2018), Ermochka (03.09.2018), Michael (03.09.2018), misha1986 (04.09.2018), wanderer2 (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 16:16   #77878
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
ну могу только опять предположить дримс-то румынский, чего им сильно американца поддерживать

Тут как-то Тристана писала про некоего обсуждаемого на форуме Заставкина чудесного американца, который только зальёт фотку на шаттер - она продалась
Если по моему опыту, то дримс за последние годы очень сильно сдал, вернее практически перестал продавать, все собираюсь переставать в него грузить, все никак не соберусь - каждый раз типа "ещё разок отправлю". Но когда начал со стоками в 2013, то впечатление от дримса было неплохое, для меня он резко скис где-то к 2014-2015. С учетом скорости падения на том периоде, который застал я, возможно, что до 2013 он продавал гораздо лучше, чем в 2013. Собственно говоря, это можно отчетливо видеть из статистики по старым портфелям, где кол-во продаж на фотку запросто будет на порядок выше, чем у равноценных или лучших, но более поздних портфелей. ИМХО, если бы такой портфель был залит в дримс год назад, то сейчас у него была бы примерно сотня продаж.

Чудес на свете не бывает, американский там контент или какой, но по сегодняшним реалиям, обсуждаемый портфель тянет от силы на 500 долларов в мес со всех стоков вместе. Где-то может помогать его давность, по моему опыту, раскрутившиеся во времена низкой конкуренции изображения нередко продолжают продаваться лучше своих современных аналогов лучшего качества. Но 500 в мес - уже с учетом этого соображения. Исполнение - плохое, сюжетам, по которым просто нет конкуренции оно в общем-то пофигу: если кому-нибудь такой сюжет понадобится - возьмет, что есть, но соотств. сюжеты и не пользуются бурным спросом. Что-то является стоковым по задумке, но в соотств. тематиках сильна и конкуренция, мало кто в общем случае станет покупать такое исполнение при широчайшем выборе из много лучших изображений на ту же тему.
Рассказывать про несопоставимые с портфелем доходы человек может потому, что ему так приятнее и/или потому, что раскидывает/раскидывал реферральные ссылки с целью привлечения новых желающих мотыжить поле чудес.

Такое соображение: смотрим вновь загруженное - совершенно тривиальное, многое из него вообще никогда не продастся. Если бы у автора была некая тайная золотая жила, типа жутко востребованных фото налоговых деклараций, то он и долбил бы в неё, а не тратил время на заливку явно непродаваемого. В общем, портфель является именно тем, чем он выглядит, без всякой мистики. Остальное - от лукавого.

Здесь ещё пару лет назад регулярно возникал кто-нибудь вновь зарегистрированный в форуме, с рассказами в духе "три месяца на стоках, 300 продаж в день только в шаттере и мне ещё расти и расти", срывая бурные аплодисменты - в форумах стокеров каждому приятно верить в то, что в стоках можно легко процвести, а ради веры в приятное можно и закрыть глаза на сомнительную правдоподобность информации.

Последний раз редактировалось photogearch, 03.09.2018 в 17:39.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Коэн (04.09.2018)
Старый 03.09.2018, 16:47   #77879
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ga16
Портфель, конечно, из серии - что вижу, то и снимаю. Но чувак очень много передвигается по миру. Плюс момент, который всегда меня бесил и будет бесить: вот он взял, сфоткал свою налоговую декларацию - и получил кучу стоковых фоток. А я что? НДФЛ2-на русском должен снять? ))) Ну или у него просто шкаф с бухгалтерскими книгами... Понятно, что там все на английском и готов сюжет сразу.
Кстати, с обработкой совершенно не заморачивается... в джипеге и льет наверное сразу.
Передвижения автора - не то, за что платят покупатели изображений в стоках. Им совершенно пофигу то, сколько проехал автор, важен результат, а не дистанция от дома автора до сюжета.
Поищите в сети всякие бланки на английском, скачайте, распечатайте и фоткайте - делов-то... Ещё люди скриншоты вебсайтов отправляют, ещё товары из супермаркетов фоткают, вот только сомневаюсь в том, что кто-нибудь на этом ощутимо зарабатывает.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 18:00   #77880
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Короче чё Потратил я минут 20, провел поиск по 5 фоткам-популярам его портфеля. Браузер лиса, язык - английский. Брал первые ключевики по сортировке, соответственно, как мы знаем, по ним у него и покупают больше всего. Итог:

washington - 4-е место в популяре шаттера. П.С. А теперь почему-то уже 3-е
wc - 2-е место
tax - 1-я страница
juul - 1-е место
ethereum - 5-е место.

Дальше копать лень . Имхо достаточно чтоб сделать вывод - он не врёт по поводу доходов. Как это получилось - преположения каждый делает сам, моё я выше озвучивал

Цитата:
Сообщение от photogearch
Чудес на свете не бывает

Последний раз редактировалось Chitatel, 03.09.2018 в 18:33.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LeMuzique (03.09.2018), Uncle_V (03.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 29 (пользователей - 4 , гостей - 25)
Mihail1981, Miko, Virtis, ifi
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot