Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 02:37   #41
lys
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 83
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

...ну я конечно по россии отправляла, и было это заказное письмо, а не бандероль... Но у меня был чек, где было пропечатано КУДА-КОМУ-КОГДА я отправила.
И у нас на каждую посылку оформляется отдельный квиток! Поэтому отправители большого числа писем-посылок обычно сильно задерживают очередь на почте ))))
Потому для меня и звучит странно, что можно отправить без всяких чеков-квитанций....
И вообще процедура поиска посылки - это как происходит? Хрен с ним, с Китаем, пусть, положим, просто в россии затеряли. И как? "Я, Маня Иванова, хочу, шоб мне нашли посылку неизвестно от кого, неизвестно точно откуда отправленную!" И еще добавить "и посылка та мильон стоит!!!" Ну ведь ни о чем разговор...
lys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 03:41   #42
lys
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 83
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Хм. А теперь другой уклон пошел ))))))
Прошу у продавца трекинг за доп-денежку. Обычно это присылается доп инвойс на пейпал - проходила, знаю.
А тут (беру сразу несколько айтемов у одного продавца) он давай мне предлагать супер-скидку = аж почти 5% ))))) Но при этом пишет - давай свой пейпал-мейл, я тебе туда инвойс (ну вот насколько я поняла) на всю эту сумму со скидкой скину.
И вот какой вопрос у меня возникает: продавец хочет провести продажу в обход и-бея что ли? Я как-то, чес говоря, не знаю на и-бее такой возможности - положить в корзину и запросить инвойс, а не заплатить доступным способом. Ему есть какой-то смысл, он что-то от того приобретает, даж при том, что он 5% скидывает?
А с моей стороны теперь уже другое опасение )))) Трекинг-то теперь я, не пожмотившись на 2 дол, попросила ))))) Т.е. теперь, если что, подать на поиск посылки я смогу. Но! Если покупка не через и-бей, то у меня нет никаких гарантий и-беевских, так ведь? ЧТО там окажется в посылке?
Я как-то за 4 года пользования и-беем на такое пока не наталкивалась... Или я чего не так поняла продавца?

Последний раз редактировалось lys, 10.06.2013 в 03:51.
lys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:05   #43
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

1 на розыск посылки может подать отправитель получатель ничего не может сделать
2 в чеке (хз как в китае) написано только обычно вид отправления, вес, трек номер, стоимость
3 имя фамилия указывается в таможенной декларации CN 22
4 на ибей можно менять инвойс если мимо ибея все сделать то никаких гарантий
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lys (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 20:03   #44
lys
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 83
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Ага, спасибо, makar!
1. а я позвонила на нашу почту - мне сказали, что я, как получатель, тож могу подать на поиск... ток вот квиток о том, что отправлено реально было, надо.
4. а не подскажете непродвинотому покупателю: менять инвойс на ибее - а как? где? схема действий?

Кстати, написала в саппорт и-бея про потерю посылки - ответили, что да - все гарантии и-бея конечно потеряны, но по новым правилам при том даж, что уже больше 60 дней прошло, теперь можно открыть кейс! Советуют это сделать, т.к. продавец, даж не смотря на то, что сроки прошли, заинтересован в не-потере доброго имени.
Потом расскажу, что из всего этого получится.
lys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 07:48   #45
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Цитата:
Сообщение от lys
...ну я конечно по россии отправляла, и было это заказное письмо, а не бандероль... Но у меня был чек, где было пропечатано КУДА-КОМУ-КОГДА я отправила.
Так на то оно и заказное.
Киньте обычное в почтовый ящик, почтальон его заберет и отправит вообще без всяких чеков. Если на почте - девушка просто чек пробьет - что письмо, что канцтовары - без разницы.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 18:37   #46
lys
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 83
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Я думала, бандероль все-тки просто так в почтовый ящик не закинуть, надо все-тки какое-то оформление пройти. Ну ладно - проехали. Буду знать, всем спасибо!

Насчет "кейса после 45 дней" - это просто особая форма для отправки письма продавцу, никаких обязательств ни на кого это не накладывает. Через нее я с ним и контактировала, так что саппорт ничего нового не рассказал, кроме сказки о том, что де продавец побежит исполнять любое мое желание, и скорее всего вернет мне деньги )))) Продавец после 45 дней ни о чем более не заботится! свободен.
Так что впредь буду нагло пользоваться возможностью возврата денег через 45 дней, хотя точно известно, что посылка за такой срок сейчас в россию никак не придет.

случай N2. Не дождавшись тут конкретного руководства к действию - как через и-бей управлять инвойсами - просто оформила покупку через и-бей, сршенно стандартным образом. И написала продавцу, что счет за трекинг жду отдельно на пей-пал - по сути скидка была на трекинге: изначально он писал 2дол за КАЖДЫЙ айтем (*3), а в результате - ток 2 дол лишних по сравнению с ценой самих айтемов. Ответ: "ойойойойойойоой, зачем же ты, дурочка, через и-бей купила?!??!? Я теперь тебе скидку не дам " Да не нужна мне эта фиговенькая скидка - мне посылка нужна в целости и сохранности!!!! Дык? Смотрю, уже помечено как отправленное, без трека, и никаких инвойсов на пейпале...
Даж интересно - а что замышлялось-то?????? ))))))
lys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:16   #47
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Успей купить, пока не началось! Интернет-торговлю хотят обложить налогами
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:37   #48
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Об этом говорят с тех пор как подняли беспошлинный лимит до 1000 евро. Пока дальше разговоров это не идёт и это хорошо.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:04   #49
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

Хлопаем в ладоши и радуемся, наши добрые правители подтвердили, что отныне лимит будет стописят евро в месяц Как раз в этом году планировал хорошо пошопиться на ибее, обломали сволочи Теперь только китайский хлам можно будет заказывать...
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:23   #50
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Покупка товаров на ebay

О том, что лимит в 1000 Евро всё-таки будет пересмотрен, стало известно ещё в конце прошлого года Вот сегодня вроде уже окончательно сошлись на сумме лимита в 150 Евро. Теперь ещё утрясут размер пошлины(скорее всего 30% свыше лимита) и будут запускать ... Пока время есть - надо пользоваться. Правда с такими курсами валют оптимизм убавляется.
А конкретно по фототехнике - многое стало выгоднее покупать в России. Несколько лет назад разница в цене была большой, а сейчас она сильно сгладилась почти на всё.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверенные продавцы на ebay Карликовый Кускус Финансовые вопросы 31 24.03.2010 13:21
Покупка оборудования на Украине comsequent Курилка 10 26.01.2010 20:35
Paypal, ebay и стоки Зелли Финансовые вопросы 4 15.11.2009 13:32
Покупка иллюстрации на логотип Elisanth Юридические вопросы 11 07.09.2009 13:09
Оплата покупки на eBay банковским переводом kshevtsov Финансовые вопросы 5 03.09.2008 06:39


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot