Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 14:41   #931
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SONY
... Потом как-то одумались, испугались и к вечеру подтянулиьс до уровня будней. Непоймешь их среда ведь.

У меня лично среда никогда и не была лучшим днем недели. В этом месяце все три среды были самыми плохими днями по продажам, ну не считая выходных конечно.
SNR вне форума  
Старый 19.06.2008, 15:02   #932
Новичок
 
Аватар для no-mad
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщения: 121
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

да нармальный день весьма, всё идёт в рамках, и даже лучше чем в мае ,как по мне . .
no-mad вне форума  
Старый 19.06.2008, 16:13   #933
Завсегдатай
 
Аватар для Maksym
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 252
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А у меня все както средненько в раене 20 ... +- продаж, закономерности никакой не замечаю. (правда на шатере только вторую неделю) портфолио увеличилось с 10 до 38 работ а прирост продаж небольшой в 4-5 продаж, правда в первый мой день на шатерее случилось 47 продаж....сам еще не понял что ето было , аномалия)))
Maksym вне форума  
Старый 19.06.2008, 16:52   #934
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Maksym
А у меня все както средненько в раене 20 ... +- продаж, закономерности никакой не замечаю. (правда на шатере только вторую неделю) портфолио увеличилось с 10 до 38 работ а прирост продаж небольшой в 4-5 продаж, правда в первый мой день на шатерее случилось 47 продаж....сам еще не понял что ето было , аномалия)))

Это не аномалия, это особенности Шаттера. Экзаменационная десятка очень быстро проверяется , сразу индексируется, в результате чего имеет колоссальный бонус. И если фото стоковое и востребованное - можно снять все сливки. Все последующие загрузки уже врядли окажутся в первых рядах среди новых фото. Пробиваться и становиться популярными им уже будет совсем не так просто как экзаменационным. И чтобы через месяц удержать 20 загрузок в день, надо начинать работать как папа карло уже сейчас ))
Intruder вне форума  
Старый 19.06.2008, 18:31   #935
Новичок
 
Аватар для no-mad
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщения: 121
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

как показывает практика, всё аккурат наоборот, экзаменационная десятка обычно пропадает и очень мало покупается по сути ..
no-mad вне форума  
Старый 19.06.2008, 20:02   #936
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Intruder
Все последующие загрузки уже врядли окажутся в первых рядах среди новых фото. Пробиваться и становиться популярными им уже будет совсем не так просто как экзаменационным.

Этот эффект, на мой взгляд, заслуживает особого внимания! Кто как думает или знает, не сможет ли техника заливок с помощью "засланца" этот эффект как-то скомпенсировать, а в идеале совсем свести на нет? Спрашиваю, потому, что сам еще не пробовал, только собираюсь... Может быть кто-нибудь поделится своими наблюдениями?
Angarato вне форума  
Старый 19.06.2008, 20:41   #937
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Angarato
Этот эффект, на мой взгляд, заслуживает особого внимания! Кто как думает или знает, не сможет ли техника заливок с помощью "засланца" этот эффект как-то скомпенсировать, а в идеале совсем свести на нет? Спрашиваю, потому, что сам еще не пробовал, только собираюсь... Может быть кто-нибудь поделится своими наблюдениями?

Одно время я выкладывал работы от 3 до 10 штук ежедневно. В принципе, работы выложенные сразу после приемки можно считать засланцем. Сейчас выкладываю как придется - какой либо разницы в продажах мною не замечено. Тем более, что новые работы уже не выстреливают так как раньше. Покупать их начинают через пару дней, а бывает, что только через неделю после приемки начинают активно брать.
А есть еще и такая фигня пренеприятная. Вектор ведь принимают отдельно, так вот в последнее время отправляю батч фоток и пару векторов. Фотки в течение двух суток принимают - все о'k. Потом через день-другой приходит очередь вектора и... о чудо! При сортировке по "последним поступлениям" оказывается, что только что принятый вектор весьма далек от статуса "newest" и находится позади работ принятых ранее.
SNR вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (19.06.2008)
Старый 19.06.2008, 21:41   #938
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Не знаю.
Кстати, мой опыт "общения" с фотобанками кардинально отличается от того, что пишут остальные форумчане :-(, так что я далеко не показатель.

Что касается вернуть уровень первичных продаж, то тут секрет думаю весьма прост - по мере роста портфеля (рано или поздно) он не только вернется, но и покроет старт как бык овцу.

Еще что можно попробовать так это не выкладываться "по мелочам", а засылать работы крупными партиями - 40-50 штук в неделю или в крайний случай в две. Тем самым (при условии хорошего процента приемки) шансы автора быть замеченным среди новых работ значительно увеличиваются, по сравнению с теми днями, когда на сток вливается порядка 5 работ раз в два дня.
SNR вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (19.06.2008)
Старый 20.06.2008, 17:17   #939
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А еще лучше работ по 80 в неделю или по 100 да еще и в несколько категорий, тогда точно на тебя обратят внимание.
В таких количествах эти работы занимают весь экран при просмотре маленькими иконками и естесственно будучи близкими по стилю, гамме, сюжету, и т.п. сильно привлекают внимание.
ArchMan вне форума  
Старый 21.06.2008, 13:42   #940
Завсегдатай
 
Аватар для Tranquility
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 195
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вт - 42
Ср - 38
Чт - 56
Пт - 40
Tranquility вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot