Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 13:27   #71
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

frbird, это только уведомление, что посылка готова к отправке отправителем. Но других статусов для First-Class скорее всего не появится.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frbird (21.03.2012)
Старый 20.03.2012, 16:18   #72
lys
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 83
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

Пользовалась и-беем раз 12-15 где-то. Не потерялось ничего. Единственно, вы меня тут сильно удивили тем, что кто-то получает посылки за 5-9 дней. У меня меньше 3х недель не было ни разу )))) (Питер)А так вообще мес с небольшим хвостиком. Штаты, Китай, Гонк-конг - все одно. Был среди всех заказов один объектив, доставка ток по штатам - пришлось просить друзей получить посылку там и переправить мне. поскольку за объектив сильно переживала, взяла ЕМС. 3-5 дней обещалось ))) Но мне не дни были важны, а сохранность. Объектив доехал без проблем, курьер принес, но.... через тот же мес!!!! )))))
На китайское г-но не нарывалась ни разу, хотя попробовала у них всяких дешевых прибамбасов. А вот из штатов попалось. Переходник Кэнон ФД-ЕФ, с линзой для сохранения бесконечности. Написано было, что мультипросветленная линза, все дела итд. По факту: чуйствую, что-то как-то сфокусироваться проблематично... Ну, думаю, отвыкла ручками... Потом смотрю - на всех кадрах беловато-голубое пятно, как мыльный пузырь, ровно посередине... Белесая потеря цветности... Выкрутила переходник, поразглядывала линзу с пристрастием - ну мульти-просветом там и не пахло )))) Потом показала знатокам - подтвердили. И еще - линза эта просто вкручивается на резьбу и ...как бы объяснить... ну степень вкручености линзы - от балды, т.е. отъюстировнной ее считать никак нельзя (((( А как поймать правльное ее положение????? В общем - выкрутила ее нафик и получила отличные макрики с чудной цветопередачай!!!!! ))))
С возвратом заморачиваться не стала - потому что, как тут писали - да, возврат за счет покупателя итд. Кстати, вопрос по возвратам: а вот пишется в большинстве случаев "возврат возможен в течение 7 дней" - откуда отсчитываются эти 7 дней? ( я же посылки получаю в лучш случае через 3 недели)
При фри-шипинге, если заказ вам дорог, как правило за 2$ продавец вам организует трекинг.
lys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:21   #73
lys
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 83
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

А! и был еще случай, тож с америкой: уж оч не терпелось получить игрушку поскорее, заказала экспрессом. Потом смотрю в треках, а она еле тащится фёст-классом ((((( Написала продавцу, что он... ээээ... не прав В тот же день на пей-пал мне вернулась разница в стоимости этих доставок+ небольшой бонус "в утешение" - как он написал, сопроводив письмо мильоном извинений.
lys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:23   #74
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

lys трек у китайцев стоит 2 уе в США таких дешовых нет)))
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 01:51   #75
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

Цитата:
Сообщение от Elisanth
frbird, я же вам выше ответила по этому поводу.
упс. не увидел.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:48   #76
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

В плане заказа фотооборудования, могу посоветовать хороший магазин
http://stores.ebay.com/LightupFoto-W...id=p4340.l2563
Несколько раз покупала у них, хорошее качество и быстрое/грамотное общение с продавцом. Высылают посылки с tracking number.
Нужно читать описание, к некоторым вещам идут удобные сумочки для переноса.
После некоторых изменений на ебэе, они перестали доставлять в часть стран СНГ.
Если вашей страны нет в списке, можно зайти на их сайт, часть цен там даже ниже. Если выбирать не скоростную доставку, а "среднюю" доставку с tracking number, около 2$ возвращают.
У меня были тех проблемы с оплатой через сайт, списалась с ними, выслали напрямую invoice.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
A_Diana (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 22:20   #77
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Баку, Воронеж
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  A_Diana с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

LightupFoto - отличный продавец, успела купить стойки и софт-бокс для вспышки до закрытия доставки по странам СНГ. Когда увидела, что моя страна исчезла, решила связаться уточнить, продавец ответил, что пишите, вышлем, проблем нет, оплатить можно напрямую на пейпал.
A_Diana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:05   #78
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: SPb
Сообщения: 518
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 307
Получено благодарностей: 279
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

сегодня, наконец получила посылку, оплата была от 14 февраля, выслали 2-го марта. из китая, детские машинки. очень рекомендую,если нужен подарок мальчикам. у нас стоят от 600 р маленькие и от 1500 большие, там 11 и 34 долларов соответственно Automoblox
как всегда из китая - убитая коробка перемотаная скотчем, внутри напиханы газеты, зачем??? зато наклейки с винни-пухом в подарок
alexmakarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:44   #79
Старожил
 
Аватар для Мышь
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 556
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 306
Отправить сообщение для Мышь с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

Цитата:
Сообщение от alexmakarova
убитая коробка перемотаная скотчем, внутри напиханы газеты, зачем???

Если на почте вы обноружили что коробка была вскрыта, перед тем как подписать бумажку о получении посылки вы можете потребовать ее открыть и убедиться что получили то что заказывали в целости и сохранности. Если есть проблемма (что то сперли, поломали и т.д) вы можете отказаться от посылки, сфотографировать поломанную вещь, написать селлеру что мол такая беда и отменить платежь или заручиться тем что он высылает вам новую вещь.
Если упаковка изначально будет плохо закрыта вы не сможете понять открывал ее кто то или нет.
Мышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexmakarova (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 15:34   #80
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка товара на e-bay

совсем забыл сказать про такую штуку как ebay bucks вроде SSN не нужен, так что можно пользоватсо возвращают не много но при большом колличств покупок получается купон со скидкой
makar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Cкорость проверки работ на iStockphoto djroland iStockPhoto 2207 28.01.2024 23:56
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51
Запрет на фотосъемку в украинской школе tashka2000 Курилка 176 22.01.2012 06:46


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot