Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 11:58   #521
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

У меня на SX в наборе снежинок поубирали все ключевики, кроме "снежинка, зима, звезда". У народа к снежинкам прикручены и Кристмасы и вода и Рождество и вьюга и т.п. Несправедливо! Я дописал вновь всё что было потмоу, что на всех сайтах столько много левых ключевиков, включая ТОРы, что не хочется быть козлом отпущения с идеальнозаполненными кейвордами.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:12   #522
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Allex
У меня на SX в наборе снежинок поубирали все ключевики, кроме "снежинка, зима, звезда". У народа к снежинкам прикручены и Кристмасы и вода и Рождество и вьюга и т.п. Несправедливо! Я дописал вновь всё что было потмоу, что на всех сайтах столько много левых ключевиков, включая ТОРы, что не хочется быть козлом отпущения с идеальнозаполненными кейвордами.

Может я конечно мыслю как-то иначе, чем все остальные. Но вот скажите, зачем к "снежинке" все эти кристмасы, вьюги и т.д. Вот вы ищете работу, сколько слов в поиск набиваете?
По мне так лучше потратить 5 минут на 10 слов точно характеризующих работу, чем собирать коллекцию из 50 ключиков, из которых 70 процентов будет мусор. Потом получать отказы, потом перезаливать фото, потом добавлять ключевики после проверки и ... имхо, конечно, но не иметь с этого никакого дополнительного выхлопа. Только потраченное время
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:14   #523
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Совершенно правильно поубирали.
Потому что когда ищешь на стоках какую-нибудь картинку, столько всякой пурги выдает, что остается только разве материться. Зачем покупателю ваши снежинки, если он ищет кристмасовскую атрибутику.
К сожелению, бороться с этим бесполезно, пока каждый рассуждает как "а чем я хуже других". Мы сами делаем себе хуже, превращая микростоки в свалку, в которой бесконечно трудно найти что-то.
За год я стал писать на каждую картинку в 2 раза меньше ключевых, чем вначале, но падения продаж я не замечаю.

Последний раз редактировалось dimol, 31.05.2008 в 14:42.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:33   #524
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

dimol, спасибо.
На этой превьюшке неудачно ватермарк попадает как раз на губы.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:44   #525
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Не совсем согласен. Снежинки к Кристмсу относятся. И я в поиске кристмасовской тематики был бы рад видеть не одну узкую направленность, а спектр выбора пошире. Это зачастую помогает шире взглянуть на какую-то одну тему. Но когда при слове Винтаж выпадает подобное этому - http://www.istockphoto.com/file_sear...2565443&page=1
http://www.istockphoto.com/file_sear...2565443&page=2
то проще быть как все (для справки: Винтаж - это старые образы в современной интерпретации). Другое дело, когда портфолио у меня будет в 200-300 иллюстраций, я задумаюсь над качеством ключевиков, а не над их количеством, а пока хотя бы в потоке быть как все. К слову на том же SS поиск на "винтаж" находит более относящися к теме иллюстрации.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:47   #526
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Elisanth, это понятно. Просто вот на такое lips будет подходящим словом

кстати, пока искал на айстоке пример, полюбовался на то, что выдается по слову lips... И вот эти фотографии были далеко не в числе первых. Грустно... и покупателей жалко

Как раз письмо шуттерстоковское про ключевые пришло http://submit.shutterstock.com/newsl.../article1.html - с хорошими примерами, когда на ключевое слово солнце выдаются картинки, на которых солнца нет. Кстати, классный у них инспекторский интерфейс там - видно количество продаж...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:50   #527
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

dimol, спасибо, я понимаю, о чем вы.
Но и с Allex соглашусь про более широкий спектр (не говорю про кейспаминг)
Шатеровское письмо вовремя пришло
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (31.05.2008)
Старый 31.05.2008, 13:00   #528
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

кстати, немного не в тему, но все равно: на дримстайме есть практика - у авторов, недобросовестно пишущих ключевые, временно прикрывают аккаунт (работы не продаются), пока автор не поправит ключевые во всех своих работах. И только после повторной проверки портфолио аккаунт снова размораживают. Хорошо бы такое сделали на всех стоках.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:12   #529
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Да, интересная практика
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:13   #530
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Если не против - вставлю свои 5 копеек)
1) насчет губ - правильно что зарезали. у вас же губы не главный центр композиции? вы ж не губы продаете а девушку в данном случае. так можно приписать родинки, шрамы, и прости господи, сопли, если есть)) например мне как покупателю нужен крупный план губ, а вываливает мне эту работу -какого она мне???
больше релевантности, господа! Иногда согласен, человек ищет не точно то что на картинке, а к какой отрасли это относится, но...
2) по поводу обрезки лишнего по краям. было такое, хотя у вас действительно не везде понятно что еще обрезать)
а по поводу принятого фаайла - мне наоборот кажется что он лучший из всех заявленных)) все-таки критерии приемки у айса иные чем у шатера... что есть гут в общем. хотя иногда надоедает))
_zak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (31.05.2008), Elisanth (31.05.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot