Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 12:38   #551
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Intruder
Давайте помыслил в другом направлении. Если нововведения айса в статегическом плане окажутся правильными? Что лучше, получать сейчас больший процент и увидеть в будущем загнувшийся сток или продолжать сотрудничать с фотобанком, процветающем завтра и послезавтра?. Гораздо важнее и вам и мне не процент от выплат, а общее количество продаж, которое может слихвой заменить те жалкие потерянные проценты от выплат. Смогут айсовцы этого достич или нет, покажет время. По крайне мере, до сегодняшнего дня айсток развивал свой бизнес очень успешно. И тут надо смотреть не на доходы отдельно взятого стокера, а на финансовые показетели несколько иного уровня
знаете, меня отучили верить в светлое будущее еще в далеких 80-х... что касается большего количества продаж, так ведь шансы на то что они вырастут равно нулю... как правильно кто-то заметил раньше - не для того айс отбирает эти копейки, чтобы вложить их в маркетинг, разработку, и прочие полезности.
девор абсолютно правильно заметила: на кой нам на своих плечах выносить банк из кризиса ?!!! и то что отобрали большую часть этих самых продаж с введением бм2 будь он неладен она тоже права... другими словами уже сказанное выше: ну как можно верить тем кто тебя обворовывает ?! впрочем, если вы согласны с тем что может быть, в далекой далекой перспективе, айс каким то совершенно невероятным способом возместит вам то что украл - ради Б-га, вера дело совершенно иррациональное и индивидуальное, если у вас есть какие либо неизвестные остальным основания продолжать верить, учитывая что укравшие у вас денежку люди, заявляют вам что "не в деньгах счастье" - верьте.
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Twisted (14.09.2010), Юрчелло (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 12:42   #552
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Fotolubitel
если вам на реальной работе уменьшают зарплату вы тоже так считаете ?!

ну вы же и не идёте в кабинет директору и не пишите ему записку "директор, ты - сволочь! ты воруешь у меня дэнги!" вы тихо мирно возмущаетесь, и далее либо терпите, либо идете искать другую работу, либо пытаетесь договориться. договориться с крупной фирмой рядовому сотруднику - маловероятно. поэтому либо терпите, либо уходите. :о)) а тут все почему-то решили написать директору, что он козёл. :о)) это неадекватно, по-моему.

Цитата:
Сообщение от Fotolubitel
ну неможет нормальное сознание, радоватся тому что у него что то отбирают, и защищать при этом обидчика... ну вот никак не может... прям хельсинский синдром...

само-собой никто не радуется, даже те кто тут пытался "защищать" айс. но у некоторых людей может быть позиция отличная от "айс - сволочь", даже несмотря на последние его финты ушами. и они, эти люди, могут это свое мнение осмелиться высказывать, чего вы и еще некоторые люди на этом форуме, почему-то категорически не приемлите. :о)) отсюда и холивар. :о))

и вот еще... я могу понять неэксов ругающих айс. да, им там было реально плохо, а стало еще хуже. тут не поспоришь. :о)) но понять эксов в этой ситуации я не могу вообще. в их ситуации лаять на айс - это всё равно что кусать руку, которая тебя кормит. когда айс в начале года поднял цены на работы эксов и они стали зарабатывать на 10-30% больше, когда он ввел вету и эксклюзив+ еще раз повысив доходность эксовского контента на те же 10-30% - никто из ныне вопящих не надевал аватарки с благодарностями, даже спасибо вряд ли кто сказал. все это как должное восприняли :о)) все почему-то уверены что продавать за дорого их "замечательный" контент при наличии в конкурентах шаттера - очень просто. :о)) зато поорать на очень неплохого работодателя за то, что он принял, вобщем-то, адекватное решение по смене способа поощрения своих работников - это да, это пожалуйста...

p.s. "адекватным решением" в данном случае я назвал - замену перманентных канистр, ежегодными уровнями. речь про 15% неэксам тут не шла. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:47   #553
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
а тут все почему-то решили написать директору, что он козёл. :о)) это неадекватно, по-моему.
так если не написать, он по-прежнему не будет знать, что он козел. а так, может в следующий раз и задумается "обдирать ли дальше?".
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:49   #554
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от DrPAS
мы не можем/не хотим самостоятельно заниматься продажей своих работ

снимите розовые очки, и пункт "не хотим" исчезнет из вашей фразы. мы реально НЕ МОЖЕМ. поэтому стоки - скорее работодатели, чем наемные агенты, к сожалению. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:49   #555
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Devor
Знаете, если фотобанк будет завтра процветать, мы начнем туда грузить
А вообще зачем нам думать о будущем фотобанка??? Мы должны заботиться о своём настоящем. Мне кажется выгодней сейчас большие проценты, а о том, что будет завтра - подумаем завтра. ну чего меня должно волновать будущее каких то там дядей, они не помрут с голоду. и финансовые показатели иного уровня ко мне отношения не имеют. Так зачем мне (не лично мне а простому среднестатистическому стокеру) выносить на плечах фотобанк из кризиса?

а смогут они нам дать больше продаж??? сомневаюсь. они отобрали их ещё после первой переделки бестматча.
Ну так и я про что. Жизнь покажет, может и мы из эксов сбежим обратно на шаттер, а может вы к нам в эксе рванете
О будущем вообще полезно думать, это куда как интереснее, нежели сиюминутная выгода.
Будущее каких то дядей лично меня волнует только в одном разрезе. Если их бизнес будет процветать, значит буду процветать и я сам. Все просто.
Что значит выносить на плечах? Вы что, добровольно отказались от процентов по выплатам? )) Вот если вы продолжите грузить на айс свои работы, вот тогда вы и будете продолжать развивать их бизнес. Ну ведь не откажитесь сегодня от работы с айсом, верно? К чему тогда вся эта болтология?
Про продажи опять же вопрос интересный, у кого стало меньше продаж после переделки бестматча? Разве для вас новость, что айсу интересны экс авторы, нежели свободные художники?
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:57   #556
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от apcuk
снимите розовые очки, и пункт "не хотим" исчезнет из вашей фразы. мы реально НЕ МОЖЕМ. поэтому стоки - скорее работодатели, чем наемные агенты, к сожалению. :о))
сток - работодатель, если вы экс на айсе, ибо вы у него в кабале, уйти от него сложно и накладно. стоков в мире многие десятки, если не сотни. я гружу только на те, на которые хочу грузить, т.е. на те эффективность работы которых меня устраивает. сток за меня выполняет работу, которую я не могу выполнить хорошо. за эту работу он берет часть моего ганорара. т.е. предоставляет мне вполне конкретную услугу. вы же не считаете комиссионный магазин работодателем того человека, который туда приносит что-то на продажу?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:02   #557
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Intruder
Про продажи опять же вопрос интересный, у кого стало меньше продаж после переделки бестматча?
посмотрите предыдущую страницу
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:04   #558
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

DrPAS, не хочу затевать очередной холивар. :о)) как по мне, так вся разница между нами в том, что у меня один работодатель, а у вас их несколько. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:14   #559
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

apcuk, вы с айсом подписывали трудовой договор или агентский?
по большому счету, я конечно, неправ. и эксы на айс не работают. сгоряча сказал. по этой причине я и пишу в налоговой, что получаю авторские отчисления, а не заработную плату
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:18   #560
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Intruder
Ну так и я про что.
судя по всему совсем не о том, о чем я


Цитата:
Сообщение от Intruder
О будущем вообще полезно думать, это куда как интереснее, нежели сиюминутная выгода.Будущее каких то дядей лично меня волнует только в одном разрезе. Если их бизнес будет процветать, значит буду процветать и я сам. Все просто.
о будущем полезно думать - в какую школу ваш малыш пойдет или куда съездить летом в отпуск, но не о том, окажется ли ваш любимый единственный работодатель в жопе в апреле следующего года и что я должен сделать, что бы дяди могли отдыхать в Монте-Карло и через год.

Цитата:
Сообщение от Intruder
Ну ведь не откажитесь сегодня от работы с айсом, верно? К чему тогда вся эта болтология?
лично я отказалась от работы с айсом уже очень давно
Цитата:
Сообщение от Intruder
Про продажи опять же вопрос интересный, у кого стало меньше продаж после переделки бестматча? Разве для вас новость, что айсу интересны экс авторы, нежели свободные художники?
да вот как раз тогда и отказалась. Тогда мой доход (на следующий месяц после переделки бестматча) упал в восемь раз. И мне плевать кто там интереснее, я только за себя беспокоюсь.
в общем чего там спорить - давайте, действительно, вы поднимайте фотобанк, а мы потом подтянемся, когда всё стабилизируется. Вам в кайф - вперед!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Dpreview.com объявляет об открытии свободной галереи фотографий. Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.02.2010 13:32
Фотобанк Fotolia объявляет об изменении цен в 2010 году Microstock.ru Обсуждение новостей 3 04.01.2010 17:12
iStockphoto объявляет об изменении структуры цен Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.06.2008 12:59
Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 10:35
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot