Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 13:59   #131
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
Долго думал, почему так получается. Почему все из моего окружения - как виртуального, так и реального, - кто вложился в крипту, довольны. У кого-то выхлоп больше, у кого-то меньше, но обиженных среди практиков нет.
Самые же ярые критики криптовалюты и биткойна-то в руках не держали. Создаётся ощущение, что всё, что они знают по теме, взято из телевизионных программ федеральных каналов или конъюнктурных интернет-статей, написанных бестолковыми копирайтерами.
А причина проста. Некомфортно, ой как некомфортно видеть, как другие без сильной натуги зарабатывают там, где и ты бы мог, но по какой-то причине не стал. В народе про такое говорят просто: бомбит пукан.
Сколько вы вложили в крипту и сколько заработали? Тыщу у.е., две? В принципе это не суть важно. Какой процент своего капитала Вы в нее вложили. 1%, 10% или больше? Если больше, ну что ж, Вы молоды, шишек не набивали, продолжайте в том же духе - набьете, да и вообще времени отбить еще дофига будет. В крипту можно вкладываться как в высокорисковую часть своего портфеля. И доля должна быть соостветствующая. Т.е. это нельзя никак расценивать как инвестицию, так, временная спекуляция, не более, как и форекс и акции на короткосроке. Успехи же усыпляют бдительность, риск растет.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (16.01.2018)
Старый 14.01.2018, 21:33   #132
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

помню знакомый активно в те годы рекламировал какую то пирамиду типа МММ, заверял, что все это очень круто и многие заработали хорошо. Там раздавали за копейки видео магнитофоны, телевизоры и всякую бытовую технику. Он действительно сумел всю квартиру упаковать за копейки. Все это было до тех пор, пока не развалилось. Чем все закончилось думаю все помнят. Но тот приятель остался очень доволен. Он успел прокатится на этой волне.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:43   #133
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от flatbox
Он успел прокатится на этой волне.
Так насчёт прокатиться - это все понимают и катаются. Стокеров волнует не просто покататься, а обуздать и сесть плотнее,чем на стоки. А тут даже правил никто не знает из активистов шифробаблища. Ну, максимум на уровне втиральщиков пылесосов.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 01:26   #134
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Michael
Так насчёт прокатиться - это все понимают и катаются. Стокеров волнует не просто покататься, а обуздать и сесть плотнее,чем на стоки. А тут даже правил никто не знает из активистов шифробаблища. Ну, максимум на уровне втиральщиков пылесосов.
Втиральщики пылесосов тоже были полезны.
Как-то между первой и второй женой жил я один и достали меня эти втиральщики. Ну вот назначил я одному встречу для демонстрации чудо возможностей пылесоса дома у меня в субботу.
И так он старался, пыхтел, потел в своём служебном костюмчике и часиках Rado.
И ковёр почистил, и диван, и матрас в спальне, и ванную, и кухню.
А потом давай спрашивать за сколько бы я купил это чудо техники: ну я и сказал - тыщи 3 дам
Очень он расстроился. И говорит "а в кредит?" Ну в качестве утешения сказал, что в кредит за 5 возьму, так и быть.
Ушёл он и больше мне никто не звонил.
Пришедшая тогда вечером ночевать ко мне подружка, помнится, очень удивлялась чистоте в квартире
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:17   #135
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Я вот всегда стараюсь думать глобально, а что стоит ЗА этим всем... кто стоит ЗА тем, что бы дать кучке людешек так много заработать? С чего вдруг такая щедрость для простых смертных со стороны управляющей теневой элиты, что они позволяют срубить с 1$ вложенных лет 10 назад в 1000 раз больше?

На планете очень много людей, лишних, от них нужно избавиться, раньше были войны и болячки. Сейчас - это гмо продукты, таблетки с побочными эффектами, привики, которые способствуют плохому деторождению через поколение, наркота и алкоголь. Но всё это медленно. Нужно как-то скорее покончить с перенаселением.

И тут на сцене необычный феномен - виртуальные деньги. Разницы в нём не вижу от тех денег, что на карте визы, они ведь тоже виртуально. Но никто не раздувает их значимость. Так что не понять мне в чём такая гениальность этого биткоина. Посему как-то сомнительно пытаюсь связать глобальный вопрос перенаселения с этим огромным шоу, что развернули вокруг Биткоина.

Есть какие-то идеи что же происходит?
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:30   #136
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

ну наверно изначально никто не предполагал, что станет так как сейчас...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:35   #137
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
Долго думал, почему так получается.
...
Самые же ярые критики криптовалюты и биткойна-то в руках не держали.

Классический пример чОрной зависти. Мелких бизнесов уровня входа в "домашний" майнинг - множество. Но мало кто яростно предрекает соседней шиномантажке скорого прогарания, всех мыслимых горестей, неоплаченного кредита и т.п. Тем более редко кто исходит такой жельчю каждый день. Почему на майнинг такая агрессия? Особенно забавная, что любой критик каждый день льющий желчь ведрами одновременно увтерждает что на мамкиных майнеров ему пофег, или ему жалко этих глупеньких.
Думаю, все очевидно - так страдают люди, которые чуствуют, что могли бы в принципе зайти в тему но не рискнули. Теперь очень хочется не чуствовать себя просрарвшим возможность а ноборот - "угадавшим" что тема фуфло.

з.ы. сам все время немного хотел зайти в майнинг, еще "до того как это стало мейнстримом" - есть в теме чтото такое киберромантичное Но уже раза три думал что заходить поздно, и, соответственно, раза три уже немного пожалел что так думал )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (18.01.2018)
Старый 15.01.2018, 16:48   #138
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Скажу за майнинг на видяхах (айсики еще не юзал).
Майнинг выгоден на сравнительно долгом промежутке времени (начиная от полугода или, если точнее, с момента выхода в ноль) и при условно стабильном курсе.

Но сегодняшняя реальность такова, что рынок растет и поэтому гораздо выгоднее вложится не в майнинг (который окупится через мин полгода), а завести деньги на биржу и торговать на повышение с плечом в 2 или 3. Это и быстрее, и менее геморно, и менее затратно, и более доходно.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:01   #139
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Скажу за майнинг на видяхах (айсики еще не юзал).
Майнинг выгоден на сравнительно долгом промежутке времени (начиная от полугода или, если точнее, с момента выхода в ноль) и при условно стабильном курсе.

Но сегодняшняя реальность такова, что рынок растет и поэтому гораздо выгоднее вложится не в майнинг (который окупится через мин полгода), а завести деньги на биржу и торговать на повышение с плечом в 2 или 3. Это и быстрее, и менее геморно, и менее затратно, и более доходно.

Для нервов не полезно. Вот ферма жужжит, успокаивает.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (18.01.2018)
Старый 16.01.2018, 01:20   #140
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
Для нервов не полезно. Вот ферма жужжит, успокаивает.

))))
Это все из-за того, что у вас не только с нервами, а и с математикой плохо
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot