Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 09:53   #31
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

то Wisky ну не знаю...,цитирую: "
Если посмотреть в Гражданский кодекс РФ, то увидим, что:
статья 2, пункт 1:
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
...
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Как можно видеть, если деятельность физ-лица квалифицируется как предпринимательская, то он обязан сначала зарегистрироваться как ИП, а уж потом ее осуществлять.
Чтобы деятельность физ-лица была квалифицирована как предпринимательская, она должна соответствовать определению таковой, то есть быть:
а) самостоятельной, осуществляемой на свой риск деятельностью,
б) деятельность должна быть направлена на систематическое получение прибыли"

Последний раз редактировалось vicnt, 20.01.2010 в 12:07.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:38   #32
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
трудоустройтесь фиктивно через родствеников / друзей / знакомых в какую-нибудь фирмочку с минимальной з/п. что бы стаж шёл.
Наличие стажа имеет значение для отдельных специальностей, ну и военных, чтобы раньше выйти на пенсию. Для остального трудоспособного населения трудоустройство имеет значение только в смысле наличия мед-страховки и реальных отчислений в пенсионный фонд.

vicnt
Я ведь не спорю.
ОТНОСИТЕЛЬНО СТОКОВ - обладает кто-то опытом уплаты 6% налога как ИП без подтверждающих документов с личного счета?
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:26   #33
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
Сообщение от Wisky
Наличие стажа имеет значение для отдельных специальностей, ну и военных, чтобы раньше выйти на пенсию. Для остального трудоспособного населения трудоустройство имеет значение только в смысле наличия мед-страховки и реальных отчислений в пенсионный фонд

я поэтому и написал "на всякий случай". родина у нас весёлая, и это сейчас так... а как будет к тому времени когда настанет пора выходить на пенсию - фиг его знает.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:56   #34
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
Сообщение от Wisky
Наличие стажа имеет значение для отдельных специальностей, ну и военных, чтобы раньше выйти на пенсию.

Не только. При выходе на пенсию, будут подсчитывать стаж, смотреть сколько зарабатывали и высчитывать, сколько вам получать. Вопрос только, что будет с законами через год?
Немного не по теме, здесь есть те, кто занимается только стоками и оформлен тем или иным способом? Большая просьба написать в личку.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:06   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

По поводу пенсионных отчислений еще раз (было уже 100%). Ну так вот... если у вас есть ИП, то ведете вы деятельность или нет - минимальные пенсионные в 2009 году составили около 7500 руб., если деятельность не ведешь. Платятся они не особо сложно, но ходить немного придется, в конце года можно. С 2010 систему немного поменяли. У меня стоки не единственный доход, есть бухгалтер, мне легче.

По поводу 600 000 руб. Я знаю, что сообщается в росфинмониторинг, а не в налоговую. Так как именно этот орган следит за отмыванием денег. Если вам будут выводить по несколько тыщ баксов ежемесячно, как физлицу, никакого отмывания никто не увидит. Ибо до фига народу получает разные платежи, откаты, возвраты и пр и пр... Слишком большой оборот. Но факт остается фактом. Сплошняком сведения о физичских лицах не предоставляются (слишком много данных). Автоматическое обязательное предоставление сведений государству (и то не все выполняют) происходит для непредпринимательских счетов в соответствии с законом только в одном случае. Делится ли росфинмонитринг с налоговой - этого я не знаю, может быть.

Кроме того, на сайте nalog.ru есть он-лайн сервис, позволяющий смотреть физлицам их задолженность по всем видам налогов. Там есть и 13%. Рекомендую периодически смотреть. Если не начислили, то, следовательно, не знают. Начислили - заплати.

Дальше по поводу штрафов в 5000 руб. - один из любимых методов выполнения плана по сборам штрафов налоговой. Такой штраф предусмотрен за многое. Налоговая любит на него разводить, а потом прощать с барского плеча. Иногда она права, иногда (достаточно часто) - нет. Либо сроки давности привлечения выходят (пара месяцев), либо состава нарушения нет. Смотреть надо индивидуально. Пример. ИП поменял паспорт, не сообщил в налоговую новые паспортные данные. Потом приходит... в конце года, а те ему - заплати 5000 руб. А он им - срок привлечения истек, идите нафиг. Дальше - суд, суд выигрывается...

Последний раз редактировалось borodaev, 20.01.2010 в 14:30.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lorelinka (14.01.2013), Sofka_4 (09.04.2013), TheRude (20.01.2010), Twisted (26.03.2013), vicnt (21.01.2010), Wisky (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 23:32   #36
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 99
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
Сообщение от DrPAS
банков не хватит. да и как смена банка освобождает от уголовного преследования?

Цитата:
Сообщение от borodaev
Рассказывать дальше в 10-ый раз про цифры, о которых банки обязаны сообщать?

Цитата:
Сообщение от borodaev
Скажу, что большинство работников банков и налоговых органов ею зачастую не владеют и говорят, что удобно для них...

Ребята, вы подумайте в каком государстве мы живем.
Банки сообщают о поступлениях из за бугра на валютные счета. Им нет дела, по крайней мере одному известному мне банку, до сумм в пределах 400-500 евро. Информация не из первых рук но имеет место быть. Сообщают чтоб не знать потом проблем вот с такими клиентами, или еще по каким причинам. Я уж не говорю, что особо трясущиеся могут позвать к валютному контролю и за 20 баксов,

Вот вам простая ситуация, для примера, конечно же, к вопросу о том за чем менять банк )) — вот перевожу я деньги, регулярно-не-регулярно, не суть. Умные, в кавычках, работники банка(уставшие от рутины и тяжелого труда офисного, изнеможенные недостаточной оплатой своего труда) в один прекрасный день говорят, а не могли бы вы рассказать нам что да как, сумма, то, вот, того, уже приличная набежала, мы за вас переживаем, понимаете ли. Мне, как человеку обладающему пароноидальным страхом перед налогами и всем что с ними связано, приходится топать в ближайший магаз за шампанским (или чем то по более стоящим), и говорить — так и так, будьте любезны…примите этот скромный подарок…

Закон о 600 тр всем, естесственно, развязывает руки, но, не было бы у народа мыслей схожих с описанной, нелепой конечно же, ситуцией, то и не писали бы они в эту тему. И не боялись бы за свои доходы. И не просили бы писать в личку кого то, кто хоть какой то инфой обладает. И вообще…

Все выше это бред конечно, но, подумайте, в каком государстве мы живем…чет повторяюсь я…

Сорри за possible offtopic message, - есть конкретная цифра, сообщил. всем спасибо.
TheRude вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usetrick (08.11.2016)
Старый 20.01.2010, 23:36   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 99
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
Сообщение от borodaev
Кроме того, на сайте nalog.ru есть он-лайн сервис, позволяющий смотреть физлицам их задолженность по всем видам налогов. Там есть и 13%. Рекомендую периодически смотреть. Если не начислили, то, следовательно, не знают. Начислили - заплати.

Видимо работает для тех кто отчисления делает периодически, с постоянного места работы, или как там еще бывает.

А вот могу я зайти и посмотреть? Свои имя и фамилию оставить то системе придется…
опять из разряда паранойи…

Кто нибудь таким сервисом пользовался?
TheRude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:44   #38
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 99
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

прям от туда:

«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам (только для физических лиц, граждан РФ)…

не про нас, не про 13%, и не про какие бы то ни было проценты связанные с доходами физ лиц.
TheRude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:46   #39
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
Сообщение от TheRude

Вот вам простая ситуация, для примера, конечно же, к вопросу о том за чем менять банк )) — вот перевожу я деньги, регулярно-не-регулярно, не суть. Умные, в кавычках, работники банка(уставшие от рутины и тяжелого труда офисного, изнеможенные недостаточной оплатой своего труда) в один прекрасный день говорят, а не могли бы вы рассказать нам что да как, сумма, то, вот, того, уже приличная набежала, мы за вас переживаем, понимаете ли.
какой-то у вас банк странный или пара милиардов накопилась на счете? Не представляю такого поведения от персонала банков, с которыми работал. Да я их вижу-то раз в два года, когда истекает срок карточки.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:56   #40
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 663
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Еще раз повторю, что по российским законам авторские права принадлежат
физическому лицу. На стоках мы продаем не сами фотографии, а право на их
использование - лицензии. Как предприниматели, мы не сможем работать со
стоками. Ну и какого лешего налоговой до этого ?
Тут надо порыться в сфере свободных профессий. Те же композиторы живут за
счет авторских отчислений. Адвокаты за счет гонораров и .тп.
ИП в нашем случае - удавка на шею.
А на пензию лучше откладывать в золотых монетах
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (21.01.2010), Kristisha (21.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 1 , гостей - 3)
Zoooom
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot