Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2021, 19:29   #3521
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

[quote=bilaaa]
Цитата:
Сообщение от kaktus_7
Я пишу обычно как-то так:

Спасибо большое! Подскажите еще как вы его отправляли? Через форму на сайте (контакты) мне в чате отвечают ерунду опять

Через запрос в саппорт, настойчиво. Говорить, что нужно письмо, и в прошлом году вот такое было - показываете образец, и опять надо.

Но я в этом году еще не дошла написать. Надеюсь, у них не окончательно все поломалось. В прошлом году тоже некоторое время пришлось объяснять.

Может, кто-то уже в этом году ходил в саппорт за письмом - поделитесь опытом!
kaktus_7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bilaaa (01.02.2021)
Старый 01.02.2021, 21:00   #3522
Новичок
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от kaktus_7
Я пишу обычно как-то так:

Hello!

Could I request from Shutterstock an official letter confirming that I sell my images (illustrations) on Shutterstock since 20XX?

The letter is for the local taxes' purposes. I attach the letter that I received last year as an examle of what exactly I need.

Thank you in advance for your help!


Соответственно, если другому стоку, меняете название. Образец именно для Шаттера, такой текст устраивает мою налоговую. Другим обычно писала без образца, но, например, от Адоба мне так ни разу не удалось получить приемлемого письма.

У кого-нибудь есть положительный опыт с Адоб Стоком?

По ссылке образец письма, что-то я не сообразила, как его лучше вставить:
http://www.microstock.ru/forum/attac...6&d=1584100374


Я разослала стокам письмо. Адоб ответил один из первых. Прислали то что нужно. Писала к ним на contributor-support@adobe.com
Текст письма примерно как указано выше. Только в письме подчеркиваю что мне нужно указать " что я гружу иллюстрации" потому что это влияет на размер авторского вычета.

Надо сказать, что я даже от Креатив Маркета получила нужное письмо в котором даже есть слова роялти и иллюстрации. Посмотрим прокатит ли в Налоговой. Понимаю, что тут момент несколько спорный. Но поскольку креатив приносит хорошо, то хотелось бы и его к вычету приурочить.

а во шаттер что-то не шлет письмо...

от скрилла пытаюсь добиться старой выписки по счету, которую уже не скачать в личном кабинете. Но пока они только закрывают мои реквесты... похоже придется им звонить.
annaV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bilaaa (01.02.2021), kaktus_7 (02.02.2021)
Старый 01.02.2021, 21:58   #3523
Новичок
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ребята, уточните мне пожалуйста

Если я отдам на перевод письма от стоков в торгово-промышленную палату, мне надо также запросить там нотариальное заверение?

Или нам нужен просто перевод на русский, который в принципе и сами можем сделать в гугл?
как тогда правильно оформить это? просто переписать письмо (но на русском) на фирменном бланке Шаттерстока? или я что-то упускаю...?
annaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 13:40   #3524
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от annaV
Я разослала стокам письмо. Адоб ответил один из первых. Прислали то что нужно. Писала к ним на contributor-support@adobe.com
Текст письма примерно как указано выше. Только в письме подчеркиваю что мне нужно указать " что я гружу иллюстрации" потому что это влияет на размер авторского вычета.

Надо сказать, что я даже от Креатив Маркета получила нужное письмо в котором даже есть слова роялти и иллюстрации. Посмотрим прокатит ли в Налоговой. Понимаю, что тут момент несколько спорный. Но поскольку креатив приносит хорошо, то хотелось бы и его к вычету приурочить.

а во шаттер что-то не шлет письмо...

от скрилла пытаюсь добиться старой выписки по счету, которую уже не скачать в личном кабинете. Но пока они только закрывают мои реквесты... похоже придется им звонить.

Вот про Криэйтив Маркет интересно, спасибо! Они мне в прошлом году ответили я уже даже не помню толком что, но письма не дали. Вы им в саппорт писали, стандартно?

У шаттера саппорт очень медленный стал в последнее время.
kaktus_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 13:42   #3525
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от annaV
Ребята, уточните мне пожалуйста

Если я отдам на перевод письма от стоков в торгово-промышленную палату, мне надо также запросить там нотариальное заверение?

Или нам нужен просто перевод на русский, который в принципе и сами можем сделать в гугл?
как тогда правильно оформить это? просто переписать письмо (но на русском) на фирменном бланке Шаттерстока? или я что-то упускаю...?

Не нотариальное заверение, а просто заверение ТПП. Там специально обученные и сертифицированные переводчики, вот это все. Заказываете у них заверенный перевод.

Насчет самому перевести я сомневаюсь, что налоговая это примет, но можно попробовать, если есть желание.
kaktus_7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
annaV (02.02.2021)
Старый 02.02.2021, 13:44   #3526
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

О, нашла, что мне ответил КМ в прошлом году:

For these kinds of requests, we refer our Shop Owners to print the Terms page you agreed to when you opened your Shop with Creative Market. You'll find that your digital signature is at the bottom. This is the only form of Contract that we have.
kaktus_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 22:27   #3527
Новичок
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от kaktus_7
О, нашла, что мне ответил КМ в прошлом году:

For these kinds of requests, we refer our Shop Owners to print the Terms page you agreed to when you opened your Shop with Creative Market. You'll find that your digital signature is at the bottom. This is the only form of Contract that we have.


Да, я через фотру на сайте CM но можно и в support@creativemarket.com

Мне очень быстро ответила сотрудница по имени Brooke и сразу же прислала документ.

Я написала ей примерно : " Добрый день! я автор на Креатив Маркете ( вставила личные данные) Моя налоговая в республике беларусь запросила подтверждение того, что я автор иллюстраций на КМ и получаю за них роялти. Мне нужно от вас письмо на фирменном бланке, точно такое ж как я прикрепила для примера от шаттерстока (*крепила письмо которое тут уже оставляли на форуме) Нужно письмо с актуальной датой и указанием что я гружу именно иллюстрации ( от этого зависит размер возврата налога) Спасибо!


Ну вот как-то так
annaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 22:32   #3528
Новичок
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от kaktus_7
Не нотариальное заверение, а просто заверение ТПП. Там специально обученные и сертифицированные переводчики, вот это все. Заказываете у них заверенный перевод.

Насчет самому перевести я сомневаюсь, что налоговая это примет, но можно попробовать, если есть желание.

просто на сайте этой палаты нашла или просто переводческие услуги или нотариальные...вот и вопрос. А как это вообще в жизни практичнее сделать, съездить к ним или по интернету можно все нормально заказать? они пришлют заказным? чтобы только это не растянулось на долго...
annaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 15:54   #3529
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от annaV
просто на сайте этой палаты нашла или просто переводческие услуги или нотариальные...вот и вопрос. А как это вообще в жизни практичнее сделать, съездить к ним или по интернету можно все нормально заказать? они пришлют заказным? чтобы только это не растянулось на долго...

Просто переводческие услуги. Все можно сделать через интернет, по электронной почте. В позапрошлом году я ездила забирать готовый перевод, но тогда я и декларацию еще подавала лично.

В прошлом году попросила прислать скан готового перевода потом и все.

https://tppm.by/service/translate/order.php
kaktus_7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
annaV (06.02.2021), bilaaa (06.02.2021)
Старый 14.02.2021, 01:38   #3530
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ребята, подскажите пожалуйста, такой вопрос
До недавних пор пользовалась Skrill и никаких вопросов с налогом не возникало, но перешла на Payoneer, и теперь не могу понять как подавать декларацию (прочитала всё с 200стр. но так толком и не поняла как лучше и как надо). Пользуюсь только картой Payoneer, деньги снимала и в банкомате и в кассе банка, чеки все сохранила. С какой суммы платить налог, по чекам с банка что снимала наличные или по выписке входящих денег именно в Payoneer. Требуют ли выписку Payoneer в налоговой? Ни на какие вычеты не претендую. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot