Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 16:04   #1021
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sergemi
У меня тоже кстати 20$ в месяц обычно шатер дает.
20$ в месяц с портфелем 1100 фото????
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:31   #1022
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

да. качество всё-таки значит многое и его значение некоторыми стокерами недооценено
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:33   #1023
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от toranoko
Вот только холливаров не надо, ладно? Я дизайнер-полиграфист, мне CMYK удобен и привычен, на самом деле в нём с цветами всё в порядке - просто кошек надо уметь готовить

холиваров не будет. есть одно правило. ргб - для просмотра на мониторе, цмик - для печати! это аксиома и соответственно она не требует доказательств. какие могут быть холивары?

не секрет, что стандартный просмотрщик винды ( в xp вроде уже всё нормально) вообще не мог корректно конвертировать картинки цмиковские для отображения на мониторе, в итоге вместо красного получался сиреневый, а вместо синего пурпурный - особенно на портретах смотрелось феерически.
я сам дизайнер с 10-летним стажем и занимаюсь как материалами для печати так и вебом.
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 17:23   #1024
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от atreides
холиваров не будет. есть одно правило. ргб - для просмотра на мониторе, цмик - для печати! это аксиома и соответственно она не требует доказательств. какие могут быть холивары?

не секрет, что стандартный просмотрщик винды ( в xp вроде уже всё нормально) вообще не мог корректно конвертировать картинки цмиковские для отображения на мониторе, в итоге вместо красного получался сиреневый, а вместо синего пурпурный - особенно на портретах смотрелось феерически.
я сам дизайнер с 10-летним стажем и занимаюсь как материалами для печати так и вебом.
Ой, что-то у вас все смешалось.
Рисуем в Кореле или Иллюстраторе в палитре ЦМИК, Джепег - превьюшку конвертим в РГБ - пока получается один в один. Таким образом убиваем 2-х зайцев:
пользователь купивший ЦМИК вектор спокойно его отдает для полиграфии или редактирует и так же спокойно конвертит в РГБ для веб. БЕЗ изменения ЦВЕТОВ.
Теперь идем от обратного
рисуем в вектор в РГБ делаем ему превью в РГБ и продаем. Пользователь ставит картинку в веб без потерь для нервной системы, но если вдруг ему захочется напечатать картинку на принтере, нанести на футболку, напечатать календарик или еще какую полиграфию - угадайте с трех раз, что он получит в итоге.

Неужели Вы думаете что растры от 4 до 25 МП и вектора покупают только для веба или что бы замутить охрененную заставку на монитор?
С фотографиями разговор отдельный их из АдобРГБ или сРГБ СПЕЦИАЛЬНО обученые люди готовят для полиграфии. Потому что ламер ушастый такое наконвертит, что даже идеальная фотография в печати будет выглядеть весьма уныло.
А по поводу превьюшек ЦМИКа в винде - это просто не смешно, для того и делается РГБ джепег, что бы покупатель мог увидеть, то что увидит открыв ЦМИК вектор в Кореле или Илле.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mariisa (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 18:04   #1025
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

tandemich для меня непонятно зачем делать лишнее движение мышкой - файл цмик записывать а превью в ргб, когда можно всё делать в ргб!
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 18:32   #1026
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от atreides
tandemich для меня непонятно зачем делать лишнее движение мышкой - файл цмик записывать а превью в ргб, когда можно всё делать в ргб!
Если у Вас купят векторный значек для логотипа нарисованный в векторе в РГБ, а потом отнесут в типографию для печати визиток, бланков и прочей фирменной дребедени, то в буржуазии могут быть посланы, ибо есть правила предоставления файлов. В России и СНГ попадут на бабки за перевод в ЦМИК, причем без гарантий попадения в цвет.

Я Вам больше скажу, поскольку моё агентство работает с крупным корпоративным клиентом - банки, страховые и проч. нам дают брэндбуки в pdf, так вот, там тоже ЦМИК плюс еще ПАНТОН.

Я не спорю, какая то доля вектора со стоков идет для веба, но и для полиграфии очень много. Новогодние и прочие праздничные открытки, симлесы для упаковки и тканей, короче для всего того , что смотрится не на мониторе.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 18:37   #1027
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Один фиг под станок растр идет.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ветер (07.08.2011)
Старый 03.08.2011, 18:50   #1028
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от boroda
Один фиг под станок растр идет.
В случае фото или psd - да, только переведенный в ЦМИК. В случае вектора - цветодележку делают из ЦМИК вектора. Даже в Кореле есть возможность цветоделения . Для полноцвета шелкографией вполне годное качество. В полиграфии свои спец программы, но и у них сырьё - ЦМИК + ПАНТОН при необходимости.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:14   #1029
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Хочу попросить опытных стокеров (ну скажем тех, у кого за 500 бачей в месяц с шаттера выходит) дать дельный совет мне по моему портфелю. Что-то последние 4-5 месяцев топчусь на одном месте, на отметке 200+ баксов, 300 взять не могу.

А сегодня чет прям накипело, особенно, когда до 3000 осталось 300 баксов.

Портфель в основе своей фото, но в последнее время стал заниматься 3Д графикой, сейчас только приблизился к среднему уровню. Но не знаю, куда копать.

Один человек форумчанин мне уже написал, помог.

Советы можно писать в личку, если не трудно.


Заранее спасибо.

Ну вот и ...

Последний раз редактировалось dr911, 07.08.2011 в 20:05.
dr911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 15:28   #1030
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от atreides
холиваров не будет. есть одно правило. ргб - для просмотра на мониторе, цмик - для печати! это аксиома и соответственно она не требует доказательств. какие могут быть холивары?

не секрет, что стандартный просмотрщик винды ( в xp вроде уже всё нормально) вообще не мог корректно конвертировать картинки цмиковские для отображения на мониторе, в итоге вместо красного получался сиреневый, а вместо синего пурпурный - особенно на портретах смотрелось феерически.
я сам дизайнер с 10-летним стажем и занимаюсь как материалами для печати так и вебом.

Ну так RGB и используется для просмотра - превьюшка-то в чём? Лично я рисую вектор только в CMYK, копирую его в Фотошоп и меняю на RGB и получается превьюха. А там уже кому-что нужно пусть сами выбирают.
Но tandemich верно сказал, если клиенту нужен вектор для печати, а вектор этот в RGB, то клиент не сильно обрадуется - мне самой приходилось с таким щастьем сталкиваться, когда в полиграфической компании работала: принесут кривой ЁПС из Корела да ещё и в RGB и печатай его как хочешь
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot