Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 01:47   #1411
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Президент Марса
Никакого. Потому что в случае с микростокерами мы имеем дело не с вычетами "за создание произведения", а с "авторские вознаграждения... за ... иное использование произведений... искусства... в сумме фактически произведенных... расходов".
простите, но вы хотите и на елку влезть и ... далее по тексту. если вы ссылаетесь на ст 221, то либо говорите о 30% - они предусмотрены только за создание произведения, либо об авторских вознаграждениях, но тогда в сумме практически произведенных расходов. а вы выдергиваете по частям из разных мест. понимаете, эта статья не предусматривает 30% с авторских вознаграждений, и уж тем более не предусматривает 30% за "поддержание портфеля", как бы вам не хотелось обратного
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 01:51   #1412
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Эта тема для тех, кто решил платить налоги, для тех кто пришел сюда поговорить, поспорить и потроллить есть Курилка!
....Тема уже так засорена дурными спорами , что найти нужное по делу крайне сложно....
и у вас есть единственно правильное мнение, как это нужно делать?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 02:05   #1413
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
и у вас есть единственно правильное мнение, как это нужно делать?
Такого мнения никогда не будет.
Потому что одни разбираются, как платить правильно. А другие - как законно минимизировать. Или незаконно, но чтобы за это ничего не было.

Мои бухгалтеры - бывшие налоговики - никакие вычеты не считают. Хотя я упомянул о такой возможности им сразу.
Да... кстати. 1000 рублей стоят все эти споры в год. По мне, так много. Зато можно не спорить и не вникать. Хоть всё изучено и проверено, но зато вопросов неадекватных с налоговой уже не будет.

Последний раз редактировалось Michael, 12.05.2016 в 02:15.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 02:27   #1414
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
и у вас есть единственно правильное мнение, как это нужно делать?
Я где то это сказала? Не надо передергивать. Я сказала, что если не вынести споры отдельно, тут никто ничего не найдет.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 02:31   #1415
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
простите, но вы хотите и на елку влезть и ... далее по тексту. если вы ссылаетесь на ст 221, то либо говорите о 30% - они предусмотрены только за создание произведения, либо об авторских вознаграждениях, но тогда в сумме практически произведенных расходов. а вы выдергиваете по частям из разных мест. понимаете, эта статья не предусматривает 30% с авторских вознаграждений, и уж тем более не предусматривает 30% за "поддержание портфеля", как бы вам не хотелось обратного
Нет,DrPAS, ёлка здесь ни при чём - "в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов (Если эти расходы не могут быть подтверждены документально, они принимаются к вычету в следующих размерах - 30%)". С юридической точки зрения получение вычетов правомерно.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oops (10.06.2016)
Старый 12.05.2016, 10:13   #1416
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Да... кстати. 1000 рублей стоят все эти споры в год. По мне, так много. Зато можно не спорить и не вникать.
кому как. мне на пару порядков больше. я был бы рад законному способу уменьшения налогов
Цитата:
Сообщение от Okssi68
Я где то это сказала? Не надо передергивать. Я сказала, что если не вынести споры отдельно, тут никто ничего не найдет.
вы хотите faq по налогам? откуда ему взяться, если существует несколько различных подходов к их уплате, и все их налоговая съедает, потому что не хочет разбираться, что представляет собой наша деятельность? если же эти споры убрать, как вы предлагаете, то в ветке останутся только даты уплаты налогов да ссылка на программу с налоговой декларацией. чтобы ее заполнить абы как большого ума не надо, а чтобы заполнить правильно, нужно иметь мнение о том, что можно, а что нельзя. а это мнение родиться может только в дискуссиях, которые вам так не нравятся
Цитата:
Сообщение от Президент Марса
Нет,DrPAS, ёлка здесь ни при чём - "в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов (Если эти расходы не могут быть подтверждены документально, они принимаются к вычету в следующих размерах - 30%)". С юридической точки зрения получение вычетов правомерно.
а почему 30%? в таблице, в которой вы нашли эти 30% есть 20, 25, 30, 40. почему, не найдя нужный вам вид деятельности, вы выбрали 30%?
В качестве лирического отступления, как я сейчас вижу ваше предложение:
- Поставщикам фруктов предлагается получить налоговый вычет в размере подтвержденных затрат. Если затраты не могут быть подтверждены, то поставщики груш получают вычет 10%, поставщики цитрусовых 20%, поставщики яблок 30%, поставщики винограда 40%.
Голос из зала:
-А как же быть поставщикам айвы? Я тоже хочу вычет! Я вкладываю много средств и сил в поддержание айвового сада. Вот забор на днях покрасил дорогой краской.
- Сказано же: в размере подтвержденных затрат.
- Нет, позвольте, там есть еще таблица с процентами для случаев с неподтвержденными затратами.
- Но там нет айвы!
- Ну и что! Айва очень похожа на яблоки. Я в декларации напишу, что поставляю не айву, а яблоки и попрошу вычет 30%. Разве так нельзя?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (12.05.2016), usersam2007 (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 12:35   #1417
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а почему 30%? в таблице, в которой вы нашли эти 30% есть 20, 25, 30, 40. почему, не найдя нужный вам вид деятельности, вы выбрали 30%?
1. Не я, а юристы.
2. Не нужно переходить на личности. Я рассматриваю данный вопрос как "сферического коня в вакууме", то есть, исходя из того, как оно должно быть, а не из того, что так моей левой ноге захотелось.
Что мы имеем? Люди тратят свои деньги на создание продукта. Продукт продаётся, и часть денег идёт в казну. Но так как для пополнения казны люди тратят свои личные деньги, то они имею право и на восполнение части этих трат.

Цитата:
Я в декларации напишу, что поставляю не айву, а яблоки и попрошу вычет 30%. Разве так нельзя?
Написать, что поставляет не айву, а яблоки - нельзя, а получить вычет в 30% - можно. Дело в том, что яблоки и айва растут на одном дереве (портфель), и если перестать его поддерживать, то не будет ни айвы, ни яблок, ни налогов.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:56   #1418
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Президент Марса
1. Не я, а юристы.
ссылку на юристов, пожалуйста
Цитата:
2. Не нужно переходить на личности. Я рассматриваю данный вопрос как "сферического коня в вакууме", то есть, исходя из того, как оно должно быть, а не из того, что так моей левой ноге захотелось.
ни кто не переходит. просто исходно мне показалось, что вы сюда пришли с некими свежими идеями. теперь я понял, что вы просто не можете прочитать ст 221 НК РФ. там черным по белому написано за что можно получать вычет в размере 30%. вы берете одну часть статьи, вычеркиваете из нее кучу промежуточного текста и подставляете другую часть статьи, при том, что она уже к этому началу прямого отношения не имеет.
Цитата:
Что мы имеем? Люди тратят свои деньги на создание продукта. Продукт продаётся, и часть денег идёт в казну. Но так как для пополнения казны люди тратят свои личные деньги, то они имею право и на восполнение части этих трат.
в размере подтвержденных затрат. почему вы это не дописываете? я вас в очередной раз спрашиваю - почему, если вы признаете, что получаете деньги не за создание графического произведения, а от использования авторских прав, вы берете норму вычета за создание художественно-графических произведений? прочему вы не берете строку
Цитата:
Создание произведений скульптуры, монументально-декоративной живописи, декоративно-прикладного и оформительского искусства, станковой живописи, театрально- и кинодекорационного искусства и графики, выполненных в различной технике
за нее полагается вычет 40%
Цитата:
Написать, что поставляет не айву, а яблоки - нельзя, а получить вычет в 30% - можно. Дело в том, что яблоки и айва растут на одном дереве (портфель), и если перестать его поддерживать, то не будет ни айвы, ни яблок, ни налогов.
вы сейчас говорите, что занимаетесь не творчеством (созданием произведений искусства), а поддержанием куска сайта (стокового портфеля). т.е. занимаетесь нетворческой деятельностью, направленной на регулярное извлечение дохода. это предпринимательство. а т.к. оно у вас незарегистрированное в установленном законом порядке, то оно незаконное. поздравляю, вы тут наговорили на уголовную статью. я не прокурор, мне все равно. но вы в налоговой подобные мысли не излагайте
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 13:58   #1419
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, многие тут считают, что, вообще, на дядю работают.
А если на дядю работаешь, то он и является налоговым агентом и уже все налоги за нас отслюнявил. А если нет, то это не наши проблемы.
Спорить бесполезно. Потому как сила слова уже стала выше силы мысли - и так далее.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 18:01   #1420
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
ссылку на юристов, пожалуйста
Статью 221 НК РФ не юристы создавали?

Цитата:
вы просто не можете прочитать ст 221 НК РФ
Прочитать мало, нужно ещё и своей головой думать.

Цитата:
в размере подтвержденных затрат. почему вы это не дописываете
30% берутся для экономии времени. Подтверждённые затраты могут оказаться больше 30%, но здесь каждый выбирает сам, что для него важнее - тратить время на подсчёт затрат или сэкономить время, но немного переплатить.

Цитата:
я вас в очередной раз спрашиваю - почему, если вы признаете, что получаете деньги не за создание графического произведения, а от использования авторских прав, вы берете норму вычета за создание художественно-графических произведений? прочему вы не берете строку

за нее полагается вычет 40%

Рукалицо. Да потому что цифровая живопись не попадает под "Создание произведений скульптуры, монументально-декоративной живописи, декоративно-прикладного и оформительского искусства, станковой живописи, театрально- и кинодекорационного искусства и графики, выполненных в различной технике".


Цитата:
вы сейчас говорите, что занимаетесь не творчеством (созданием произведений искусства), а поддержанием куска сайта (стокового портфеля). т.е. занимаетесь нетворческой деятельностью, направленной на регулярное извлечение дохода. это предпринимательство. а т.к. оно у вас незарегистрированное в установленном законом порядке, то оно незаконное. поздравляю, вы тут наговорили на уголовную статью. я не прокурор, мне все равно. но вы в налоговой подобные мысли не излагайте
Я такого не говорил. Микростокеры ничего сами не продают, поэтому здесь нет никакого предпринимательства. Но есть другое:
"Ограничения для предоставления профессионального налогового вычета в зависимости от времени, способов использования созданных произведений науки, литературы и искусства или порядка издания Налоговым кодексом не установлены.
Соответственно, налогоплательщик, получающий доход в виде авторского вознаграждения от издания учебника, а также его повторного тиражирования, имеет право на профессиональный налоговый вычет, применяемый ко всей сумме авторского гонорара, при наличии письменного заявления".
https://www.lawmix.ru/finansu/37443
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot