Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 20:58   #14421
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 24
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

прошу критики, на сайте месяц, поэтому тапками сильно не кидать.. пока 4 случайных продажи на 100 фото https://www.shutterstock.com/g/Aleksandr+Bulava
styler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:02   #14422
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olechka87
Прошу критики, сразу скажу фоткам уделяю очень мало времени из-за основной работы, в декрете планирую занятся этим вплотную. На шатере зарегистрировалась на имя мужа так как нет загранпаспорта своего ( это для тех кого смутит не соответствие имен) ссылка на портфель в профиле.
Ужас!!! Зачем столько симиляров??? У большенства фото завален горизонт и неправильный баланс белого. Еда это самая конкурентная темаика с таким подходом как у вас что то продать вообще без шансов.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (02.01.2017), Uncle_V (02.01.2017), vesna1 (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 21:04   #14423
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 466
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 846
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olechka87
Прошу критики, сразу скажу фоткам уделяю очень мало времени из-за основной работы, в декрете планирую занятся этим вплотную. На шатере зарегистрировалась на имя мужа так как нет загранпаспорта своего ( это для тех кого смутит не соответствие имен) ссылка на портфель в профиле.

Очень симилярите, прям сразу бросается в глаза! И на фотографиях ваших как бы цвета интересные, яркие (в жизни), а на работах ваших они тусклые, серые. Композиции Вы научитесь со временем думаю, а вот обработке фото надо сейчас уделить больше внимания. Добавьте света, яркости, контраста. Поищите на ютубе уроки как сделать фото ярче, цвета живее, очень много уроков полезных можно найти. Баланс белого тоже посмотрите как делается. Мне понравились пельмешки ваши https://www.shutterstock.com/ru/pic-...PhT_IcXrEg-4-0 правда, фотографии тоже серые, но смотрится вообще нормально Еще почитайте о том как управлять светом, фотографии с зефирками смотрятся из-за неправильной постановки света очень плоско как-то.
muminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:13   #14424
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olechka87
Прошу критики, сразу скажу фоткам уделяю очень мало времени из-за основной работы, в декрете планирую занятся этим вплотную. На шатере зарегистрировалась на имя мужа так как нет загранпаспорта своего ( это для тех кого смутит не соответствие имен) ссылка на портфель в профиле.
вы слишком гонитесь за оригинальными ракурсами. Сверху, сбоку, по диагонали.. зачем это? Вот с гранатовым соком или с мукой - у вас целая куча фотографий, сделанных словно спьяну. Явно поставили натюрморт и давай фотоаппарат вертеть. Все предметы абы как раскиданы, да еще и ни один из них не стоит прямо, а если случайно и стоит, то обязательно обрезан. Сильно сомневаюсь, что кому-то понадобиться фотография стакана с заваленным на 45 градусов горизонтом. Сделайте две-три фотографии нормального ракурса - стакан прямо и чуть сверху, рядом гранат, полотенце на заднем плане, если уж так хочется его в кадр (хотя я бы лично не стала, эти полоски...). Посмотрите на рекламные фотографии, на упаковку - какие фотографии там используют? Стакан с соком там будет стоять ровно и никуда улетать не будет, зато будет хорошо подсвечен и обработан как следует. Он не будет отрезан ни сверху, ни сбоку, как у вас. Он будет идеально чист и без мешающих отражений. В кадре не будет случайно попавших туда границ досок стола, как здесь. https://www.shutterstock.com/ru/pic-...ZvlzDJYGg-1-45
В общем, учитесь и думайте над композицией и обработкой, не гонитесь за количеством.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 21:15   #14425
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от styler
прошу критики, на сайте месяц, поэтому тапками сильно не кидать.. пока 4 случайных продажи на 100 фото https://www.shutterstock.com/g/Aleksandr+Bulava

Надо кидать. И именно тапками

Чтобы долго не ругать - у Вас впереди долгий путь, осваивания основ композиции и пользования фотошопой.
Так нельзя.

Кадрирование ужасное, в архитектуре всё часто набок завалено https://www.shutterstock.com/ru/pic-...nJ1Iqwq8gA-1-7 - Вы почему-то за этим не следите совершенно, плюс, (то есть минус, кхм..) важные детали обрезаете по-живому, как тут https://www.shutterstock.com/ru/pic-...nJ1Iqwq8gA-1-6 или тут https://www.shutterstock.com/ru/pic-...J1Iqwq8gA-1-13 - Вы же книги снимали, и, охосподи, что с ними случилось?

Это же фото для коммерческого использования. Кто-то должен захотеть это купить. Яркое, вкусное, крепкое такое, понимаете? Так что когда снимаете - подумайте о покупателе!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:18   #14426
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от styler
прошу критики, на сайте месяц, поэтому тапками сильно не кидать.. пока 4 случайных продажи на 100 фото https://www.shutterstock.com/g/Aleksandr+Bulava

Тапками не буду, разок слегка кирзачем (через всю казарму), и все!
Мне понравилось, особенно коты. Можно придратся к мелочам - за первым котом забор не очень, тарелки с едой серые, не белые, единственный мандарин тоже серенький, некоторые фото темноваты. Имхо. Но это только, чтобы придратся! Конечно, очень мало, но это поправимо!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:18   #14427
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olechka87
Прошу критики, сразу скажу фоткам уделяю очень мало времени из-за основной работы, в декрете планирую занятся этим вплотную. На шатере зарегистрировалась на имя мужа так как нет загранпаспорта своего ( это для тех кого смутит не соответствие имен) ссылка на портфель в профиле.
зачем так много ничем не отличающихся симиляров? хватило бы 5 - 6 с разных ракурсов...
цвета. желтый должен быть желтым, белый - белым, ну и остальные.
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:18   #14428
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от styler
прошу критики, на сайте месяц, поэтому тапками сильно не кидать.. пока 4 случайных продажи на 100 фото https://www.shutterstock.com/g/Aleksandr+Bulava
семейный фотоальбом средней руки а-ля "ура, я купил зеркалку"
не за что вообще зацепиться взглядом.
Вот сами подумайте, кому нужен лук на непонятном мутном фоне с заваленным горизонтом, недопитый стакан пива на грязном столе с куском человека сзади или не особо аппетитный салат на грязной тарелке да еще и с огромными чьими-то ногтями в кадре?
Если хотите зарабатывать на фото - учитесь снимать и обрабатывать фотографии. Нажал и щелкнул тут не годится. Извините за прямоту.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 21:23   #14429
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
На шатере зарегистрировалась на имя мужа так как нет загранпаспорта своего
и это вы очень зря сделали. Регистрироваться можно и по российскому паспорту. А аккаунт на чужое имя.. Всякое может быть, и свои авторские права вы никак не отстоите.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:31   #14430
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 24
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо. Будем работать. Попробовал добавление насыщенности в кривых a и b. Вроде лучше стало. Жаль раньше только резкости в фш добавлял и все
styler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot