Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 20:05   #14371
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от max-av
больше двух лет я сама пыталась найти свой путь в векторной графике на стоках. но пришла к тому, что не обойтись без настоящей жесткой критики и пересмотра своей работы. очень прошу о критике и проф. совете. https://www.shutterstock.com/ru/g/an...ular&safe=true

Вы очень плохо ищете свой путь. Сейчас я вам скажу одну вещь, и вы, вероятно мне не поверите, но если поверите -- случится чудо. Дело в том, что человек может менее чем за сутки пересмотреть все свои творческие концепции, на него снизойдет дзен и он осознает как делать красиво. Обычно это доступно людям с подавленным потенциалом. Вы смотрите как делают другие, пытаетесь делать сами, используете свои наработки, но на самом деле именно это и мешает вам осознать как действительно круто вы могли бы работать. К примеру техника исполнения у вас относительно неплохая - линии, концепции, сюжет и композиция есть. Но вам словно что-то мешает сделать резкий рывок, видимо личное пространство, но что ещё вероятнее - процесс создания концепции в голове. Если на это этапе сделать серьезный рывок, то портфель начнет преображаться. Причем самое удивительное, что если вдруг на творческого человека нажать - причем сильно, то он внезапно начинает работать в десятки раз продуктивнее. Смоделируйте ситуацию, представьте, очень хорошо представьте, что если вы не нарисуете шедевр, то завтра не наступит никогда. Мне всегда было интересно - почему люди так круто действуют в стрессовых ситуациях, а в спокойном состоянии ничего не могут?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnteleFM (24.12.2016), JasonDinalt (20.12.2016), Malykalexa (19.12.2016), max-av (19.12.2016), Selivanoff (20.12.2016), Sofka_4 (19.12.2016), VickyS (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 20:12   #14372
Новичок
 
Аватар для max-av
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Украина, Николаев
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вы очень плохо ищете свой путь. Сейчас я вам скажу одну вещь, и вы, вероятно мне не поверите, но если поверите -- случится чудо. Дело в том, что человек может менее чем за сутки пересмотреть все свои творческие концепции, на него снизойдет дзен и он осознает как делать красиво. Обычно это доступно людям с подавленным потенциалом. Вы смотрите как делают другие, пытаетесь делать сами, используете свои наработки, но на самом деле именно это и мешает вам осознать как действительно круто вы могли бы работать. К примеру техника исполнения у вас относительно неплохая - линии, концепции, сюжет и композиция есть. Но вам словно что-то мешает сделать резкий рывок, видимо личное пространство, но что ещё вероятнее - процесс создания концепции в голове. Если на это этапе сделать серьезный рывок, то портфель начнет преображаться. Причем самое удивительное, что если вдруг на творческого человека нажать - причем сильно, то он внезапно начинает работать в десятки раз продуктивнее. Смоделируйте ситуацию, представьте, очень хорошо представьте, что если вы не нарисуете шедевр, то завтра не наступит никогда. Мне всегда было интересно - почему люди так круто действуют в стрессовых ситуациях, а в спокойном состоянии ничего не могут?
очень интересные слова. я в принципе за и очень даже верю. правда все время пока я рисую были только стрессы))), видно надо не в них искать ключ к успеху. Возможно в том, чтобы рисовать для конкретной ситуации, человека, фирмы. когда я делаю так, то получ. лучше, на мой взгляд. Хотя последние два предложения так манят, что я не смогу устоять и обязательно попробую такое представить!!!!.
max-av вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 20:52   #14373
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от max-av
очень интересные слова. я в принципе за и очень даже верю. правда все время пока я рисую были только стрессы))),

Может быть тогда вам перестать себе врать и начать рисовать мрачнуху? Катастрофы, геоплитика, убийства, терроризм, смерть, боль. Потому что веселое и милое у вас не очень получается. Я знаю много депрессивных и перманентно страдающих дизайнеров и художников, которые переносят свои эмоции на холст и получается очень даже неплохо. Хотя лицо у них во время творчество такое, словно они съели полведра свежего лука и куском лимона закусили.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
max-av (19.12.2016), VickyS (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 21:07   #14374
Новичок
 
Аватар для max-av
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Украина, Николаев
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Может быть тогда вам перестать себе врать и начать рисовать мрачнуху? Катастрофы, геоплитика, убийства, терроризм, смерть, боль. .

ха-ха-ха нет пожалуй)) это слишком!!!
max-av вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:09   #14375
Новичок
 
Аватар для fakeplasticgirl
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщения: 53
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 431
Получено благодарностей: 47
Отправить сообщение для fakeplasticgirl с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Возможно сохранено в образцах. Только покупатель об этом вряд ли знает.
Все верно, в каждом файле в стилях сохранены образцы паттернов. Тыкаешь и "заливаешь" любую фигуру, дизайнеры знают. Всегда так делаю
fakeplasticgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:02   #14376
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ну не только дизайнеры покупают на шаттере.
и не все работают в илле.

мне кажется, что если переделать паттерны, чтоб джипег тоже был бесшовным, то будет лучше.

можно даже эти не удалять, а новые файлы залить
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fakeplasticgirl (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 22:31   #14377
Новичок
 
Аватар для fakeplasticgirl
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщения: 53
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 431
Получено благодарностей: 47
Отправить сообщение для fakeplasticgirl с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
ну не только дизайнеры покупают на шаттере.
и не все работают в илле.

мне кажется, что если переделать паттерны, чтоб джипег тоже был бесшовным, то будет лучше.

можно даже эти не удалять, а новые файлы залить

Спасибо, я как-то не подумала даже насчёт бесшовности превьюшек, на будущее учту!
fakeplasticgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:12   #14378
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от max-av
больше двух лет я сама пыталась найти свой путь в векторной графике на стоках. но пришла к тому, что не обойтись без настоящей жесткой критики и пересмотра своей работы. очень прошу о критике и проф. совете. https://www.shutterstock.com/ru/g/an...ular&safe=true

Ух, как у вас цвета в черноту уходят. На новогодних картинках все тени глухие, от этого настроение работы не праздничное совсем, больше на похоронный венок похоже. При такой огромной конкуренции новогодней темы, продаж с такого мрачного контента вряд ли стоит ожидать. Поработайте с цветом обязательно. Посмотрите топовые фото и картинки с аналогичным сюжетом. Поставьте их рядом со своими и поймете, что я имею ввиду. На первых порах делайте так: задумали нарисовать праздничную картинку, найдите фото на эту тематику, которое лично у вас вызывает радостное, приподнятое настроение. Возьмите и пипеткой сделайте себе палитру цветов с этого фото, затем используйте ее в своей работе. Не используйте черный совсем для цветных предметов. Нет в тени черного!

Согласна с cat_arch_angel, совсем у вас не чувствуется ни своей темы, ни какой-то любви к чему-то. Полистайте картинке на стоке, на Пинтересте и попробуйте найти то, что вам искренне нравиться, что вызывает восторг. Потом постарайтесь найти уроки на эту тему и дерзайте.

Людей пока не надо.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
max-av (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 06:30   #14379
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Toronto, Canada
Сообщения: 90
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 282
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от leks117
Хочу критику от профи!!! Ссылка на сток в профиле! Не могу оставить здесь ссылку

shutterstock.com/g/Bystrov

Про неизвестную старую женщину я бы писала old woman/lady, бабушка это в русском звучит как-то более обще, а в английском подразумевается именно родственное отношение больше, то есть возникает вопрос - чья именно эта бабушка? И как понять по картинке что она чья-то бабушка? внуков-то рядом с ней нет. На крайняк можно это слово просто в ключевики записать. Но вряд ли англоязычный человек будет искать по слову grandmother если хочет найти просто старушку.
Anoushka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elkit (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 07:52   #14380
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вы очень плохо ищете свой путь. Сейчас я вам скажу одну вещь, и вы, вероятно мне не поверите, но если поверите -- случится чудо. Дело в том, что человек может менее чем за сутки пересмотреть все свои творческие концепции, на него снизойдет дзен и он осознает как делать красиво.
Да,конечно,что-то на меня дзен нисходит и нисходит,но как-то не за сутки,а последние лет 5,наверное,а может и больше и никак не снизойдет.
Так,что чудо не случится.
По теме портфеля.Елки вызывают во мне не хорошие чувства и вот почему.Здесь елка кажется нормальной,но хочется перевернуть картинку,чтоб елочные лапы свисали вниз,как это в жизни и бывает,но как вы понимаете ,тогда шарики будут торчать вверх.Второй момент какого размера елочные лапы и какого тогда шарики?Правда такие малюсенькие? В изображениях есть 2 пути,либо вы берете и рисуете все как есть,т.е. это не просто елочные лапки,но они и ветвятся к тому же и расположены в нужную сторону,либо вы все утрируете,так на елочных базарах продают сосну,т.к. она гораздо пушистее.Вот я чью-то елку дернула для примера,елка нарисована условно,но гораздо пушистее,чем в жизни и у нее есть характерные разветвления.А у вас везде елочные лапы как сосиски - изогнутые и по одной.И здесь шары получаются опять маленькие.И сделайте что-нибудь с цветом,этот зеленый к этому красному -просто ни в какие ворота.
Не знаю какой вас постигнет дзен после разбора портфеля,но вы делаете все как в загадке уши как у кошки,лапы,как у кошки,но не кошка.Если вы начнете внимательнее смотреть на вещи и правильно их утрировать,то появится новое качество в ваших работах
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (20.12.2016), max-av (20.12.2016), веста (20.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot