Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 22:23   #50981
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Denvermos
Дата следующей временной деактивации либо полного удаления портфеля зависит от возможности решения проблемной ситуации руководством Шаттерстока.” И если никакой реакции не будет - через пару недель повторить.

Не хочется вас расстраивать, но в случае если шаттер будет испытывать проблемы от первой массовой забастовочной деактивации, то второй и следующий раз уже может не наступить. Просто уберут эту функцию и все. Делов то.

А первые 3 дня не решат ничего. Спишут на технические неполадки. Мало что ли сурикатов и диванов мы там видели.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kjolak (05.06.2020), kostyabrat5000 (24.06.2020), брдргж (29.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:23   #50982
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Trodler
как, кто-то на форуме и предсказывал, инфоцыгане запели правильную мантру. Хотя я в это и не верил.

Прямо сейчас бородатая летучая мышь на стриме втирает пастве хомяков, что не так уж все и плохо и будь он на месте руководства шаттра тоже придушил бы авторов, и вообще у него подписки теперь аж по 40 центов выходят. И отключалки и бойкоты ничего не дадут. Ну нормально, чо. Походу обучение домохозяек приносило больше, чем сами стоки.

кстати, я так понял он в этой ветке шарится, ибо упоминал безумную идею с ддосом шатра, которая тут проскакивала
А вы думаете, что этим занимаются реально успешные стокеры?
Зазывалы на стоки, которых я лично видела, совсем не много там зарабатывают и имеют совсем другие источники дохода
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (04.06.2020), gutaper (04.06.2020), Ice berry (04.06.2020), kirs (06.06.2020), Nordroden (07.06.2020), pro2 (05.06.2020), Sunny_Lion (04.06.2020), Valenta (04.06.2020), Yuriy_Krsk (04.06.2020), брдргж (29.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:27   #50983
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Trodler
как, кто-то на форуме и предсказывал, инфоцыгане запели правильную мантру. Хотя я в это и не верил.

Прямо сейчас бородатая летучая мышь на стриме втирает пастве хомяков, что не так уж все и плохо и будь он на месте руководства шаттра тоже придушил бы авторов, и вообще у него подписки теперь аж по 40 центов выходят. И отключалки и бойкоты ничего не дадут. Ну нормально, чо. Походу обучение домохозяек приносило больше, чем сами стоки.

кстати, я так понял он в этой ветке шарится, ибо упоминал безумную идею с ддосом шатра, которая тут проскакивала
Тут вообще много кто шарится, отписываются единицы, но вот читают отовсюду и "в теме". А пастве сейчас и надо рассказывать про инсайты из шаттера, что там скоро всё наладится, и всё вернётся на прежний уровень, свалят нытики, откроются ниши... угу, и курс юного стокера со скидкой мона даже анонсировать, на перспективу же работа.
PS: Бородатая Летучая Мышь - поржал ))))) он же мониторит форумы, дорожит типа именем, как быстро сообразит, что и про это имя надо искать инфу?..

Последний раз редактировалось Enser, 04.06.2020 в 22:44.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (04.06.2020), Ice berry (04.06.2020), Pashtet1131 (04.06.2020), STRANNIK9211 (04.06.2020), Valenta (04.06.2020), брдргж (29.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:42   #50984
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,608
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Denvermos
Прекращение загрузок такой быстрой и негативной реакции не даст, впрочем как и неспешное удаление и деактивация портфелей ( из серии - ну я посмотрю как там месяц закончится). Особенно учитывая что многие крупные студии сидят на долгосрочных контрактах с фиксированной ставкой, а часть стокеров тоже не готовы по финансовым и прочим мотивам сейчас надолго деактивировать или удалять портфели, даже при условии 10-центовой оплаты, и я прекрасно понимаю эти мотивы. Вероятнее всего большАя часть клиентов заметит что “что то пошло не так” через месяц в лучшем случае. Это всего лишь даст время Шаттерстоку на выбор оптимальной для СЕБЯ стратегии решения данного конфликта с максимально возможным сокращением статьи СВОИХ расходов на контрибьютеров.
Массовая одновременная (теми кто по ряду причин не готов/не имеет возможности отключить продажи до разрешения ситуации) деактивация для продажи портфелей на небольшой срок, к примеру на три рабочих дня, думаю гораздо более приемлемый вариант для многих и действенный для привлечения внимания крупных подписчиков. Важный момент - это должна быть не просто молчаливая деактивация портфелей - с обязательным уведомлением в шапке профиля такого плана: “ В связи с несогласием с новой политикой отчислений контрибьютерам, продажи изображений данного портфеля приостановлены с 15.06.2020 по 18.06.2020. Дата следующей временной деактивации либо полного удаления портфеля зависит от возможности решения проблемной ситуации руководством Шаттерстока.” И если никакой реакции не будет - через пару недель повторить. На общее количество продаж в периоде это сильно не должно повлиять. Да и нет цели “топить” Шаттер - пусть живет и продает на приемлемых условиях. Но для крупных потребителей, с поставленным на поток производством, такие внезапные и непредсказуемые, но регулярные сбои у поставщика, порой, гораздо критичнее и убыточнее чем даже некоторое падение качества материала и небольшая разница в стоимости по сравнению с конкурентом. И предполагаю что реакция крупных покупателей, привязанных к шаттеру длительными сроками подписки, будет весьма негативной. А для шаттерстока, с их базой, угроза потери 5% процентов крупных клиентов гораздо весомей, чем потеря даже 30% контрибьютеров. Особенно учитывая что самые крупные студии на контрактах, как я понимаю, никуда уходить не собираются. И чем более массовой будет эта акция, тем меньшими будут финансовые потери участников и большим эффект.
С 15.06 по 18.06 думаю нормальные даты. Как раз время есть на информирование максимального количества потенциальных участников, не объявлять же, как некоторые, за 5 дней до
Есть здесь думающие примерное в таком же ключе? На ваш взгляд стоит продвигать этот вариант? Многие готовы участвовать?
Я тоже за массовую и одновременную деактивацию портфелей на какой-то срок. Не все готовы взять и удалить (деактивировать) портфель навсегда или до лучших времен - фуллтаймерам, у кого это единственный доход, не просто на это решиться. С временной деактивацией легче.
Мне кажется трех дней мало... В течение трех дней только индексация происходит. Я за неделю.
Важно, чтобы деактивация была именно массовой.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igor48 (04.06.2020), stashom (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:43   #50985
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 31
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
А вы думаете, что этим занимаются реально успешные стокеры?
Зазывалы на стоки, которых я лично видела, совсем не много там зарабатывают и имеют совсем другие источники дохода

нет, я об этом вообще не думаю. Я думаю о том, что это разрушительная позиция и транслировать ее на широкую аудиторию это не очень порядочно
Trodler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pro2 (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:50   #50986
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Trodler
нет, я об этом вообще не думаю. Я думаю о том, что это разрушительная позиция и транслировать ее на широкую аудиторию это не очень порядочно
Так их деятельность и основана на непорядочности, ведь вся их деятельность - это обман.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 22:50   #50987
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Кстати, к вопросу о временной деактивации.
Кто-то уже имел опыт?
Интересно что с рейтингом работ будет в таком случае?
Есть ли вероятность обнуления?
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Little Girl (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:55   #50988
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
Так потому он это сейчас и сделал, что вы с корабля уже никуда не убежите. Вспоминайте историю с Колумбом и индейцами.

Почему я не убегу? Я и так искал уже работу, некогда особо фотографировать и обрабатывать. А сейчас срочно халтуру какую-то придется искать для поддержания штанов. Вообще времени на стоки не будет. Не, они как раз и создали такую ситуацию, когда людям надо будет как-то зарабатывать на жизнь. Доход, с которым меня оставил сейчас Шаттер, не позволяет жить на него, даже экономя на всем. Все, что они сделали, это выдавили часть авторов в другие отрасли. Может стоки останутся в качестве хобби для таких авторов, когда они найдут работу. Но сейчас эти люди вынуждены судорожно искать работу, любую работу. Не до стоков сейчас будет. Ну а потом они уже никогда не будут грузить в тех объемах, в которых грузили фуллтайм. Шаттер как бы нам сказал, нет, ребята, не рассчитывайте на стоковые доходы, как на основной доход. Это должно быть хобби с дополнительным доходом, не более.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (04.06.2020), letochka (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:55   #50989
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Сообщения: 9
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от zeefiir
Не знаю от чего у вас спазмы, от того что вы муравей или наибарот. Это вопрос к энтомологам или другим специалистам.
Я написала как было, как есть. Как я чувствую и как я грохнулась.
Если стокер попадал в топ ss (заметьте, прошедшее время), он мог расслабленно доить свою эту тему и она приносила доход. Вы может этого не знали, но вот факт.
Я была таким стокером по нескольким темам. Ну вот так повезло. Мне не нужно было пахать. Да, я жила расслабленно.
Снова прошедшее время.
И вот сейчас я по ощущениям и, видимо, по факту, ниже тех, кто имел стоки как дополнительный доход или ежедневно пахал, чтобы быть на плаву.
Мы все чертовски разные. С разными способностями и возможностями. Спитч как раз о том, что всех уровняли в ничто. Не стоит мне светить лампочкой в глаза. Я вам и так скажу, что падение в пару тысяч для меня болезнено. Болезненно, почувствуйте радость от этого слова. И да, моё портфолио было сильнее многих других. И да, я опираюсь на мнение тех, кто в подобной ситуации.
А чего все набросились на успешного стокера? Разве плохо, что человек честным творчеством зарабатывает хорошие деньги? Если она нашла свою фишку и попала в топ, не тратя много времени на работу. И чего в этом такого? Я из тех, кто пахал и на первую бмв заработал фоткая помидоры и макароны. Цель у всех одна – заработать, каждый это делает так, как считает наиболее подходящим для себя. Вывод все равно один – шаттеркризис подкосил всех... А помнится, когда я начинал на стоках, то там было полно народу, которые зарабатывали 20k$ в месяц. И это было не пределом.
DronSt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (05.06.2020), Naddya (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:56   #50990
Новичок
 
Аватар для conejito
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 131
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 200
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Пришло письмо только что, создатель петиции получил ответ от Шаттера , видели?
Цитата:
Greetings,
I sincerely apologize for the inconvenience caused to you. We hear your concern with the new earnings structure changes. The decision to make these changes was not made lightly and was done with much consideration for all of our contributors.
Shutterstock aims to fairly compensate our contributors for the time and talent invested in the production of their work. Given the market has changed significantly since Shutterstock was founded in 2003, we have made changes to better reflect the current market.
Should you need any further information or assistance, please do not hesitate to contact us back.
Ничего нового, - мол, мы долго думали, и то что сделали это лучшее в данной ситуации на рынке. Печаль и пессимизм((( Думаю, протест не поможет, надо искать доход помимо стоков(((
conejito вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (04.06.2020), Twisted (04.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot