Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 19:20   #6211
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Да она, в общем-то, работает, лично я никогда бестматчем не пользовался и не страдал от его глюков при поиске. Сейчас самая большая проблема, на мой взгляд, в том, что почти все эксовские работы, которые хоть раз-два продавались, занесли в signature, а те, что продавались хорошо, занесли в signature+. Таким образом, эксклюзивные работы, ранее бывшие в 1,3-2 раза дороже теперь дороже в 2-10 раз! (в зависимости от размера). Естественно, покупатели фильтруют разрекламированным ползунком настолько подорожавшие работы и получают неэксклюзив (который можно купить у конкурентов дешевле) и эксовский шлак (ноль раз проданный), а эксы получают дырку от бублика.
В итоге покупатели не получают качества, а контрибуторы денег - все в проигрыше. Если раньше Ветта и Эдженси составляли какие-то доли процента от общей массы картинок и фильтрация по цене слабо ограничивала выбор, то теперь ползунок выносит вообще все продававшиеся эксклюзивные работы.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neyro (29.06.2013)
Старый 27.06.2013, 20:06   #6212
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от maxuser
и эксовский шлак (ноль раз проданный), а эксы получают дырку от бублика.
Экс это не значит однозначное суперкачество и суперидейность, это значит, что кто-то пошёл в эксы по собственной воле и его приняли. А "шлак", который ни разу не продан, может быть уникальной работой не экса, но её не нашли в своё время покупатели, потому что эксы впереди, или работа недавно загружена. А то с ваших слов, уважаемый, получается, что все, кто не пошёл в эксы, тот гонит сплошной шлак и его никто не покупает. Ситуации бывают разные. Строгость Айса всем известна, открытый шлак не принимают несколько лет. И на айсе полно удивительных, качественных и очень достойных работ от неэксов, которые не куплены ещё, потому что не нашлись. И от этих работ крышу сносит порой. Но человек не экс, а значит поиск его работы не будет выставлять в первых рядах. А покупатель в свою очередь не будет долго копаться. Я сам в прошлом клиент Айса по покупкам фотографий, и знаю как это работает с другой стороны. И знаю авторов не эксов, у которых работы достойны восхищения, а под ними ноль по тем или иным причинам, но уж точно не потому что "шлак".
Так что вы бы не называли бы всех не эксов шлаком, потому что это именно так и звучит.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
citron (27.06.2013), Yuriy_Krsk (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 20:13   #6213
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Экс это не значит однозначное суперкачество и суперидейность
Я этого не утверждал, но исключение из выдачи хорошо продаваемых эксовских файлов - это однозначно исключение качественного контента.
Цитата:
"шлак", который ни разу не продан,
Цитата:
кто не пошёл в эксы, тот гонит сплошной шлак и его никто не покупает.
Я писал именно про эксовский шлак, если он ни разу не продан будучи в более выигрышной позиции в выдачах, значит это либо "шлак", либо нестоковая работа.
Вот моя цитата:
Цитата:
и эксовский шлак (ноль раз проданный),
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:22   #6214
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,742
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от maxuser
У айса есть очень много хорошего эксклюзивного контента, хорошая система поиска и сортировки

Best match - полный отстой, в топе зачастую столетний шлак с отвратным качеством. Айс - старейший сток, из-за этого народ по инерции покупал на нем. Но сейчас этого мало, а их политика похоже только забивает гвоздь всё глубже.

По теме - не так давно увеличил портфолио портфолио в 2 раза (с 500 до 900 работ, среди которых немало хитов), продажи лучше не стали. Новое почти не продается, а старое перестало.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:28   #6215
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

У меня весной наметился тренд на выравнивание и даже очень медленный рост, когда начал активно заливать, но вот эти нововведения, похоже, убьют все старания.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:45   #6216
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщения: 135
Репутация: 299
Оставлено благодарностей: 469
Получено благодарностей: 289
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от citron
ой,да ладно,по ключевым словам искала тут на днях что-то -так одни коронованные по бест матчу как обычно.нами,неэкслюзивными ,даже не разбавляется всё как и прежде-экслюзивщикам вперед
И правда. Проверил все так. процентов 85 на первых страницах коронок. И что самое интересное - такое извиняюсь г.. наполовину. Мне жалко айсовского покупателя.
Yuriy_Krsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:44   #6217
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от maxuser
Да она, в общем-то, работает, лично я никогда бестматчем не пользовался и не страдал от его глюков при поиске. Сейчас самая большая проблема, на мой взгляд, в том, что почти все эксовские работы, которые хоть раз-два продавались, занесли в signature, а те, что продавались хорошо, занесли в signature+. Таким образом, эксклюзивные работы, ранее бывшие в 1,3-2 раза дороже теперь дороже в 2-10 раз! (в зависимости от размера). Естественно, покупатели фильтруют разрекламированным ползунком настолько подорожавшие работы и получают неэксклюзив (который можно купить у конкурентов дешевле) и эксовский шлак (ноль раз проданный), а эксы получают дырку от бублика.
В итоге покупатели не получают качества, а контрибуторы денег - все в проигрыше. Если раньше Ветта и Эдженси составляли какие-то доли процента от общей массы картинок и фильтрация по цене слабо ограничивала выбор, то теперь ползунок выносит вообще все продававшиеся эксклюзивные работы.

Это одна из проблем, но далеко не главная. Кроме того новые коллекции ввели совсем недавно, а Айс падает уже более полугода. А главная проблема в этом:

Цитата:
Сообщение от Twisted
Best match - полный отстой, в топе зачастую столетний шлак с отвратным качеством. Айс - старейший сток, из-за этого народ по инерции покупал на нем. Но сейчас этого мало, а их политика похоже только забивает гвоздь всё глубже.
...

И вот с этим я совершенно согласен. И похоже, что настроить бестмач они теперь просто не могут.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:46   #6218
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от mmm111
Ну, если разговор за яйца пошел, то лучший способ хранения - в утке. Утка в зайце, тот в сундуке, сундук на дереве. Народный рецепт...
ну не знаю...по моему в своих трусах надежнее ....
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 01:55   #6219
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

и очередной удар серпом по тому, что надежнее кому в утке, кому в трусах.
Айс снижает цены для main коллекции в 2 раза (а на некоторые размеры, например, Large, и в два с половиной раза). Новые ценыXSmall=1 Credit
  • Small=2 Credits
  • Medium=3 Credits
  • Large=4 Credits
  • XLarge=5 Credits
  • XXLarge=6 Credits
  • XXXLarge=7 Credits
Сейчас это были 1 (XSmall),4, 7, 10, 12, 15 (XXXLarge).


Причина по их объяснению проста: мы хотим дать покупателю возможность покупать то же самое, что можно найти везде, по конкурентной цене. Придурки, раньше думать надо был.
Покупателя уже не вернешь.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 02:04   #6220
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,041
Репутация: 1701
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 1,710
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

и еще сейчас все файлы в мейн коллекции, вообще ... нет слов
pressure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5279 23.03.2024 23:07
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3316 02.02.2024 07:43
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot