Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 21:51   #5521
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
С другой - доверчивые или не очень критично мыслящие люди, если говорим не о больных алкоголизмом, а о тех самых медсестрах-воспитателях, которые в силу общего крайне низкого уровня жизни и доходов, вынуждены приобретать алкоголь с "медицинским" или "косметологическим" назначением по причине его соответствия их уровню доходов.
Это не низкий уровень доходов и жизни, это как раз та самая алкогольная зависимость и деградация. Мне только интересно - что это за медсёстры-воспитатели такие, которые глушат боярышник флаконами и при этом даже не читают, что это средство бытовой химии, а не массово любимая алкашами настойка боярышника? А выводы ни один из пьющих суррогаты никогда не сделает. Лечить их - это выброшенные на ветер силы и деньги.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (23.12.2016), by_adr (23.12.2016), Kunstprodukt (28.04.2017), Primastock (23.12.2016), servickuz (22.12.2016), Рядом с Рублевкой (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 22:03   #5522
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
Они не самоубийцы, а всего лишь больные, не получившие своевременной и качественной медицинской помощи.
О как. Договорились до того, что алкоголизм - это болезнь, а политура - лекарство.
Странная такая болезнь, от которой не страдают, а наслаждаются. И поражает она выборочно людей с низким уровнем образования, низким уровнем занятости, низким уровнем моральных устоев... низовая такая болезнь, придонная. Опять почему-то про естественный отбор вспомнилось.
Не, не верю я в такую болезнь. Многие ли алкаши хотят от этой болезни вылечиться? А скажите, что будет, если такого "больного" полностью изолировать от "лекарства"? Он умрёт? Нет. Он чудесным образом выздоровеет. Значит, это не болезнь, а обычное рас***дяйство.
Про доверчивых и бедных медиков и педагогов я даже комментировать не буду.

Цитата:
Насчёт "лишенного напрочь" - передергивание, однако. Народ - слишком большая категория.
Странно... а мне показалось, что это Вы объединили белых негров словом "русскоговорящие". Это даже не народ, а целая лингвистическая группа из нескольких народов.

Цитата:
Сообщение от erh
Да, 75% первого поколения репатриантов, скорее всего, останутся неинтегрированными. Но практически все их дети уже вполне себе успешны в социализации в массе своей, как минимум, на среднем уровне аборигенов. Вероятно, это и было конечной целью. И стратегически результат будет позитивным.
Также и турки, которые во втором поколении, уже бывает, что больше немцы, чем сами немцы.
Ой... да Вы совсем не в теме. Как раз первое поколение имеет стимул интеграции в новое общество. А во втором-третьем поколении приходит так называемое "осознание национальной идентичности". И как правило, оно приходит с самыми яркими проявлениями неприятия всего окружающего их.

erh, почему все темы с Вашим участием заканчиваются обвинением Вас в демагогии и желанием прекратить дискуссию?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (23.12.2016)
Старый 22.12.2016, 22:06   #5523
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Olga355, Вас сейчас тоже причислят к белым неграм (шовинистам-расистам-фашистам).
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:13   #5524
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Нужно решать не вопросы пьянства. Пьянство - это просто симптом. Есть такая вещь - "воля к жизни". Там, где эта воля есть - люди не хотят растрачивать себя ни пьянством ни другими способами самоуничтожения. Просто потому, что есть другие способы самореализации. "Воля к жизни" не появляется по распоряжению президента. Что бы она появилась - нужно, что бы окружающая картинка располагала к спокойной уютной жизни.
В Германии окружающая картинка располагает? Более чем. Тем не менее, бухают по чёрному. А знаете, как правительство вопрос пьянства решает? Копеечными ценами на алкоголь, да ещё и пособием на пьянство. Алкаш просто должен придти к окошку и получить бабки на выпивку. И так каждый день. Причём, денег дают - хватит утопиться в пиве. Может, именно этого и добиваются?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (23.12.2016)
Старый 22.12.2016, 22:44   #5525
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
В Германии окружающая картинка располагает? Более чем. Тем не менее, бухают по чёрному. А знаете, как правительство вопрос пьянства решает? Копеечными ценами на алкоголь, да ещё и пособием на пьянство. Алкаш просто должен придти к окошку и получить бабки на выпивку. И так каждый день. Причём, денег дают - хватит утопиться в пиве. Может, именно этого и добиваются?
Я так проблему своих знакомых детства решал: вижу, что умрёт, если не выпьет - выдаю 100р. На поллитра на троих тогда хватало.
Ушли из жизни все не от алкоголя, а от того, о чём сказал Viktorus
Вот немного про них от их самих:

- Доктор, а я жить буду?
-А смысл...

-Ну, что ты сидишь, морда красная как фонарь голландский, глушишь тут пиво с водкой. Ну разве ты не понимаешь, что алкоголизм - это медленное самоубийство???
- Пардоньте, а я никуда и не спешу.

Ну, и в догонку книга Жванецкого: Кто я такой чтобы не пить.

Я обычно люблю в эту тему приводить пример из книги А. Толстого "Пётр Первый"
Когда рыбак Сашка Белов с артелью выловили сундук с драгоценностями... и пропили его за две недели . Дураки? Нет. Не пропили бы, отняли бы барины.
В 90-х аналогично было.
Кстати, шоковая терапия 90-х унесла в Восточной Европе около 2 млн жизней.
Я ,например, считаю, что мотаю бонус, спасибо стокам и этому форуму.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (27.07.2018)
Старый 22.12.2016, 22:47   #5526
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
В Германии окружающая картинка располагает? Более чем. Тем не менее, бухают по чёрному. А знаете, как правительство вопрос пьянства решает? Копеечными ценами на алкоголь, да ещё и пособием на пьянство. Алкаш просто должен придти к окошку и получить бабки на выпивку. И так каждый день. Причём, денег дают - хватит утопиться в пиве. Может, именно этого и добиваются?

Не знаю. Какой вопрос, таков ответ. Вы так говорите, как будто у вас есть предложение получше.

Как точно обстоят дела в Германии я не знаю, но в том что алкоголикам и наркоманам дают их "дозы" есть определенная логика. Если общество не может доверить им работу, тогда дать им то, ради чего они могут и воровать и убить - меньшее зло. Именно такой же принцип у welfare в Америке или социала в Германии.

Даже в самой распрекрасной стране есть "профессиональные" бомжи, алкоголики и наркоманы. Но в некоторых странах это явление массовое.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:05   #5527
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Уважаемые друзья.
Все по-своему правы. Не хотелось бы, чтобы такие умные люди устраивали Соловьёв-шоу. У всех есть правильное зерно. Может, больше даже ньюансы в понимании слов, а не смысла, вызывают споры.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:18   #5528
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Olga355, Вас сейчас тоже причислят к белым неграм (шовинистам-расистам-фашистам).
Да пусть себе Я вроде как не расист и уж тем более не фашист, но вот бомжей-алкашей (собирая-таская их, обрыганных-обосцанных, каждую смену в больницу) мне уже оч-ччч-ееень давно хочется определить в какую-нибудь резервацию
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:30   #5529
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Olga355
Да пусть себе Я вроде как не расист и уж тем более не фашист, но вот бомжей-алкашей (собирая-таская их, обрыганных-обосцанных, каждую смену в больницу) мне уже оч-ччч-ееень давно хочется определить в какую-нибудь резервацию
Тогда Вас правильно определили.
А вот работа в больнице - точно не Ваша.
Извините, но красиво-пахнущие, самообеспеченные и неущербные люди - это точно не клиенты больниц.
Вспомнился старый анекдот про оффицианта.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (24.12.2016)
Старый 23.12.2016, 03:30   #5530
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309891
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,763
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Заканчивайте с офф-топом
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot