Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 08:13   #5501
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

erh, Вы всё в кучу свалили. И террор в Европе, и алкашей в России, и источники энергии, и бюрократию... Вы мне пытаетесь доказать, что в Европе другой уровень жизни? Так с этим никто и не спорит. Иначе что бы я тут делал?

А насчёт "Боярышника", я сейчас гадость скажу, но мне как-то не очень жалко людей, которые осознанно вливают себе в вену или в горло яд. Если взрослый человек пьёт бытовую химию, это его выбор. Возможные последствия он осознаёт, о естественном отборе тоже наверняка слыхал - вперёд и с песней.
И никак не пойму, в чём вина производителя? В том, что он выпускает бытовую химию непригодную для застолья? Или в том, что он назвал её словом, вызывающим слюноотделение у некоторых категорий граждан? Так пусть ещё стеклоочиститель "Тархун" выпустит. Будут пить "Боярышник" и запивать "Тархуном". Чтоб уж наверняка.

Цитата:
Читается же всё то же: "они (немцы, пиндосы, гейропейцы и т.д. и т.п.) - кяфиры, а мы - белые люди знаем Истину и суть правильной жизни, не то что эти малахольные слабаки и идиоты-кяфиры. Мы им ещё покажем, как надо жить по-нашему, по-истинному".
Да... уж... совсем у Вас хреново с восприятием. Я написал только А и Б, а весь остальной алфавит Вам дорисовало Ваше больное воображение. Не надо больше на меня проецировать Ваше извращённое понимание или толкование моих же слов.
Кстати, приравнивая "наших людей" к самым отсталым представителям фауны, Вы забыли упомянуть ещё одно неотъемлемое качество, присущее только "нашим": страсть к упоённому самообсиранию. Нет больше никакого другого народа, который бы так любил везде и всем рассказывать о том, какое мы говно и в каком говне живём. Вы просто ярчайший экземпляр "нашего" вида.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (22.12.2016), DrPAS (22.12.2016), erh (22.12.2016), saicle (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 08:48   #5502
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
Кого ловить? Человек угнал грузовик. Какое задание вы дадите полицейским? Ловить людей с чертами лица Пакистанца, и желающим угонять транспорт? По моему у вас просто паника.
Да какая паника. У меня железная Израильская закалка.
Здесь когда устраивают какие-то полицейские мероприятия, записывают в компьютер номер машины, номер прав. Если бы тот недочеловек пару раз "отметился" на таких постах, сейчас бы знали, хотя бы в какую сторону он двигался, на каком транспорте, где он его взял и где оставил.
Да дело даже не в этом. При малейшем подозрении на теракт, поднять полицию по тревоге - это нормальная практика. Хотя бы просто, ради того, чтобы люди видели, что рядом есть кто-то, кто их защищает. Когда в Мюнхене была стрельба, полностью остановили всё движение. Перекрыли все въезды и выезды из города. Ни метро, ни трамваи, ни автобусы, ни частные машины никуда не ехали. Выгнали на улицы всех, у кого в шкафу висит форма. И в итоге... получили по голове за то, что видите ли "напугали людей". Что лучше: защитить или не пугать, понимание видимо чуть позже придёт. Жалко только, что ценой жизней.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:52   #5503
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
Разницу вы, кстати, очень верно указали: она именно и заключена, что в количестве располагаемых благ. Разница только в том, что одним нечего терять, а другим - есть.
Разницу я действительно указал, только Вы ее не захотели заметить. Разница между человеком, что-то создающим и отдающим от своего труда (в виде очень немаленьких немецких налогов) на развитие социального благополучия общества, в котором он живет, и дармоедом, сидящем на шее у такого человека (опять же через социальные выплаты), приехавшем, чтобы ничего не делая, получить все, по мне так принципиальна.
Цитата:
Да, 12 человек на ярмарке - беда. И проблема. И страшно, и шокирует. И шокирует потому что редкость и из ряду вон выходящее событие.
Но вот в ленте российских новостей мелькают 54 трупа от "Боярки" в Иркутске (тоже не чужой мне город - оттуда была моя первая жена), и это куда больше, хуже и страшнее.
У Вас какая-то такая смесь в голове, что прям диву даюсь. То работающего уравниваете с дармоедом, то людей, сознательно пьющих техническую жидкость (Вам в голову придет залить себе внутрь средство для ванной? Мне так нет), сравниваете с убитыми в террористическом акте. Я в этом контексте вспоминаю, как сам работал в Германии. Нужно было мне обезжиривать кристаллы сцинтиллятора перед стыковкой их с фэу. Выдают мне бутылку с метанолом. Интересуюсь - а чего вы ядом пользуетесь, этанол дешевле и безопаснее. Получаю ответ: а чтоб не пили. И Германии это почему-то работает. А у нас всякую дрянь в рот заливают
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 12:18   #5504
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
erh, Вы всё в кучу свалили.

Кстати, приравнивая "наших людей" к самым отсталым представителям фауны, Вы забыли упомянуть ещё одно неотъемлемое качество, присущее только "нашим": страсть к упоённому самообсиранию. Нет больше никакого другого народа, который бы так любил везде и всем рассказывать о том, какое мы говно и в каком говне живём.

Это не про кучу.
Это про то, что вас шокируют 12 смертей, потому что они ближе, хотя они исключение. Ибо сильно контрастирует с общей благостной картиной, а цена жизни запредельно высока вокруг вас.
А 54 трупа, которые часть серии, которой нет конца и края - не шокируют, ибо цена жизни по ту сторону границы от вас - ничтожна.
Хотя первых вы критикуете (возможно даже справедливо), а вторых любите на словах.

Насчёт "химии" там не всё так просто. Давненько не были на родине, видимо.
Все эти "боярки" и "трояры" - это всё тот же этиловый спирт, причём часто в таре по 0,5л, просто заворачивается как "Лосьон" чтобы уменьшить акцизы (которые на питьевой алкоголь большие - оттого и водка дорога, а тот, что косметический и медицинский по назначению - без акциза - оттуда и цена низкая).
Претензии к производителю в том, что метиловый спирт даже если его втирать или дышать парами - и то опасен для здоровья. Так что даже если эти "лосьоны" если они будут на метиле использовать даже по назначению - отравление вплоть до потери зрения - гарантировано.
Уж дел о выпуске продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшем смерть у меня тоже было немало даже тогда, когда это было моей работой. Просто 54 трупа и сотня в реанимации - это реально много.

Насчёт воображения - вы же не только в этой теме пишете, правда? А я вот читаю внимательно и даже если что-то не комментирую, то запоминаю - точно.
Оттуда и выводы.
И алфавит свой вы уже чётко прописали здесь и не раз.
Насчёт "отсталых представителей фауны" - чем это не описанный мною выше шовинизм, расизм и врождённый фашизм русскоговорящих "белых негров" во всей красе?

И насчёт того, кто в чём живёт - не я это сказал. Мною приведены только факты, которые могу при необходимости подтвердить адресами-явками, а вот про то, что "вы сами - говно, и в говне живёте" - снова только ваши слова.
Потому неча на зеркало пенять, коли, сами знаете что...

Последний раз редактировалось erh, 22.12.2016 в 13:27.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 12:42   #5505
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
Насчёт "химии" там не всё так просто. Давненько не были на родине, видимо.
Все эти "боярки" и "трояры" - это всё тот же этиловый спирт, причём часто в таре по 0,5л, просто заворачивается как "Лосьон" чтобы уменьшить акцизы (которые на питьевой алкоголь большие - оттого и водка дорога, а тот, что косметический и медицинский по назначению - без акциза - оттуда и цена низкая).
И прям на бутылке написано для внутреннего употребления? Из-за этих пьяниц, опустившихся на самое дно, страдают обычные люди. Почему для того, чтобы какой-то недоумок не отравился жидкостью для мытья окон, все нормальные люди должны в виде незамерзайки использовать вонючий изопропиловый спирт? Хочет помереть? Да ради бога
Цитата:
Это про то, что вас шокируют 12 смертей, потому что они ближе, хотя они исключение. Ибо сильно контрастирует с общей благостной картиной, а цена жизни запредельно высока вокруг вас.
Нет, не по этому. Потому, что человек, пьющий средство для ванной, сам выбирает свою судьбу. А человек, пришедший на рождественскую ярмарку, как бы ничего противоречащего нормальной логике не делает. Понимаете, мне ни разу не жалко дебилов, которые залезают на крышу электричек и периодически оттуда падают, по той же причине мне не жалко человека, пьющего технические жидкости
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (23.12.2016)
Старый 22.12.2016, 12:51   #5506
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Разницу я действительно указал, только Вы ее не захотели заметить. Разница между человеком, что-то создающим и отдающим от своего труда (в виде очень немаленьких немецких налогов) на развитие социального благополучия общества, в котором он живет, и дармоедом, сидящем на шее у такого человека (опять же через социальные выплаты), приехавшем, чтобы ничего не делая, получить все, по мне так принципиальна.

У Вас какая-то такая смесь в голове, что прям диву даюсь. То работающего уравниваете с дармоедом, то людей, сознательно пьющих техническую жидкость (Вам в голову придет залить себе внутрь средство для ванной? Мне так нет), сравниваете с убитыми в террористическом акте. Я в этом контексте вспоминаю, как сам работал в Германии. Нужно было мне обезжиривать кристаллы сцинтиллятора перед стыковкой их с фэу. Выдают мне бутылку с метанолом. Интересуюсь - а чего вы ядом пользуетесь, этанол дешевле и безопаснее. Получаю ответ: а чтоб не пили. И Германии это почему-то работает. А у нас всякую дрянь в рот заливают

Логику формальную (аристотелевскую) знаете?
Давайте попробуем следствие и причину не будем путать: налоги и труд (наёмный, особо отмечу) имеют место быть, потому, что кто-то создал условия для этого труда и готов за него платить, чтобы было много даже и налогов, не так ли?

Потому высокооплачиваемый работник не является ничем большим, чем высокооплачиваемым работником, правильно?

Что до социала и проч. - тут двояко.
С одной стороны никто ведь под дулом пистолета никого не заставляет принимать этих правил игры (и все знаем политику государства и куда идут налоги), а если принял конклюдентными действиями (заключение контракта, переезд, продолжение работы) - то крайне странно с этим не соглашаться, не имея права голоса, а будучи точно таким же "понаехом", только с большим доходом.

С другой - мне тоже противны иждивенцы на социале, но тут такая штука, что даже сидение чьё бы то ни было на социале не делает человека меньше человеком, чем тот, который не сидит, в части именно человеческих качеств, именно потому я их и сравниваю и обсуждаю, а экономический аспект мы сразу оговорили, что и он составляет разницу.
В остальном - много сходного. Известный факт, что наличие даже среднего образования у каждых 10% населения снижает преступность на 5-8%. Ибо люди остаются одними и теми же, но у людей появляется что терять и есть альтернатива преступлению в виде легальных заработков, и они намного реже совершают преступления. Так и в нашем случае: при схожем шовинистическом мышлении, но разном уровне квалификации имеем в итоге различия только экономические и в цвете кожи. А при равных экономических условиях - ещё неизвестно, кто бы оказался за рулём грузовика. (Это к вопросу статистики терактов - посмотрите, в России-матушке жертв их отчего-то сильно больше, чем в Европе уже сколько пятилеток подряд, с чего бы это?..).
Отсюда и вывод делаю о том, что "белые негры" (что понаехавшие, что сидящие в своей заснеженной Африке) ревнуют негров настоящих и арабов за то, что в при прочих равных они пользуются большей благосклонностью властей Что есть лишнее доказательство того, что разница она только в цвете кожи и больше ни в чём другом.
Ещё знали бы вы сколько русскоязычных понаехов в той же Германии уже лет по 20 беспрерывно сидит на социале... То картина была бы совершенно полной. У меня примеров таких масса, ибо в 90е жил в регионе, где было много этнических немцев, 90%+ из которых уехали в то время (из моего класса в 20 человек и то к концу школы уехали пятеро, было смешно вплоть до того, что под эту дудку в семье Серовых муж брал фамилию жены, становился Мюллером, и вместе с детьми эти вот новообращенные немцы собирали чемоданы), так вот сейчас они часто летом приезжают на родину и рассказывают бывшим соотечественникам как плохо жить в Германии, как зажимают соцслужбы, проверяют не подрабатывают ли они, сидя но социале... как жена втихаря на чердаке стрижёт по 10 евро таких же "серовых-мюллеров", а он сам втихаря в своём гараже крутит гайки чужим машинам.
И по немецки даже спустя 20 с лишним лет в семье заговорили только дети, а сами они живут рядом и общаются только с такими же "серовыми-мюллерами"...
И таких историй - десятки.
По моим наблюдениям успешных историй интеграции в первом поколении "понаехов" - от силы процентов 20-25.

Насчёт метанола и "чтоб не пили" - всё правильно, но для немца. В России - не работает.
Потому и стекломой зимний в России запретили делать на метаноле (а в Германии - на каждом шагу), потому что пьют - метанол пахнет как этанол, а изопропил, которым заменили, воняет жутко, что выпить не выйдет, хотя и замерзает при куда более высокой температуре.

Но про лосьоны уже написал - они суть тот же алкоголь этиловый, просто это метод обхода акцизов (чтобы ценник в расчёте на приём был доступен и тем самым погибшим медсестрам и воспитателям детсадов - у моей жены двоюродная сестра работает в детсаду в Подмосковье на полную ставку и зарплата в 8 000 р. считается там неплохой, а 6 000 р. - нормальной, чтобы было понятно, а в Сибири платят точно не больше, только там и за отопление дороже платить...)
Потому причина пития массово населением сомнительного названия и вида жидкостей - она в бедности.
Которую снова все отчего-то умышленно обходят в своих рассуждениях.

Последний раз редактировалось erh, 22.12.2016 в 13:11.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 12:54   #5507
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 13
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

DrPas, а Вы верующий?
Domino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:01   #5508
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
И прям на бутылке написано для внутреннего употребления? Из-за этих пьяниц, опустившихся на самое дно, страдают обычные люди. Почему для того, чтобы какой-то недоумок не отравился жидкостью для мытья окон, все нормальные люди должны в виде незамерзайки использовать вонючий изопропиловый спирт? Хочет помереть? Да ради бога

Нет, не по этому. Потому, что человек, пьющий средство для ванной, сам выбирает свою судьбу. А человек, пришедший на рождественскую ярмарку, как бы ничего противоречащего нормальной логике не делает. Понимаете, мне ни разу не жалко дебилов, которые залезают на крышу электричек и периодически оттуда падают, по той же причине мне не жалко человека, пьющего технические жидкости
Тут такая история, что метанольную жидкость и как лосьон нельзя потреблять - он яд даже если на кожу попадает.
И дело не в том, что человек недоумок, а в том, что ему нечем заплатить за дорогой подакцизный алкоголь.
А причин потребления алкоголя - много. От праздников и застолий, до...
Наркологи говорят, что причина алкоголизма (как болезни) - одна: депрессия вызванная тоской или тревогой. И алкоголь смягчает симптомы депрессии, выступает лекарством своего рода. (Это снова к вопросу о качестве и доступности медицинской помощи).

Насчёт судьбы - всё так. Только вот покупая жидкость, которая не может быть ядом по определению, он тоже не делает ничего противоречащего логике.
Ибо метанола в лосьоне тоже быть не может.

А что до дебилов, падающих с электричек... они дебилы, но кто им никогда в жизни не был и никаких глупостей не совершал ни единой секунды - тем, вероятно, не жалко.
Сам похвастаться тем, что всегда и везде ежеминутно был эталоном разумного поведения - не могу.
Потому жалею и дебилов. Ибо когда сам вёл себя как дебил и остался жив - просто оказался везучее других, а так - мог бы быть сам на их месте. (На электрички не лазил, но бывают в жизни масса других неумных смертельно опасных вещей: от превышения скорости и непристёгнутого ремня до вкручивания лампочки при невыключенном рубильнике или курения )
А так - жалею, ибо они могли бы остаться живы, сделать выводы и перестать быть дебилами...

Последний раз редактировалось erh, 22.12.2016 в 13:29.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:55   #5509
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

erh, вроде и разумные вещи пишите, но все как-то ухитряетесь извратить
Цитата:
именно потому я их и сравниваю и обсуждаю, а экономический аспект мы сразу оговорились, что и составляет разницу
Здесь логическая ошибка. Вы полагаете, что целеполагание у человека, приехавшего работать, и человека, приехавшего на социал, одинаковое. С чего вдруг? Они, если хотите ментально, два антипода. Один производит, а другой только потребляет. Один отдает от себя, другой берет только себе. Это не только экономическая разница. Это разница в восприятии мира.
Цитата:
Ещё знали бы вы сколько русскоязычных понаехов в той же Германии уже лет по 20 беспрерывно сидит на социале...
Так в том то и дело, что примерно знаю. Городок, в котором я работал, был одним из центров репатриации русскоговорящих немцев. Уже в начале 2000-х ночью в русские кварталы немецкие полицейские старались не приезжать. Большинство приехавших не хотело работать не потому, что работы не было, а потому, что им и так платили социальные деньги, которые были много больше, чем они зарабатывали на родине. Этого с лихвой хватало, чтобы не просыхать. И я диву даюсь, почему немцы, откровенно провалив ассимиляцию русскоговорящих немцев, ухитрились наступить на такие же грабли, только большего размером с арабами.
Цитата:
С одной стороны никто ведь под дулом пистолета никого не заставляет принимать этих правил игры (и все знаем политику государства и куда идут налоги), а если принял конклюдентными действиями (заключение контракта, переезд, продолжение работы) - то крайне странно с этим не соглашаться, не имея права голоса, а будучи точно таким же "понаехом", только с большим доходом.
Объясните почему? Любое решение - это поиск компромисса. Положительный выбор - это лишь превалирование плюсов над минусами. О плюсах пишут много, servickuz рассказывает о минусах.
Цитата:
Тут такая история, что метанольную жидкость и как лосьон нельзя потреблять - он яд даже если на кожу попадает.
много, что есть яд. Вон у меня жена лак для ногтей снимает косметической жидкостью. По запаху его основа - ацентон. И как бы проблем нет. Может по тому, что она им только лак снимает, а не я пробую его употребить внутрь?
Цитата:
Только вот покупая жидкость, которая не может быть ядом по определению
По какому определению?
Цитата:
И дело не в том, что человек недоумок, а в том, что ему нечем заплатить за дорогой подакцизный алкоголь.
А потребление алкоголя - это жизненная необходимость?
Цитата:
А причин потребления алкоголя - много.
Много. Только мы увидим не борьбу с причинами, а борьбу с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции.
Цитата:
А так - жалею, ибо они могли бы остаться живы, сделать выводы и перестать быть дебилами...
Ваш прогноз - остальные (выжившие) сделают выводы? Все, в стране больше не будут пить настойки для ванной?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (23.12.2016)
Старый 22.12.2016, 13:56   #5510
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Domino
DrPas, а Вы верующий?
Давайте не будем здесь устраивать религиозные диспуты?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (23.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot