Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 14:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Добрый день всем. Недавно увидел новый гаджет Wacom MobileStudio Pro 512gb и загорелся идеей покупки.
https://www.wacom.com/ru-ru/products...estudio-pro-13

Очень интересно узнать мнение форумчан. Может уже есть у кого? Мне кажется что для постоянно перемещающегося стокера\дизайнера\иллюстратора - самое оно. Надоело с собой тягать здоровенный ноутбук с Интуосом отдельно (+фотик с объективами) и раскладывать каждый раз целый "хакерский набор", даже когда минимальную ретушь надо сделать, а тут, вроде, все быстро и мобильно. Кто что думает?

Ну, и в первую очередь, если найдутся обладатели, интересует его реальная производительность. Работа с изображениями от 36 мегапикселей со сложным коллажированием по 20-30 слоев. Сможет ли он такое тянуть? Тот же Афтер как он потянет?

Последний раз редактировалось Tailex, 26.06.2018 в 15:17.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:43   #2
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Просто перечитайте тему http://www.microstock.ru/forum/showt...F1%F2%EE%E8%F2

Цитата:
Сообщение от Tailex
если найдутся обладатели, интересует его реальная производительность. Работа с изображениями от 36 мегапикселей со сложным коллажированием по 20-30 слоев. Сможет ли он такое тянуть? Тот же Афтер как он потянет?

С такими требованиями, можете сразу о нем забыть С этим даже не каждый комп справится. А мобильные устройства построены на заведомо энегроэффективных, а значит менее мощных процессорах и графических чипах.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tailex (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 20:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Спасибо. Искал эту тему в "технике", но не нашел. Сейчас гляну.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 12:02   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 213
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Интересно посмотреть бы грамотное сравнение сей техники с яблочным iPad Pro 12,9" вместе с родным пером.
Serhius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tailex (03.07.2018)
Старый 02.07.2018, 13:54   #5
Новичок
 
Аватар для amok
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Spain
Сообщения: 132
Репутация: 183
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от Tailex
Сможет ли он такое тянуть?

Наверное потянет (у меня такая же конфига на лэптопе - тянет (правда видеокарта мощнее)), но будет ли комфортно работать с таким материалом на 13"?
amok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tailex (03.07.2018)
Старый 02.07.2018, 15:35   #6
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от Tailex
Добрый день всем. Недавно увидел новый гаджет Wacom MobileStudio Pro 512gb и загорелся идеей покупки.
https://www.wacom.com/ru-ru/products...estudio-pro-13

Очень интересно узнать мнение форумчан. Может уже есть у кого? Мне кажется что для постоянно перемещающегося стокера\дизайнера\иллюстратора - самое оно. Надоело с собой тягать здоровенный ноутбук с Интуосом отдельно (+фотик с объективами) и раскладывать каждый раз целый "хакерский набор", даже когда минимальную ретушь надо сделать, а тут, вроде, все быстро и мобильно. Кто что думает?

Ну, и в первую очередь, если найдутся обладатели, интересует его реальная производительность. Работа с изображениями от 36 мегапикселей со сложным коллажированием по 20-30 слоев. Сможет ли он такое тянуть? Тот же Афтер как он потянет?
так же как и аналогичный ноутбук с подобным железом. работать будет. на уровне среднего компа. но с хорошей рабочей станцией, конечно, не сравниться. 16 бит, Clipping Mask прикрепленный к папке, смарт объекты - и все это начнет безбожно тормозить.
как и на аналогичной мощности компе.
единственное что хочу отметить - размеры и вес вакома очень приличные... по сравнению с каким нибудь микрософт сюрфейсом или самсунгом.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tailex (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 10:35   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Добрый день всем ответившим. Ну покурил я эту тему, прозвонился, уточнил. Короче, если говорить о мобильности фотографа, то с точно такими же параметрами можно взять ноутбук Асус Зенбук UX 15', который не будет ничем уступать, но будет в 3 раза дешевле. У Асуса нет возможности рисовать пером, но есть большой хороший экран, что для фотографа скорее плюс, он сопоставимо легкий (1.6 против 1.3) и крепкий.
Последней каплей в плане отказа от выбора Вакома оказалась совершенно непонятная позиция официальных представителей в Украине. Оказывается все устройства на нашем рынке серые и без гарантии, а официальное устройство будет еще +30-40% стоимости и только по предзаказу и без тестов!! ... кхе-кхе что??? и это при такой конской цене? Можно себе топовый макбук взять за эти деньги или 2 премиумных зум-объектива! Решил что это просто космос на данный момент и цена Вакома совершенно неоправданая.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 12:24   #8
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от Tailex
Добрый день всем ответившим. Ну покурил я эту тему, прозвонился, уточнил. Короче, если говорить о мобильности фотографа, то с точно такими же параметрами можно взять ноутбук Асус Зенбук UX 15', который не будет ничем уступать, но будет в 3 раза дешевле. У Асуса нет возможности рисовать пером, но есть большой хороший экран, что для фотографа скорее плюс, он сопоставимо легкий (1.6 против 1.3) и крепкий.
Последней каплей в плане отказа от выбора Вакома оказалась совершенно непонятная позиция официальных представителей в Украине. Оказывается все устройства на нашем рынке серые и без гарантии, а официальное устройство будет еще +30-40% стоимости и только по предзаказу и без тестов!! ... кхе-кхе что??? и это при такой конской цене? Можно себе топовый макбук взять за эти деньги или 2 премиумных зум-объектива! Решил что это просто космос на данный момент и цена Вакома совершенно неоправданая.
мак бук 13 дюймов. самый младший. тот что без тачбара. имхо - самый приемлемый вариант.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tailex (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 13:37   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 44
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от Tailex
Ну покурил я эту тему, прозвонился, уточнил.
Я эту тему с 2012 года курю . Так как давно искал переносное устройство для свободной работы вне дома.
Сначала хотел Companion - потом Companion2 - но цены всегда были конские (и до сих пор не уменьшились) - и как показывали отзывы людей - в них было много косяков - типа пыль и мусор под экраном уже прямо с завода, плохая цветопередача RGB, да и работать на всех этих устройствах можно всего 3 от силы 4 часа. + Они греются
Так же я минусом за такие конские деньги считаю маленькие экраны

После уже появилась wacom mobile studio pro 13 и 16 (огонь но стоит ... как машина)
Лично для меня это космические деньги за устройство с такими экранами на которых хрен че увидишь в меню (фотошоп или люстра) + они быстро садятся (3-4 часа) батарея не съемная (т.е она через пару лет крякнет и все) + все жауются на непродуманное расположение кнопки выключения - постоянно задеваешь и выключаешь устройство (толи на Companion то ли на studio pro точно не помню).

Surface от Microsoft, планшеты от самсунг или IPAD PRO от Apple - тоже полное рожно.. Сурфейс затупный из за винды тяжелый и греется (перо у него полное Г по чуствительности), на анроиде (самсунг - перья рожно, нет наклона пера + артефакты от руки на экране, затупность и пр) и IPAD PRO нет нормальных программ - все какие-то детские писульки - есть пару неплохих но они для растра и сильно тормозят при использовании перекрытий эффектов и пр.
Мне лично нужны программы максимально близкие к Иллюстратору (для нормальной работы с вектором и загрузки его на стоки)

Я думал купить IPAD PRO 12.9 - НО
сейчас осенью выйдет новый на ядре намного мощнее (11х) да и по обзорам на ютубе пока программы для вектора - все кривые..нет возможности быстро отредактировать линии (плавность страдает) + гемор все это скинуть на ПК и открыть в Люстре - только через Cloud (т.е. все должно быть лицензионное - а это теперь ежемесячная подписка за немалые деньги)

МОЙ ВЕРДИКТ:
Если работать с растром (CG) и фото - можно подождать и взять новый IPAD PRO +новый Apple Pen 2 (обещают вроде тоже сентябрь) Для растра есть проги - Procreate и Paintstorm Studio

Лично я себе думаю как раз взять Mac book pro - 15 дюймов (2015) или если найду в достойном состоянии старую 17-ку 2011 года ))

Не трать время зря - все эти Вакомы и пр. пока просто СЫРОЕ боловство за космические деньги. Они греются, тяжелые и неудобные, нет норм софта, и дохлая батарея.

По времени работы пока я так понял - выход только яблочная продукция.. После сентября и новых девайсов старые версии должны подешеветь. Можно еще спокойно посидеть годика 2 за ноутами и ПК с подключением к нему обычных wacom (у меня неубиваемый Intuos 4 )

Нет еще нормальных переносных устройств для свободной работы на природе и пр. трэвелах. Пока только ноут + подключаемый планшет. Еще годика 2-3 нужно ждать когда больше девайсов появится в конкуренцию монополии Wacom - тогда и выбор будет больше и софт появится проверенный.

Последний раз редактировалось sanchezz111, 03.07.2018 в 13:48.
sanchezz111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (08.07.2018), Solaie (04.09.2018), Tailex (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 13:54   #10
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от sanchezz111
Лично я себе думаю как раз взять Mac book pro - 15 дюймов (2015) или если найду в достойном состоянии старую 17-ку 2011 года ))
Единственное дополнение- я бы не советовал брать модели 2011 года. Они уже устарели и морально и физически. Новую ОС Mojave на них уже не поставишь, да и скорее всего они вообще перестанут поддерживаться в ближайшем будущем.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sanchezz111 (04.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 13:10
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot