Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 01:54   #331
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Я все же сбросила всю имеющуюся информацию юристам в Питере. Сори, правда только тех, кого знаю так сказать в лицо. Через пару дней напишу, что там сделали люди по этому делу.
Смешно сказать проработала в Питере пять лет и главное на всем официальном и софте, и клип-арты официальные, а когда надо, то и съемку проводили за нормальную оплату. И вроде в России борятся с пиратством, а все равно появляются такие ... люди.
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:03   #332
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Кто без грешка пиратства? Ну вот вы обнаружили свою работу - а вы её на лицензионной программе сделали?
Берёшь - чужое, а отдаёшь - своё
Кто бы знал "Машину времени" и Макаревича, если бы не пираты?
Не знаю людей и контор, кто покупал бы официально Адобу или тот же Корел.
А все клипарты, которые видел у людей и контор, куплены по 3 бакса на рынке, или скачаны с нета. В лучшем случае схема "сам фоткаю - сам использую".
Такова ситуация в Беларуси. И у нас вроде с авторством более халявно.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:27   #333
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

2Allex/ Угу. Только если все это не прекратить мы как нищими жили так нищими и подохнем. Воровать работу у соотечественника прикрываясь тем что он "прокинул" Адоб и Микрософт на тыщу другую еще более гнусно чем красть об этом не задумываясь.
В бюджете этих компаний заложены расходы на пиратов, а в наших не заложены.
Вы вообще думали почему нам так легко достаются новые прям из печки программы?
Дык я отвечу, — потому что их ломают не пираты, а сами производители с целью создания стандартов. И вот этими вбросами лишают работы миллионы програмистов в том числе и наших. Кто бы рисовал в Иллюстраторе из наших начинающих? Да никто. Терзали бы корел ксару благо она раз в пять дешевле. А так нас подманят, дадут заработать а через пару лет намекнут прозрачно или покупайте лиц. софт или бэк с рынка. .
Цитата:
Не знаю людей и контор, кто покупал бы официально Адобу или тот же Корел.
А я знаю. И фотки для работы стараюсь по большей части покупать на Айсе.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:07   #334
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

согласен, что есть такие конторы у нас. Слышал . Но это исключение из правила.
Есть ещё такой момент - забугром доход грубо говоря в 10-15 раз больше нашего. Т.е. разделите цену Адобы на 10-15 - вот по такой цене у нас продавалась бы дицензионка, и уж покупка фотки у крутого фотографа не была бы чем-то дорогим.
Заметьте - мелкие грабители за углом типа "дай закурить" не богатые люди и грабят именно по причине что им банально не хватает денег. Вот так и экс-СССР. У нас просто не хватает денег на честность.

А Айс - это какой адресок у него?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:21   #335
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Адресок у сайта www.istockphoto.com

Цитата:
доход грубо говоря в 10-15 раз больше нашего
А за что платить стандартному совковуму дезигнеру? За перекомпоновку трех пяти все тех же фоток со все тех же компактов с развала? Так зачастую это сделает любой десятикласник не хуже, а порой и получше... Те же кто "с мыслями" и может творчески и настойчиво работать так и у нас могут любую прогу прикупить.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 00:41   #336
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Allex
Заметьте - мелкие грабители за углом типа "дай закурить" не богатые люди и грабят именно по причине что им банально не хватает денег. Вот так и экс-СССР. У нас просто не хватает денег на честность.
Не согласен. Большинство "мелких грабителей" воруют не из-за того, что не могут заработать, а из-за того, что не хотят честно работать. Профессия у них такая - грабить. Попробуй предложить гопнику честную работу - он посмотрит на тебя как на идиота и скажет, что он за вечер нарубит столько бабла, сколько за месяц не заработаешь. Да и в СССР тоже было правило "что охраняем, то и имеем". Что-то не припомню ни одного радиолюбителя, работавшего на радиозаводе, который купил бы для личных нужд в магазине хоть один резистор за 5 копеек. Хотя зарплата позволяла. Вот до сих пор "советскими" понятиями и живем...
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 02:06   #337
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

ZHUR/ А вы конкретно что предлагаете? Жисть в совке и жалостное поскуливание в теме про эмиграцию? Ну я поставил вопрос о покупке лиц. фоток у себя на фирме и покупают и не хрена с ними не стало. Поставьте и Вы. Будет 2 идиота... .

Цитата:
Так заложите в свой бюджет такие расходы и не парьтесь.
Вы внимательно читали? Я не создаю стандарты на програмное обеспечение. Я рисую по 30 минут в день для развлечения. Ежли б я был Билли дык я бы тоже продавал дырявые программы. Пускай ставят, работают на фиг им с Линуксами разбираться. Через пяток лет придут добрые дядьки в погонах и поставят вопрос или покупайте или переучивайте 100 умных как утка бугхалтеров на другое ПО.

До Вас ZHUR еще просто не докатилась эта волна а у нас в Белоруссии уже есть закончик о сертификации рабочих мест, и добрые дядьки в погонах как раз сейчас кадры обучают. Для будущих проверок

Последний раз редактировалось Tim, 10.03.2008 в 02:25.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 04:30   #338
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Allex, Вы за себя отвечайте.
Я еще раз говорю, что проработала в Питере в дизайн-студии, где все было куплено официально!!! Все. А когда нужны были фотки, заказывали у известных рекламных фотграфов в Питере и не за 5-ть копеек.
И я сейчас работаю на всем официальном и налоги плачу официально.
Так, что не надо воровать и не надо смотреть на прошлое СССР. Не удачное сравнение.
А бороться надо с воровством т.к. вам же не нравится, если у Вас взломали дом и вынесли любимые вещи. Не правда ли?!!
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 10:00   #339
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 24
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Плагиат и как с ним бороться!

Цитата:
Сообщение от Levking
Часто встречал очень похожие картинки разных авторов! Но вот недавно столкнулся с тем, что мои картинки внаглую перерисовывают другие товарищи.
Предлагаю делиться таким опытом и совмесно пытаться бороться с этим.
Вот мои примеры:
Пример1: мое чужое
Пример2: мое чужое
почему то Ваши работы удалили, а чужие оставили
FlyFishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:37   #340
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да бросьте вы ! ,,За бугром ,, не меньше воруют, чем на просторах бывшего ,,совка,, (Я пятнадцать лет ,,за бугром,,). Надо различать ,,одиночку,, и компанию. Комания ,,варезом ,,пользоваться не будет -себе в убыток, а одиночка-вылетит в трубу,если начнёт покупать фирменные проги. Вы в курсе , сколько стоит ,,Майа,, к примеру ?И сколько надо зарабатывать на стоках ,чтобы её окупить,я уж не говорю о прибыли и налогах с этой самой прибыли. Мы же о стоках говорим ,ИМХО.__ А ворованное( и плагиат в том числе), компании покупают за милую душу ,только за треть (и это хорошо) реальной цены.(плата за риск). Вот такие тут нравы... Так что не мучьтесь муками совести ,а вспоминайте почаще классику, где говорится, что ,,...самые крупные современные состояния нажиты самым нечестным путём.,, Надо прилично заработать ,чтобы позволить себе, впоследствии, жить честно или же идти работать на хозяина за минимальную зарплату.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot