Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 22:14   #81
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщения: 59
Репутация: 264
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Моя мотивация очень проста - я хочу лучше разобраться в стоковом рынке. Оформление мыслей в текст это очень эффективный способ мышления, чем я и пользуюсь. Делаю это все я ради самого себя, своего стокового портфеля.

Конкретно в этой теме я интересовался вопросом очень хорошо описанном blue-bird чуть выше.

Labrador, а вот есть у меня ключевалка, она тоже "подрывает" рынок?) Люди лучше ключуют, их картинки покупают, вместо ваших!) Так?) Принято считать что люди "рациональные экономические субъекты"; это не так, люди по природе иррациональные. Вот вам пример - посетители этого форума вместо того чтобы заниматься экономически эффективной деятельностью по созданию контента - занимаются чисто социальной и бесполезной, во многих здешних темах. Выложи я хоть в открытом доступе списк готовых тем - его наверняка скачают, но пользоваться не будут. Что уж говорить об инструментах (которыми еще надо воспользоваться), да еще если вдруг платных.

Нет, монетизировать папастокер за счет других стокеров я не планирую. Видели мои объявления на эту тему? Они есть, но расчитаны на тех кто самостоятельно и твердо решит что им это нужно.

Если у кого-то есть мысли по теме - я очень рад. Если нет но хочется что-нибудь про апокалипсис, все пропало или про хитро-жадного ванстока с его папастокером - я тоже не против. Ценю любые комментарии.


Mechanik, спасибо за ссылку, интересно. Категории хороши, но на них нельзя опереться (я когда-то предметно интересовался). И мне инетересно посмотреть в динамике десятилетия, ведь рост базы это факт, но есть ли там за этими миллионами сопостовимый качественный рост по реальным темам - это еще вопрос. Возможно он есть, но не везде.
vanstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (16.05.2018)
Старый 15.05.2018, 22:14   #82
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 70
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ок, давайте по порядку.
Ещё раз повторю для тех, кто не был на стоках в 2000-х или просто не понимает, о чём речь: аналитика, которую пытается собрать ТС, была на стоках, причём даже в гораздо более редуцированном виде. Но потом, постепенно, все стоки её убрали. Потому что так лучше для индустрии в целом.
.

А никто не пробовал смотреть статистику продаж за старые годы, пока она была, на web time machine?
romegeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 22:17   #83
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ок, давайте по порядку.

Скажите, где можно прочитать про смысл ваших сервисов
http://papastocker.ru/imageMonitor
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 22:23   #84
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 70
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от Labrador
Если я правильно понимаю, ТС хочет сделать инструмент, который (за деньги?) будет давать тысячам авторов информацию о том, чего на стоках много, а чего мало., что грузят, а что не особо.

Думается, что рынок давно уже разрулил - что продается, то и тиражируется в миллионах вариантах.
romegeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 22:24   #85
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщения: 59
Репутация: 264
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

ThaiSabantui, да тут же на форуме можно: http://www.microstock.ru/forum/showt...28#post1152728 ну и в жж, там есть ссылки.
vanstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 22:32   #86
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
Скажите, где можно прочитать про смысл ваших сервисов
http://papastocker.ru/imageMonitor
Не понял, почему Вы пишете мне вопрос по папастокеру, как будто это мой прект?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 22:35   #87
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от vanstock
Labrador, а вот есть у меня ключевалка, она тоже "подрывает" рынок?) Люди лучше ключуют, их картинки покупают, вместо ваших!) Так?)
Совершенно ложный пассаж. Ключевалок на рынке - пруд пруди, причём они есть даже на самих стоках. Поэтому запуск ещё одной ключевалки ничего не изменит.
Я же несколько раз повторил, что речь о совершенно другом сервисе, причём предлагающем возможности, похожие на те, которые стоки умышленно убрали, только более продвинутые.

В общем, не вижу смысла дискутировать тут на эту тему. Я свои выводы сделал, но убедить кого-то больше, чем уже попытался, я не смогу. У каждого своя голова, может дальше самостоятельно прийти к правильным для него выводам.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (16.05.2018)
Старый 15.05.2018, 22:43   #88
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не понял, почему Вы пишете мне вопрос по папастокеру, как будто это мой прект?

Видимо ошибся, сорри
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 22:45   #89
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 30
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от Labrador

В общем, не вижу смысла дискутировать тут на эту тему. Я свои выводы сделал, но убедить кого-то больше, чем уже попытался, я не смогу. У каждого своя голова, может дальше самостоятельно прийти к правильным для него выводам.

Я бы с удовольствием попользовался таким сервисом, но я посмотрел сайт папастоке и честно сказать ничего не понял, как посмотреть статистику продаж по ключам.
telavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vanstock (17.05.2018)
Старый 16.05.2018, 13:07   #90
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщения: 64
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от vanstock
Созрело у кого-нибудь понимание какими 5-10 словами запросами можно нарезать базу шаттера на проекции

Подумалось еще, что срез можно делать не только по темам, но и по техникам исполнения: 3d/realistic, flat, hand drawn, countour/line и т.д. Вроде они вполне взаимоисключающие. А дальше в каждой технике можно тематики рассматривать.

На мой взгляд такой доступ к статистике ценен для лучшего понимания рынка, тем, что и как рисовать. Причем это же просто статистика - в ней нет готовых ответов, а только сырой материал для последующих интерпретаций. Именно качество и реалистичность этих интерпретаций будет давать кому-то преимущество. А для этого придется много думать, изучать цифры, экспериментировать, чтобы лучше понимать что они значат и на что влияют. Это вряд ли когда-то станет массовым умением.
xolonavt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 19:13
Бешеный рост базы Llepod Shutterstock 372 03.05.2016 18:16


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot