Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 12:48   #61
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не предлагал никого "закрывать", вообще не пользуюсь такой терминологией применительно к людям. Но "польза" на дистанции для всех стокеров от подобных проектов мне видится довольно понятной...
Примерно такой же, как блоги, мастер-классы т.п. на тему "как заработать на стоках". Если Вы считате, что такие вещи в долгосрочной перспективе идут Вам на пользу, то ок, Ваше право так считать.
Да пусть кто хочет учит кого хочет на разные темы - эти люди мне вообще не конкуренты и их ученики соответственно.Просто вы же занимаетесь видео и вам на это должно быть все равно,а вы тут решили какие-то вопросы позадавать,которые лично на вас никак не влияют.
Если Вансток хочет монетизировать свою деятельность - то и молодец.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 12:55   #62
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Labrador Я с самого начала темы не могу понять к чему ведет автор, к чему он все это говорит. Какое-то мутное исследование.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 12:55   #63
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Да пусть кто хочет учит кого хочет на разные темы - эти люди мне вообще не конкуренты и их ученики соответственно.Просто вы же занимаетесь видео и вам на это должно быть все равно,а вы тут решили какие-то вопросы позадавать,которые лично на вас никак не влияют.
Если Вансток хочет монетизировать свою деятельность - то и молодец.

Я очень рад за Вас, если Вы настолько уверены в своей работе, что совершенно не боитесь конкуренции Совершенно не разделяю эту уверенность, но дело исключительно Ваше.

А по поводу "вы тут решили какие-то вопросы позадавать, которые лично на вас никак не влияют"... ну, как бы, "чукча не читатель, чукча - писатель", видимо?
Цитата:
Сообщение от vanstock
Это я про вектор выше писал, но аналогичные вопросы по фото и видео. Векторы мне приоритетнее, но ко второй серии я уж инструмент докручу и все будет просто
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 13:02   #64
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Просто с тех пор ,как Шаттер начал пухнуть от картинок, как на дрожжах ,у меня было ощущение,что стали больше лить всего, но если это не так и в темах как праздники или цветы примерно все тоже самое, то можно не поддаваться панике,которую тут иногда разводят ,что надо каждый год увеличивать темпы прироста портфеля.Только и всего.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (15.05.2018), vanstock (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 13:06   #65
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от dovapi
Labrador Я с самого начала темы не могу понять к чему ведет автор, к чему он все это говорит. Какое-то мутное исследование.
Если я правильно понимаю, ТС хочет сделать инструмент, который (за деньги?) будет давать тысячам авторов информацию о том, чего на стоках много, а чего мало., что грузят, а что не особо.
Сейчас эту информацию каждый сам добывает по крупицам, перелопачивая топы и новые, а с этим софтом всё будет делаться автоматически "по нажатию одной кнопки".

На стоках же дураки работают, поэтому уже давно все убрали информацию о продажах, топах за неделю/месяц, самых популярных ключах и т.п. Конечно, дураки, они же себе во вред это слелали, ибо не ведают, что творят.
А простому умельцу-программисту - чем не ниша для монетизации? И пофиг, что отрасль это провалит, мы ведь живём одним днём, "украл-выпил-в тютьму"...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (15.05.2018), dovapi (15.05.2018), Ice berry (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 13:08   #66
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Просто с тех пор ,как Шаттер начал пухнуть от картинок, как на дрожжах ,у меня было ощущение,что стали больше лить всего, но если это не так и в темах как праздники или цветы примерно все тоже самое, то можно не поддаваться панике,которую тут иногда разводят ,что надо каждый год увеличивать темпы прироста портфеля.Только и всего.
По-моему, Вы не совсем понимаете, о чём идёт речь
Ещё раз рад за Вас, всегда мечтал иметь такой подход ко всему, жить было бы намного легче. Но чего нет, того нет
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 13:15   #67
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от Labrador
А простому умельцу-программисту - чем не ниша для монетизации? И пофиг, что отрасль это провалит, мы ведь живём одним днём, "украл-выпил-в тютьму"...
Похоже на то. Хотелось бы услышать ТС о том, что он хочет всем этим сказать и каковы цели его исследований.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (15.05.2018), Uncle_V (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 13:24   #68
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Цитата:
Сообщение от Labrador
...ТС хочет сделать инструмент, который (за деньги?) будет давать тысячам авторов информацию о том, чего на стоках много, а чего мало., что грузят, а что не особо.
Сейчас эту информацию каждый сам добывает по крупицам, перелопачивая топы и новые, а с этим софтом всё будет делаться автоматически "по нажатию одной кнопки".
...
А простому умельцу-программисту - чем не ниша для монетизации? И пофиг, что отрасль это провалит, мы ведь живём одним днём, "украл-выпил-в тютьму"...

Думаю, вы сильно перебарщиваете! Уважаемый Вантуз со своим папакарло.ру при всем желании не способен не то чтобы провалить стоки, но даже не нанести им ни малейшего ущерба! Если вы снимаете\рисуете на одну тему, чем вам поможет или навредит знание о спросе на другие? Начнете дергатся, прыгать с тревел фото на симлесс паттерны, потом на милоту? Можно, но ваш лично доход при том уменьшится, и вы еще оставите копейки этому папекарло!
От всей этой затеи не вреда и не пользы. Просто очередной делец от стоков пытается раскрутить свой сайт-самопал.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vanstock (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 14:04   #69
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Uncle_V, дело в том, что я расцениваю любую, даже одну залитую на стоки работу, как повышение конкуренции, то есть снижение доходов для себя. Да, одна работа снизит этот доход на какие-нибудь 0,00001%, но всё равно снизит. Зачем мне (и любому другому стокеру) это снижение?
А тут речь не об одной работе, а о том, что очень большому числу авторов дадут инструмент, который скажет им: "на стоках мало таких-то работ". Несложно догадаться, что сделают эти авторы, прям совсем несложно.

Ещё раз повторю свою мысль: стоки сначала сделали, а потом одумались и убрали функцию показа того, что востребовано. И совершенно правильно. А тут человек хочет её "вернуть" таким вот способом. А такое может быть интересно только, если на долгосрочный доход со стоков человеку плевать, ему важна прибыль здесь и сейчас. Как с рефералами, как с блоками и мастер-классами...

Ни один преуспевающий стокер никому не помогает зарабатывать на стоках, они просто зарабатывают сами, с чего бы это?
Есть поговорка: "Кто умеет делать - делает. Кто не умеет делать - учит. Кто не умеет учить - управляет."
Очень верная поговорка)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (15.05.2018), dovapi (15.05.2018), Ice berry (15.05.2018), Uncle_V (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 14:11   #70
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Рост базы шаттера: ощущения vs факты

Сам сток говорит каких работ ему мало, разве нет?
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (227.8 Кбайт, 41 просмотров)
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (15.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 19:13
Бешеный рост базы Llepod Shutterstock 372 03.05.2016 18:16


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot