Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 22:58   #3151
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от wladimir1804
А у Вас какой фотоаппарат?
Sony a6500. И я даже не смотрел, в какой стране он собран.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (25.12.2018)
Старый 24.12.2018, 15:58   #3152
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Спасибо всем за мнения! Теперь стоит вопрос какую флэшку брать под такой фотик? Какого объема и главное какого формата? Хватает ли для работы (в основном фотосъемка, периодически видео 4K) флэшки UHC-1 class 10?
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 16:10   #3153
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от wladimir1804
Спасибо всем за мнения! Теперь стоит вопрос какую флэшку брать под такой фотик? Какого объема и главное какого формата? Хватает ли для работы (в основном фотосъемка, периодически видео 4K) флэшки UHC-1 class 10?

Подешевле надо брать.
Чтоб потом, столкнувшись с проблемами, наконец вникнуть в техспеки и обзоры, которыми переполнен интернет, и уже выбрать достойную.
Правда придётся дважды платить.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 08:54   #3154
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Смех смехом, а сейчас например на ali и jd продаются микросд самсунги evo u3 по смешным ценам. 12$ 64гб, около 20 баксов за 128. При этом скорость записи у 64гб под 70мбс, у 128гб - около 85. Штук пять уже таких набрал. Через переходник такие получаются быстрее чем большинство магазинных полноразмерных кроме самых самых топов типа сандиск экстрим про за пятикратный ценник.
Реально следующий этап - это новые uhc-2 карты с двойным рядом контактов (разумеется, нужна поддержка таких в аппарате) которые стоят дороже чем SSD ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wladimir1804 (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 12:08   #3155
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Смех смехом, а сейчас например на ali и jd продаются микросд самсунги evo u3 по смешным ценам. 12$ 64гб, около 20 баксов за 128. При этом скорость записи у 64гб под 70мбс, у 128гб - около 85. Штук пять уже таких набрал. Через переходник такие получаются быстрее чем большинство магазинных полноразмерных кроме самых самых топов типа сандиск экстрим про за пятикратный ценник.
Реально следующий этап - это новые uhc-2 карты с двойным рядом контактов (разумеется, нужна поддержка таких в аппарате) которые стоят дороже чем SSD ))
А потом начнут вылазить косяки, начиная от того, что никто не гарантирует оригинальности и заканчивая просадками скорости при записи больших файлов. Сейчас Sandisk Extreme Pro на 128 Гб стоит 40-42 бакса в амазоне/B&H/Адораме. Это настолько дорого за спокойствие о сохранности фото? Не, ну правда, экономия на таких мелочах может вылезти потом очень большим боком.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (28.12.2018)
Старый 25.12.2018, 17:35   #3156
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

https://www.sonyalpharumors.com/sr5-...n-mid-january/ "There is a new major Sony press event in mid January! My bet goes on the new Sony A7000 which is rumored to be announced before the Sony A7sIII. New E-mount lenses should be announced too"
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (26.12.2018)
Старый 25.12.2018, 22:46   #3157
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
https://www.sonyalpharumors.com/sr5-...n-mid-january/ "There is a new major Sony press event in mid January! My bet goes on the new Sony A7000 which is rumored to be announced before the Sony A7sIII. New E-mount lenses should be announced too"

Ждемс!
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (26.12.2018)
Старый 25.12.2018, 22:50   #3158
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Смех смехом, а сейчас например на ali и jd продаются микросд самсунги evo u3 по смешным ценам. 12$ 64гб, около 20 баксов за 128. При этом скорость записи у 64гб под 70мбс, у 128гб - около 85. Штук пять уже таких набрал. Через переходник такие получаются быстрее чем большинство магазинных полноразмерных кроме самых самых топов типа сандиск экстрим про за пятикратный ценник.
Реально следующий этап - это новые uhc-2 карты с двойным рядом контактов (разумеется, нужна поддержка таких в аппарате) которые стоят дороже чем SSD ))

С юмором и троллингом у нашего брата все оч хорошо! Как долго и при какой нагрузке они у вас работают (5 китайских флэх)? Да вот видел в магазе 256 Гб от самсунга, но UHS-1, вроде неплохой ценник для внутреннего рынка, да и фирма надежная...
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 12:23   #3159
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А потом начнут вылазить косяки, начиная от того, что никто не гарантирует оригинальности и заканчивая просадками скорости при записи больших файлов. Сейчас Sandisk Extreme Pro на 128 Гб стоит 40-42 бакса в амазоне/B&H/Адораме. Это настолько дорого за спокойствие о сохранности фото? Не, ну правда, экономия на таких мелочах может вылезти потом очень большим боком.

1. Мне лень проверять оригинальность но народ в отзывах пишет что проверял - все ок. Пересылать карту через посредника с указанных сайтов мне просто лень. Когда я последний раз хотел купить эксрим про напрямую - она ко мне так и не доехала. Ну видимо, не судьба
2. Когда на вашей сандиск с амазона "начнут вылезат косяки"? Почему на оригнальном самсунге должны вылезти а сандиск вдруг стал застрахован от проблем? Если что, самсунг сейчас по памяти - мировой лидер, самое малое - "один из". Именно его чипы могут стоять в сандиске или лексаре.
3. У меня в "ответственном аппарате" - два слота. "Ответственные фотки" я снимаю на две карты, расскажите мне про шансы словить проблем.
По правде сказать, слишком "ответственных" у меня нет. Проблем с этими карточками тоже пока не было.
Лично у меня накрывались трансценды, капризничают но работают вообще некие QUMO взятые по дешевке в соседнем лобазе (оказались неожиданно быстрыми на тот момент), но с нонейма и спрос соответствующий.
В основном аппарате штатно работает топовая тошиба. Вот хотел к ней сандиск экстрим про взять - не доехала.
Имхо эти самсунги - отличный бюджетный вариант. Кто дрожит за каждый кадр - разве ж я неволю, купите в надежном месте топвый сандиск или лексар. Особенно если есть вера что у них не бывает брака ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:28   #3160
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от wladimir1804
С юмором и троллингом у нашего брата все оч хорошо! Как долго и при какой нагрузке они у вас работают (5 китайских флэх)? Да вот видел в магазе 256 Гб от самсунга, но UHS-1, вроде неплохой ценник для внутреннего рынка, да и фирма надежная...

Еще раз: флехи от самсунг. Это корейцы, если кто не знал) и немножко - мировой лидер по флеш и оперативной памяти сейчас. Хуже ли чемто память которую они ставят в эво серию (по идее это бюджетная серия) - я не знаю. В ССД 3дневс проводит тест живучести - тамошний экземпляр ссдешника как раз в эво серии оказался рекордсменом по живучести. По карточкам, к сожалению, таких тестов не попадалось.

Куплены карты в китайских магазах (али и jd) но народ кому не лень - проверял подлинность. Да и это... "китайщину" в картах сразу видно просто по скоростям. Они обычна едва вытягивают заявленый u1 класс (т.е. 10мбс). А эти херачат по 95чтение 85 запись - не могут так китайцы в подделках. В подделках вообще используется хакнутый контроллер и занижена емкость, иначе какой смысл ))

Работают они у меня пока отлично, самая старая вроде около года, не хочу врать. Но нагрузка не особо интенсивная. Пока не было ни намека на проблемы ни у одной.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (26.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot