Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 10:21   #3051
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Я про саму идею. Меньше "фото", больше "компьютера". Самсунг уже нечто подобное делал, Galaxy NX называлось. При всей сырости многим полюбилось. И что-то мне кажется, к тому оно и движется.

У меня младший подвид этого galaxy NX в виде nx2000 был. Потом был сменен на nx300 и nx500 более классических компоновок.
Так что могу уверенно сказать - у цейса мертворожденный концепт доказавший свою тупиковость. Если поудмать, даже удивительно как они вообще почти все худшее что может быть собрали - все минусы без плюсов
- минимум физических кнопок это однозначный недостаток. в камере полноценного размера делать так - клинический идиотизм. Понятно, в данном случае ребята выеживаются и типа минимализм делают - имхо это тот случай, когда это очень плохая идея.
- аналогично, как минимум очень спорный минимализм в дизайне. Получился примитивнейший на вид кирпич. Причем я бы не сказал что он стильный - он стремныйсвоей примитивностью какойто. Материалами это можно подправить но все равно. Хотя любители, наверняка найдутся.
- ок, это особый концепт смарт-камеры, где "смарт" часть в очень большой пропорции. Но тогда где, лять дисплей на всю заднюю часть раз уж и кнопки физические убрали? А нет, экран - смешные 4.3" а огромная часть огромной пустой задней крышки - пустая. Даже самсунг в на порядок (цены не вижу но можно догадаться что у цейса будет от 2500 баксов до 5-7) более дешевой камере догадался, что место нельзя просто так выкидыать и раз уж уменьшил количество физических кнопок - делал на их месте экран. Цейс просто убрали кнопки для того чтобы убрать кнопки.
У nx2000 при вдвое меньших габаритах аппарата экран был близкий - 3.7", при этом был и рядок физических кнопок (куцый).
У самого "старшего" Galaxy NX был классический "зеркалочный" дизайн, и при опять же немнного меньших габаритах и в схожем концепте "минимума кнопок максимума тача" - экранчик занимал намного большую часть задней крышки и был больше цейсового - 4.7". Причем важный момент - в 2013ом году 4.7" для смарта был очень приличный размер экрана, в 2018ом 4.3" это даже не смешно.
Тот гелекси НХ так и не взлетел доказав ущербность концепции. Не знаю, с чего вы взяли про "многим полюбилось" - насколько я помню, никто, включая самих гнусов после пары пробных шаров идти в эту сторону не стали. Увлекающиеся фотографией люди готовы посидеть над фотками в полноценном редакторе. Люди, которым надо вот налету щелкнуть и залить - довольны качеством смартфонов. А этот концепт когда неудобно снимать и неудобно обрабатывать зато в одной камере - никому не нужен
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.11.2019)
Старый 28.09.2018, 10:36   #3052
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
В этом что-то есть. В идеале вообще тонкий клиент и всё. Но для многого еще критичны пинги-лаги.

Это на 90% бла-бла от пустозвонов менеджеров, причем в основном это вообще полнейшее говно на палочке, т.к. заявляют подобное публичные морды всяких облачных и стриминговых сервисов - ну т.е. люди, которые обязаны врать такое по должностной инструкции
По факту это реальная система но для ограниченного круга задач. Очень требовательная к каналу, т.е .даже в США даже в крупных городах реальная применимость - ну ооооочень рандомная. Гдето можно даже в шутеры играть а гдето до сих пор дропбокс подлагивает и вообще говоря это может происходить на одной улице.
"Ну такое" вообщем. Для высокопроизводительных задач, имхо, в 99% обычный стационарный мощный комп- лучший выбор. Даже когда нужна мобильность сейчас можно взять высокопроизводительный ноутбук. Даже когда хочется легкости - обычно и такой ультрабук можно найти (немного менее шустрый, менее игровой но изящный и легкий).
Уже лет 5-8 после озвучки тех же стриминговых сервисов которые и начали "в серьез" предрекать смерть классическим мощным машинам по факту ничего не менялось. Причем уже и сервисы эти заработали и даже играть в них можно - до сих пор это "ну такое" и стационар на порядок удобнее. И не видно особых предпосылок к тому, что тонкий клиент для подобных задачах в ближайшие 10 лет станет удобной в работе реальностью.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.11.2019)
Старый 28.09.2018, 22:42   #3053
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
как то странно. По продажам на первом месте, а по всяким конкурсам их даже нет. Я люблю свою a6500, но крайне редко вижу, чтоб Сони использовали для фото. Видео все мои знакомые снимают, а для фото у них кенон, как и у меня. Думаю дело в эргономике.

На пресс-конференции Photokina Sony продемонстрировала этот слайд, где они заявили о двух вещах:

****1) В течение первой половины 2018 года они стали номером 1 на мировом рынке Full Frame
****2) С 2010 года до 2017 года они заняли первое место на мировом бесзеркальном рынке

https://www.sonyalpharumors.com/sony...-frame-market/
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 23:47   #3054
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Sony продемонстрировала этот слайд, где они заявили о двух вещах
- Ребе, Изя говорит, шо может с женой по 5 раз за ночь.
- Ну так и вы говорите.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.11.2019)
Старый 29.09.2018, 02:51   #3055
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Верится с трудом.
Впрочем, на этих конференциях умеют так ловко манипулировать статистикой, что всегда по отчетам быть лучшими. Могут подряд проходить 2-3 конференции конкурирующих компаний и каждая так преподносит статистику, что оказывается в лидерах. Т.е. натурально 2-3 компаний на одном рынке и каждая впереди остальных
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 03:14   #3056
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Верится с трудом.
Впрочем, на этих конференциях умеют так ловко манипулировать статистикой, что всегда по отчетам быть лучшими. Могут подряд проходить 2-3 конференции конкурирующих компаний и каждая так преподносит статистику, что оказывается в лидерах. Т.е. натурально 2-3 компаний на одном рынке и каждая впереди остальных
Ну давайте так: а почему нет?
1. Больше всего ФФ камер за первое полугодие 2018. Реально? А7 хорошо продаётся, А73 бомба. Предыдущие модели тоже расходятся. Конкуренты что продают? Д750, который интересный, но в сравнении проигрывает. 6Д2? Не смешно вообще. Ну и как бы всё, остальное - слишком старое или отсталое в "массовом" сегменте. В принципе, я могу поверить в то, что за этот период они продали больше ФФ камер, чем другие. Потому что выпустили удачную А73 в первую очередь. Это довольно частое явление. Так, уже вот вышеупомянутый Кэнон М50 и вывел их на второе место в Японии. Просто за счёт продаж одной камеры.
2. Номер 1 в БЗК на протяжении 7 лет. Ок, а кто конкуренты? Олимпус и Панасоник? Вместе как "микра", возможно, и обошли бы нексы и альфы. Раздельно - ну вот не знаю. Особенно учитывая, что реально сильные массовые камеры у них выходили уже где-то с 2016 года, типа E-M10 II и GX80. Но че-то мне кажется, что а6000 и а5000(5100) было продано стоооолько, что там еще и запас нехилый есть.

Так что ничего, в общем-то, удивительного в этой статистике нет. Правда она ни о чем особом для потребителя и не говорит. Так, мерянье японскими пенисами.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:04   #3057
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Я тоже склонен верить Соне, ибо A7 III порвала рынок, люди в Германии ждали ее по предзаказу до трех месяцев... Еще писали что Сони не спешит с анонсом новых моделей, т.к. завод перегружен и не успевает удовлетворить спрос на Sony Alpha A7 III
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 14:10   #3058
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Её и сейчас почти нигде сразу не купить, надо заказывать и ждать. Но создание дефицита может быть и искусственным для поддержания ажиотажа
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 21:05   #3059
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Кстати, оффтоп про то как ажжиотаж бывает не совсем отражает реальные продажи - сегодня прошла новость, что вот в этой огромной очереди на тверской за айфонами, реально купил аппарат человек под 247ым номером. Большая часть остальных надеялась продать очередь.
Но сони а7-3 - бомбический аппарат, всунули вообще все и сразу, вполне допускаю, что он мог стать лидером по первому полугодию. Хотя сама эта формулировка довольно натянутая. Ну да, у вас лучшая камера в данный момент, которая вышла в "межсезонье" у других аппаратов. Вы взяли этот самый период - когда у вас свежий топчик а у кенонов с никоном уже "старые" аппараты, а новые только на подходе. Много ли тут поводов для гордости.
Хотя если а7-3 реально смогла обогнать например 5дм4 пусть даже тот скорее на излете - тоже успех для конторы, которая раньше подбирала единицы процентов этого рынка.
По поводу мировой статы - хз конечно, интереснее посмотреть на живые цифры, да и откуда эти цифры вообще тоже интересно.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 21:13   #3060
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

А в чем существенная разница между A7 III и A7R III, кроме количества мегапикселей? Применительно к фотографии, видео мало интересует.
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot