Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 09:51   #2721
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Рискну предположить, что через 5 лет будет две фирмы выпускающие зеркалку (их уже, считай, только две) и только про-уровня. Предназначена камера будет для фотографов старой закалки и будет стоить относительно недорого.
Подавляющее большинство фотографов будут работать обычными, беззеркальными камерами, не имея головной боли с фронт-бэкфокусом и юстировкой, с чисткой матрицы, с ремонтом затвора, с шумом механики при съёмке, с ограниченной скорострельностью, с увеличенными габаритами и весом камеры, вибрациями от зеркала...

Не вижу причин, почему старшая зк может стать "относительно недорогой" - технически она примерно то-на-то с БЗК такого же уровня по себистоимости. Там вся разница что в ЗК есть блок зеркала + ОВИ и немного больше места под внутренности, а в БЗК, соответственно, нет блока зеркал зато более дорогой блок ЭВИ куда надо ставить олед дисплей + организовываться поток данных с матрицы с минимальным лагом.
Головных болей у БЗК вы отмели както слишком оптимистично много. Стабильный фронт и бэк фокусы может и побеждены (не уверен) но промахи АФ при том что сам аф работает чуть медленнее - по прежнему с нами. Чистка матрицы на БЗК - более частый геморой чем на ЗК, ну кроме случаев когда у вас один штатник и вы его не снимаете.
На ЗК матрицу прикрывает зеркало, в бзк мусор летит сразу на матрицу стоит снять линзу. Затвор у БЗК так же присутсвует, не совсем понятно, почему вы его отменили Есть данные, что его ресурс пренебрежимо велик?
Шум механники, соответственно, тоже с нами (хоть и тише) но тут есть вариант обойти его электронным затвором. Но вродеж новые ЗК в этом плане умеют тоже самое?
Габариты уже обсуждали множество раз - ИРЛ даже на кроп системах снижение часто не принципиальное для проф фотографа - ну стал рюкзак на треть меньше, все равно же рюкзак , а скорее всего рюкзак останется прежним, просто в него будет набито на пару-тройку линз больше Ну признайтесь сами - мы обычно несем столько техники, сколько можем нести а не сколько нам "надо".
На ФФ БЗК вообще никакой реальной разницы нет. Линзы - точно такие же, камера немного меньше но эта разница тут же компенсируется необходимостью брать в 2-3 раза больше батареек
Собственно, отсутствие реального "превосходства на голову" (как это очень старались изобразить агрессивные бзк фанаты несколько лет подряд) в первую очередь как раз в проф сегменте и является имхо причиной того, что ЗК в этом сегменте по прежнему держат подавляющее преимущество - реальных стимулов переходить на БЗК не особо много и они обычно полностью парируются потерями от такой радикальной смены.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.11.2019), servickuz (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 09:54   #2722
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Бауржан
Здравствуйте друзья
Есть самсунг беззеркалка nx11
Объектив 50 -200мм 14 мп
На что способен этот аппарат на стоках, если скажем владелец
более менее разбираетеся в фотографии и стоках
Спасибо

Объектив у вас телевик, это для стоков не самое удобное фокусное (75 темных эфр - ну такое, можно но неудобно и странновато ).
В остальном как и любая более менее современная камера эта позволит вам вполне нормально работать на стоки если вы умеете работать на стоки вообще
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бауржан (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 10:42   #2723
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А почему нет? Видео лучше, матрицы лучше кэноновских давно. Нет проблем с точностью АФ. ЭВИ, позволяющий видеть картинку сразу "готовой" - облегчает экспонирование. Оптика лучше (в "магию элек" не верю, верю в резкость/разрешение) и современнее, на кроп вообще сигма делает чудеса по 400 баксов.
не могу спорить - в руках альфу не держал. могу лишь отметить цену, за которую можно купить два кенона, возможность покупать только новую, и насколько слышал - очень дорогую оптику, да и линейка, насколько я понимаю - далеко не полная.
к примеру - у меня из стекол есть кеноновский 50 1.4 который много лет назад я купил БУ баксов за 200-300. и макрик 100ка кенона(тот что без стаба). он. тоже обошелся в 200-300 баксов. нужен он редко, по этому много я бы за него не заплатил. а за 200-300 самое то. используется редко как портретник в студии ну и для подсъемки объектов для коллажей. как на улице так и в студии.
сколько выйдет денег, чтобы на альфе собрать полную систему? пусть маленькую - тушка, вспышка, 2-4 стекла? Что-то мне подсказывает, что цена будет раза в полтора(если не в два) больше, чем если собирать такую же систему на кеноне из новых, актуальных стекол. А некоторые стекла вообще нечем будет заменить. Если же добавить в сравнение стекла старых ревизий, даже не везде, а в случае стекол которые нужны для редкого использования (например, как у меня макрик 100ка) - то разница в цене начнет уходить в космос. Насколько я это себе представляю на данный момент. Могу конечно ошибаться.
так же могу отметить очевидный факт, который можно констатировать даже по фото - несмотря на идентичный вес\размер, с тяжелым стеклом держать альфу будет мукой. он вообще не эргономичный.
ну и уже чисто по чужим отзывом - многие плюются. на вечно дохнующие аккумы, перегревающиеся матрицы, и какие то глюки. если честно - не вникал. Тут нужно разбираться. но блогеры понакупавшие одно время сонек - активно их хейтят и меняют на гашики...видимо есть недостатки.
Больше чем цена (хотя она конечно тоже), меня от БЗ стремает от детских болезней. Сменишь систему полностью, вкинешь деньги, а начав пользоваться окажется, что у системы есть какие то детские болезни превращающие некоторые виды съемки в муку. А до данного момента такие "болячки" всплывали у всех новых камер. сначала шел эйфорический восторг, а потом появлялось НО. "Все хорошо, камера убийца зеркалок НО (один или несколько серьезных косяков). Ждем следующую ревизию и надеемся что все исправят. И вот тогда...."

ну и еще у меня есть опасения, как у бз работают видоискатели в темноте. Возможно в новых камерах это как то смогли побороть, но все что я видел, ночью в условиях недостаточной освещенности превращало съемку в муку - изображение начинает тормозить, шум скачет по изображению как тропический ливень, а цвет и контраст разглядеть невозможно в принципе. Особенно если это совсем сложные условия. Когда ты ставишь при диафрагме 1.4 запредельное исо и еще и снимаешь с недодержкой, в надежде что вытянешь картинку из рав

Последний раз редактировалось ghost_stone, 18.07.2018 в 10:53.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.11.2019), servickuz (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 11:11   #2724
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
на кроп вообще сигма делает чудеса по 400 баксов.
а какие из сигмы?
вижу 30 и 16мм светосила 1.4
85 и 24мм уже дороже.
светосила 1.4 прям здорово, при таких ценах.

Последний раз редактировалось wanderer2, 18.07.2018 в 11:23.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:37   #2725
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от wanderer2
а какие из сигмы?
вижу 30 и 16мм светосила 1.4
85 и 24мм уже дороже.
светосила 1.4 прям здорово, при таких ценах.
Именно эти, 16/1.4 и 30/1.4. Осенью будет еще 50/1.4. Реально рабочие с открытой, а на 5.6 шикарная резкость по всему полю.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
не могу спорить - в руках альфу не держал. могу лишь отметить цену, за которую можно купить два кенона, возможность покупать только новую, и насколько слышал - очень дорогую оптику, да и линейка, насколько я понимаю - далеко не полная.
к примеру - у меня из стекол есть кеноновский 50 1.4 который много лет назад я купил БУ баксов за 200-300. и макрик 100ка кенона(тот что без стаба). он. тоже обошелся в 200-300 баксов. нужен он редко, по этому много я бы за него не заплатил. а за 200-300 самое то. используется редко как портретник в студии ну и для подсъемки объектов для коллажей. как на улице так и в студии.
сколько выйдет денег, чтобы на альфе собрать полную систему? пусть маленькую - тушка, вспышка, 2-4 стекла? Что-то мне подсказывает, что цена будет раза в полтора(если не в два) больше, чем если собирать такую же систему на кеноне из новых, актуальных стекол. А некоторые стекла вообще нечем будет заменить. Если же добавить в сравнение стекла старых ревизий, даже не везде, а в случае стекол которые нужны для редкого использования (например, как у меня макрик 100ка) - то разница в цене начнет уходить в космос. Насколько я это себе представляю на данный момент. Могу конечно ошибаться.
так же могу отметить очевидный факт, который можно констатировать даже по фото - несмотря на идентичный вес\размер, с тяжелым стеклом держать альфу будет мукой. он вообще не эргономичный.
ну и уже чисто по чужим отзывом - многие плюются. на вечно дохнующие аккумы, перегревающиеся матрицы, и какие то глюки. если честно - не вникал. Тут нужно разбираться. но блогеры понакупавшие одно время сонек - активно их хейтят и меняют на гашики...видимо есть недостатки.
Больше чем цена (хотя она конечно тоже), меня от БЗ стремает от детских болезней. Сменишь систему полностью, вкинешь деньги, а начав пользоваться окажется, что у системы есть какие то детские болезни превращающие некоторые виды съемки в муку. А до данного момента такие "болячки" всплывали у всех новых камер. сначала шел эйфорический восторг, а потом появлялось НО. "Все хорошо, камера убийца зеркалок НО (один или несколько серьезных косяков). Ждем следующую ревизию и надеемся что все исправят. И вот тогда...."

ну и еще у меня есть опасения, как у бз работают видоискатели в темноте. Возможно в новых камерах это как то смогли побороть, но все что я видел, ночью в условиях недостаточной освещенности превращало съемку в муку - изображение начинает тормозить, шум скачет по изображению как тропический ливень, а цвет и контраст разглядеть невозможно в принципе. Особенно если это совсем сложные условия. Когда ты ставишь при диафрагме 1.4 запредельное исо и еще и снимаешь с недодержкой, в надежде что вытянешь картинку из рав
Если не сравнивать с древними кэнонами типа 6Д - то уже не так всё радужно получается Само собой, сейчас 6Д дешевле семечек, но это камера сугубо для фото и с очень ограниченным применением из-за слабого модуля АФ и, по сути, одной рабочей его точкой.
По оптике. Сони как-то привычно годами ругают за "малый выбор", но очень многое изменилось. Оптики навыпускали за это время ого сколько и не закрыты разве что специфические направления типа тилт-шифтов. Да, новая оптика дорогая. Но это новые схемы, новые материалы. Она рабочая с открытой и с совершенно другими цифрами по разрешению. Да, у кэнона (и никона) есть их старые полтинники по 200-300 баксов и остальное, но на какой диафрагме на них можно снимать, чтоб не стыдно было? Кэноновского у меня не было, а вот никоновский приходилось прикрывать до 2-2.2 минимум, чтоб хоть как-то было похоже на правду. Или вот, например, ленстип сделал хорошую картинку-сравнение новых портретников. Видно, где сейчас кэнон и никон по сравнению с сигмой:

И сигма реально рвёт рынок. Уже давно берут арт-полтинники и 35-ки на зеркалки, отказываясь от "родных". Потому что просто резче. Вот и получается, что основной плюс зеркальных систем (куча старой дешевой оптики) не такой и плюс, если копнуть глубже. Безусловно, там есть хорошие объективы типа тех же макросоток, но очень многие - мыло на открытой, которое приходится на стоп прикрывать.
Я на разные беззеркалки снимаю уже очень давно, еще с Pentax K-01, и с "болячками" практически не сталкивался. Достоинства заметно перевешивают. Перегревы есть у некоторых сонек в некоторых режимах, типа длительной записи 4К видео. Насколько я знаю, в а7 III уже этого нет. С батареей тоже вопрос решён, еще с предыдущего поколения у сони новые аккумуляторы, с которыми работа значительно дольше. Но они пока только для ФФ-камер есть. Безусловно, ЗК будут дольше от своих батарей работать, чем даже с новыми сонями, но уже не такая проблема.
Тормозящий экран/ЭВИ в темноте - зависит от конкретной камеры. Кэнон М3 - безбожно тормозил. Самсунг НХ500 - отлично себя вёл. Олимпусы, Панасоники, новые Сони - вполне ок. Ну и если приходится работать в таком свете, нужно отключать симуляцию экспозиции - будет плавнее.
В общем, на сегодня основные детские болезни как раз в прошлом. И если рассматривать ФФ-камеры, то ущербности в чем-либо не будет на БЗК.

Последний раз редактировалось SpacemanUA, 18.07.2018 в 15:00.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (19.07.2018)
Старый 18.07.2018, 14:47   #2726
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Именно эти, 16/1.4 и 30/1.4. Осенью будет еще 50/1.4. Реально рабочие с открытой, а на 5.6 шикарная резкость по всему полю.
не плохо. жаль что не компактно Цепляем на 6д какой нибудь 24 2.8, 50 1.8 и т.д. и получаем практически те же габариты\вес, ту же, а в случае с 50 1.8 - меньшую ГРИП, и примерно ту же экпопару, за счет больших рабочих исо у фф...

Последний раз редактировалось ghost_stone, 18.07.2018 в 15:00.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 15:03   #2727
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
не плохо. жаль что не компактно Цепляем на 6д какой нибудь 24 2.8, 50 1.8 и т.д. и получаем практически те же габариты\вес, ту же, а в случае с 50 1.8 - меньшую ГРИП, и примерно ту же экпопару, за счет больших рабочих исо у фф...
Чудес не бывает И, как я уже писал выше, на 50/1.8 на открытой снимать противопоказано даже если только на центр смотреть. Про края молчу.
Я потому вообще и не парился насчёт ФФ. Меня тройка 16/30/будущий 50 устраивает для моих задач, грип на f/2.1 (в перерасчёте на ФФ) тоже вполне нормально, ценник гуманный. Оптимальный вариант.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (19.07.2018)
Старый 18.07.2018, 15:18   #2728
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
и с очень ограниченным применением из-за слабого модуля АФ и, по сути, одной рабочей его точкой.
не забывайте, там и по экрану можно наводиться, в любой точке. с 24 1.4 справляется вполне. не для репортажа конечно.
да и только что глянул, 6д2 с 45 точками фокусировки, тачем, хорошей фокусировкой по экрану и прочими прелестями в меня в городе стоит 1350 баксов.


Цитата:
Да, у кэнона (и никона) есть их старые полтинники по 200-300 баксов и остальное, но на какой диафрагме на них можно снимать, чтоб не стыдно было? Кэноновского у меня не было, а вот никоновский приходилось прикрывать до 2-2.2 минимум, чтоб хоть как-то было похоже на правду.
никоновский новый, второго поколения резкий с открытой, насколько я помню.
у кенона старый полтинник для портрета вполне годен с 1.4 с 1.8 полностью рабочий. Просто скажу - 90% всего что я снимал за последние 5 лет для стоков и для домашнего альбома - снято именно на этот полтинник. вот настолько он не плох за 200 баксов.
100 макро за те же 300 баксов - резкий с открытой.
Поймите - не всем нужны самые современные объективы за кучу бабла. сколь бы совершенны они ни были. А даже тем, кому нужны - нужны не все. не к каждому стеклу предъявляются требования к качеству на тысячи баксов.


Цитата:
И сигма реально рвёт рынок.
и? да. именно по этому я купил сигму к кенону. но все сигмой пока не заменишь.
Цитата:
С батареей тоже вопрос решён, еще с предыдущего поколения у сони новые аккумуляторы, с которыми работа значительно дольше.
Я это именно про последнее поколение, именно ФФ камер слышал. может они стали жить дольше, но все еще недостаточно?

Цитата:
В общем, на сегодня основные детские болезни как раз в прошлом. И если рассматривать ФФ-камеры, то ущербности в чем-либо не будет на БЗК.
эта фраза всплывает в этой теме каждый год потом через год она же звучит с контекстом - "да, прошлое поколение было с детскими болячками, но теперь уж..."
Возможно в этот раз это и правда, но я смогу поверить в это лишь тогда, когда апологеты БЗ смогут сказать - "никаких детских болячек не наблюдается уже 2 и более поколений)
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2019)
Старый 18.07.2018, 15:21   #2729
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Чудес не бывает И, как я уже писал выше, на 50/1.8 на открытой снимать противопоказано даже если только на центр смотреть. Про края молчу.
Я потому вообще и не парился насчёт ФФ. Меня тройка 16/30/будущий 50 устраивает для моих задач, грип на f/2.1 (в перерасчёте на ФФ) тоже вполне нормально, ценник гуманный. Оптимальный вариант.
ну как не бывает? 290 граммовый 50 1.4. который вполне не плохо с 1.4, а на 2.8, соотвтетствующему 1.4 на кропе - звенит как новый церковный колокол
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:24   #2730
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Ну и если приходится работать в таком свете, нужно отключать симуляцию экспозиции - будет плавнее.
Будет плавнее, и будет плавно - это два разных понятия ) я не знаю как там на самом деле обстоят дела у фф соньки, но я же назвал целый перечень - адские шумы, смазанный контраст между светом\тенью, пожухшие цвета, тормоза картинки.
а вы - "будет плавнее...можно сказать все проблемы решены"
будет плавнее чем что? чем оптический видоискатель? будет достаточно плавно, чтобы это не влияло на съемку? в темноте не шумит и не блекнет?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot