Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2018, 15:45   #2491
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Jurij ...цена на предыдущую модель просядет, тогда и возьмете...
Помнится, после появления A6500 долго и наивно ждали снижения цен на A6300, однако спрос на неё был стабильно высоким.
На E-bay тоже велись тяжёлые аукционные бои, с руками отрывали.
Кстати, в Украине цена на A6300 пока что не снизилась ни на копейку, скорее год назад я брал даже чуть дешевле.
Несложно провести параллели, предвкушая неслабую цену новой камеры "с вертикальным взлётом"

Тоже регулярно отслеживаю обновления информации по грядущей Sony A"6700".
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 18:09   #2492
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Сенсор: Exmor CMOS BSI-сенсор 24.2 МП, 16 ступеней ДД, глобальный затвор?
Вдвое улученная батарея?

Что то слабо верится.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 00:04   #2493
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
Сенсор: Exmor CMOS BSI-сенсор 24.2 МП, 16 ступеней ДД, глобальный затвор?
Вдвое улученная батарея?

Что то слабо верится.
Z-battery у них уже есть, она как раз вот раза в два получше обычной. А вот глобальный затвор - это вряд ли.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 10:40   #2494
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Jurij Вы пока не спешите с Сони а6500, ибо тут на подходе A6700 http://www.fotoblog365.com/2018/04/sony-a6700.html , поэтому цена на предыдущую модель просядет, тогда и возьмете, хотя по предварительным х-кам A6700 весьма недурственно выходит, но и цена будет другая...
;-) Не, я себя знаю - захочу тогда, как connect выразился, камеру "с вертикальным взлётом", а 6500 вроде как и так неплоха. ( ;-( Если бы не постоянные упоминания здесь в теме о том что а6500 с большинством стёкол "для видео" да не некоторое преимущество на пиксельпипере полноразмеров с кропофудж. - Ну не тягаете ж вы с собой в путешествия одновременно и полнокадр Кенон и кропосоню? Да и не спрыгнули ж с концами с фото? )

... Поскольку думаю о кропе как о даунгрейде для облегчения веса, то а6500 всё-равно пока без конкуренции - стаб матрицы позволит и о штативе иногда забыть (так как пешовылазки уже и на полнокенон иногда штатив дома оставляю). Надеюсь, стаб матрицы в а6500 реально хотя-бы 2 стопа даёт на длинных выдержках и широком угле для пейзажа?

Последний раз редактировалось Jurij, 02.05.2018 в 10:57.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 10:49   #2495
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Попробовал способ предложеный автором - через iiridient x-transformer
Результат не слишком убедил - выглядит скорее хитрым, довольно аккуратным шарпером,
- Надеюсь на конструктивные возражения фудживодов и на описания, чего ж всё-таки делать с конвертацией любителям лайтрума, думающим о переходе на кропофудж.

Цитата:
Сообщение от dimol
Рад сообщить, что меня выбрали амбассадором марки Fujifilm (X-photographer)
- Очень надеюсь на ваши рекомендации и личный опыт о проявке фуджиравов.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 11:52   #2496
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от connect
Помнится, после появления A6500 долго и наивно ждали снижения цен на A6300, однако спрос на неё был стабильно высоким.
На E-bay тоже велись тяжёлые аукционные бои, с руками отрывали.
Кстати, в Украине цена на A6300 пока что не снизилась ни на копейку, скорее год назад я брал даже чуть дешевле.
Несложно провести параллели, предвкушая неслабую цену новой камеры "с вертикальным взлётом"

Тоже регулярно отслеживаю обновления информации по грядущей Sony A"6700".


У нас жадный дилер Сони - это, да... Но при выходе новой 7R III были скидки почти на всю предыдущую линейку седьмой серии... Правда, скидки были не такие значительные, как в других странах... Ну, и живя во Львове я вообще не вижу никакого смысла ориентироваться на наши цены, с Польши будет по-любому дешевле...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (02.05.2018), Jurij (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 15:33   #2497
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
... Ну, и живя во Львове я вообще не вижу никакого смысла ориентироваться на наши цены, с Польши будет по-любому дешевле...
Оно-то, как бы, да но...
Я вообще не имею ввиду белую технику. Речь как раз о технике из Польши, цены на том же месте полтора года. И если сравнить цены на условно актуальную ныне линзу SEL18135 в Киеве и Львове:
В точку (Киев):
https://vtochku.com.ua/ob-ektiv-sony..._source=Nadavi

Сhako (Львов):
https://chako.ua/catalog/obektivy/so...-oss-sel18135/
Имеем ощутимый отрыв, как видите.

Надеемся зависнуть во Львове на несколько дней по возвращении из-за рубежа в начале июня. Буду благодарен если посоветуете продавца, чтобы без посредников (з мене кава)
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 17:21   #2498
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Jurij, боюсь, что для Фуджи Лайтрум не вариант. Я промучилась несколько месяцев и за два дня радостно пересела на Capture 1. На русском есть серия видео и пара углубленных курсов от Александра Света, очень дельных. Альтернатива - их собственный фуджевский проявщик, но сомневаюсь, что он будет удобнее C1.

C1 так понравилась, что я начала проявлять им же равы с восьмисотого никона, а давеча и вовсе лайтрумовский каталог снесла. Потому что туда больше не хожу совсем. Панорамы шью ptGUI. A каталогизатор мне не нужен - разношу все в разные директории вручную.

Насчет сшивки панорам внутри камеры. У меня X-T10, сразу после покупки наснимала таких панорам на Мальте, потом все повыкидывала. На первый взгляд все зашибись, но при внимательном рассмотрении находятся повторяющиеся куски. То, что хватило ума снимать отдельными кадрами, прекрасно сшилось и Лайтрумом и ptGUI. Ситуация конечно непростая - в средней части кадра яхты вплотную друг к другу, лес мачт, паутина такелажа. Однако же если и есть косяки, то мелкие, как правило правятся в шопе. С тех пор даже более простые сцены снимаю отдельными кадрами с перехлестом не меньше 40%.

Последний раз редактировалось Anchan, 02.05.2018 в 17:32.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 18:04   #2499
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Jurij, про детализацию. У меня для фуджика три обьектива, фикс 27 мм и два зума: 18-135 и 10-24. Первый зум гоняли в Праге со штатива, потом сравнивали с кадрами с хорошо настроенной трубы 80-200/2.8 на восьмисотом Никоне. При проявке я разглядывала крепеж громоотводов на вершине башен и детали резных флюгеров. Ну вот фуджик выдал картинку, вполне сравнимую по четкости с "трубой" на длинном конце. С тех пор я забила на это дело и в поездки предпочитаю мотаться налегке.

С шириком еще интересней. У меня, блин, травма. Я с 12 года пыталась подобрать нормальный ширик на кропнутый Никон. Перебрала четыре копии Токины, все с разными дефектами. Плюнула, взяла с рук никоновский, который по крайней мере работал нормально. Фуджиковский ширик конечно проигрывает по детализации 18-135, но, по ощущениям, ничуть не хуже того, никоновского.

Для восьмисотки-фуллфрейма у меня был самьянговский ширик 14 мм фикс, он был дивно резким и практически не давал XA. Фуджиковский, думаю, послабее будет. Но! Самьянг был ручной, резкость на бесконечности приходилось подстраивать по лайф вью, и там регулярно случались промахи. Я снимаю не природу, а городской пейзаж, и вот такое бывает обидно. Фуджик же отлично цепляет контрастные границы и раз за разом фокусируется без промаха. У меня даже на сьемке панорам на скорость без штатива процент брака исчезающе мал, хотя запросто могу дернуть камеру вбок чуть раньше. Короче, вместо капризных никоновских линз, которые постоянно надо было проверять, юстировать в сервис центре, и трижды думать, тащить ли на песок, у меня в руках оказался молоток. Ну и клево!

Единственное, где фуджик ощутимо проигрывает восьмисотке - это в ширине ДД при сьемке в режимное время. Из теней детали тянуть сложнее. Он в этом скорее трехсотый никон напоминает. Ну и конечно при сьемке на высоких ISO шумит. Ну так у меня для этого штатив есть. И если надо - доснимаю дубли для устранения пересветов и темных участков.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 19:06   #2500
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от connect
Оно-то, как бы, да но...
Я вообще не имею ввиду белую технику. Речь как раз о технике из Польши, цены на том же месте полтора года. И если сравнить цены на условно актуальную ныне линзу SEL18135 в Киеве и Львове:
В точку (Киев):
https://vtochku.com.ua/ob-ektiv-sony..._source=Nadavi

Сhako (Львов):
https://chako.ua/catalog/obektivy/so...-oss-sel18135/
Имеем ощутимый отрыв, как видите.

Надеемся зависнуть во Львове на несколько дней по возвращении из-за рубежа в начале июня. Буду благодарен если посоветуете продавца, чтобы без посредников (з мене кава)
Предлагаю глянуть на цену комплектов кропофуджи и кропосони в штатах, и не спорить про копейки разницы между Киев-Львов-Польша
Фудж - https://www.bhphotovideo.com/c/produ...al_camera.html
Сони - https://www.bhphotovideo.com/c/produ...digital.h tml

Сам не езжу и сводить со штатовцами не буду (посылкой не получится - влетите в налоги, надо просить человека распаковать и повесить фот на шею), но и неповерю, если у каждого не найдётся знакомых, готовых помочь с покупкой и доставкой
...
connect - Кофе то я за, если дома буду, но по Львову и сам ориентируюсь по Чако и по Цифровычку, которых и одних и других страшно не люблю и не уважаю почемуто. ... Если вы часто в Европах - то точно в Польше бываете, я их цены по komputronik.pl и по x-kom.pl оценяю, где вроде как возможно заказать доставку в любой подходящий магазин в Польше и уже в магазине при получении рассчитаться (но чтобы ощутимо в сравнении с Украинскими ценами выиграть, надо разве-что возврат налога делать, но тут снова-таки надо к "спецам" обращаться - короче мне штаты проще).
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot