Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 16:43   #4361
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
В зарубежные платежные системы со словом Крым даже не суйтесь. Заблокируют однозначно. Если есть возможность зарегистрируйтесь где угодно только не в Крыму и уже потом региться на этих сайтах. Карту киви можно привязать в скрилл и на неё выводить.
понятно) спасибо)
Amalenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 19:49   #4362
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 24
Репутация: -5
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Здравствуйте!

Помогите добрым советом в ситуации.

на новогодние праздники две недели буду у родственников в Новосибирске.

Есть ЦЕЛЬ, как можно с большей пользой воспользоваться местонахождением на материковой части России: открыть счет, получить карту, зарегистрироваться в сервисах, платежных системах и т.п. чтобы потом поехать домой и работать из Крыма. (зарубежный фриланс, фотостоки)

вопросы по пунктам:

1. В каком банке лучше открыть счет и получить карту VISA?

2. в каких платежных системой можно/стоит зарегистрироваться с моим паспортом с крымской пропиской? Требуется ли вообще паспорт при регистрации paypal,skrill? Не банят ли они потом когда заходишь с крымского IP?

3 возможно ли получить карту payoneer и/или есть другие платежные системы, которые выдают иностранный счет и пластик? Если при регистрации нужен паспорт с пропиской для подтверждения, то может имеет смысл получить на родственника живущего на материке?

4 Стоит ли регистрироваться с материкового IP на shuterstock, istock? Какой адрес указывать при регистрации Крымский или материковый? Не забанят ли они потом, когда я буду работать с крымского IP? Или им вообще все-равно?

Как бы Вы поступили на моем месте?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ОТВЕТИТ!!!
jumper777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 12:13   #4363
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 108
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от jumper777
зарубежный фриланс
Только через VPN (или прокси, дедик), только _не_ крымская прописка.

Цитата:
1. В каком банке лучше открыть счет и получить карту VISA?
Альфа, Тинькофф проверены. Остальные крупные, скорее всего, тоже подойдут. Сбер не очень удобен тем, что любые изменения в аккаунте можно сделать только в том же городе и отделении банка. Столкнулся с проблемой, что нужно снова ехать в Питер. Альфа в этом плане удобнее -- можно в любом городе где есть отделение решить свой вопрос.

Цитата:
2. в каких платежных системой можно/стоит зарегистрироваться с моим паспортом с крымской пропиской?
Ни в каких.

Цитата:
Требуется ли вообще паспорт при регистрации paypal,skrill? Не банят ли они потом когда заходишь с крымского IP?
Авторизация для поднятия лимитов в Пэйпале по паспорту. IP лучше скрывать.

Цитата:
3 возможно ли получить карту payoneer и/или есть другие платежные системы, которые выдают иностранный счет и пластик? Если при регистрации нужен паспорт с пропиской для подтверждения, то может имеет смысл получить на родственника живущего на материке?
Да, лучше на родственника, или самому на материке зарегистрироваться.

Цитата:
4 Стоит ли регистрироваться с материкового IP на shuterstock, istock? Какой адрес указывать при регистрации Крымский или материковый? Не забанят ли они потом, когда я буду работать с крымского IP? Или им вообще все-равно?
У меня на всех стоках материковый адрес. Depositphotos и iStock забанят, если указать крымскую прописку в профиле. По IP не банят, но Envato (и, возможно, Deposit) не откроется в браузере.
il_ds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoRiK (09.06.2017)
Старый 11.12.2016, 13:19   #4364
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 24
Репутация: -5
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Очень, конечно, много препятствий для работы из Крыма, но очевидно, что все преодолимо.
Теперь осталось для себя понять, стоит ли овчинка выделки? И тут очень нужен Ваш совет. Сколько вообще можно заработать на фотобанках?

Есть большой опыт в Фотографии, имеется большое количество своих профессиональных фото, есть хороший эксклюзив, много того, что может использоваться в рекламе. Все это лежит годами в архиве и "пылится" Стоит ли этим "добром" делится через фотобанки? Если разместить на всевозможных фотобанках, можно ли заработать 200$/месяц? Какие вообще цифры дохода в этой области? Поделитесь опытом! Буду очень благодарен!
jumper777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:00   #4365
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 108
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от jumper777
... стоит ли овчинка выделки? ...
Про это не в этой теме нужно читать/спрашивать. Посмотрите вот эти:

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=14779
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=157
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16867
il_ds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoRiK (09.06.2017)
Старый 16.12.2016, 11:40   #4366
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Доброго времени суток!
Простите, но читать все, реально, времени нет! Уже за полночь и я просто выключаюсь. Поэтому, вопрос в лоб!
Ситуация была норм до ноября-декабря. Я моряк из Севастополя, работаю по украинским еще документам (вижу, что форум не мой, но обсуждения понравились). Моя контора, греки, переводили деньги на российские банки, то на один, то на другой - их же банят, а те уже в Крым. Очередной перевод на банк Северный Кредит в Севастополь, через Сбербанк России должен был поступить в начале декабря, но мне сообщили (в фирме), что денежки задержаны американским корреспондентом. Корреспондент запрашивает имя, фамилию, дату и место рождения, а так же адрес проживания работника и получателя. У меня все Севастопольское у получателя - матери, тоже. Более того, в запросе присутствует - подтвердите, есть ли у этих лиц связь с Крымом.
Варианта два:
1) Писать ответ - Да, Крым;
2) Писать ответ - Нет, выдуманный материковый адрес, даже совпадение имени и фамилии можно нарыть.
Отвечать и ждать, что будет. Отвечать нужно.
Единственное, можно про меня не отвечать, а про мать нужно. Счет на ее имя, исправить детали перевода уже нельзя. Только адрес и связь с Крымом.
Вот, и что делать, что отвечать на запрос? Я не паникую, но подстава очевидная.
Заранее спасибо и за дельный совет, и за сочувствующие разъяснения.
McHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:08   #4367
Старожил
 
Аватар для Raccoon
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов
Сообщения: 535
Репутация: 1276
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

В начале года roman писал о таком, там было что деньги зарержаны Департаментом по контролю за иностранными активами, так те уже не возвращают ничего, как я понял. Зависают безвозвратно. Тут пока еще с вами разговаривают надо бороться за деньги и не показывать Крым нигде. Если платеж на родственника то только материковые необходимые данные. Ну а потом заводить счета на себя, предварительно перепрописываться и делать себя не в крыму и выводить на легальные данные.
Raccoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:04   #4368
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 155
Репутация: 363
Оставлено благодарностей: 181
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Да, в самом худшем случае деньги зависнут в Департаменте (OFAC). По моему делу был вынесен вердикт, что связь с Крымом подтверждена и т.п. Мне удалось в результате долгой переписки вернуть деньги. Роману не удалось насколько я понимаю. Просто хочу сказать, что шансы есть. Но, конечно, лучше до этого не доводить.
Allisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 00:02   #4369
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Спасибо, ребята! Ваши ответы помогли принять решение!
Буду модифицировать второй вариант.
McHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:17   #4370
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщения: 127
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Завтра буду выезжать в Ялту из Украины подскажите что лучше с собой взять грн, руб, $ ? Какая ситуация с обменниками ( круглосуточные есть ,приеду после 18.00, паспорт при обмене нужен ( Украинского достаточно ) ?
filinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 12:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 18:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 09:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 15:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot