Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 22:14   #22441
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Perkele
Или не появляться характерные черты
Дык и я об этом же
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkele (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 05:24   #22442
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Perkele
Или не появляться характерные черты
Если рисовать "только как в топах" то не появится. Будет каша в портфеле, как у большинства нынешних стокеров.
Я не знаю как вам объяснить Просто надо найти то, что нравится делать. Сам процесс, а не результат.
Вот кто-то, например, любит рисовать большие няшные глазки и добавлять ко всему цветочки. И этот человек, хоть в реализме, хоть во флете будет добавлять эти детали
в общем удачи в поисках, и не ведитесь на топы, учитесь сами думать
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkele (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 11:00   #22443
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Дикая
Люди и персонажи это не стиль, а тематика. Стиль это реализм, флэт, картун, казуалка,лайн-арт и много-много другого. Определитесь со стилем в котором нравится рисовать, в нём развивайтесь, и со временем появятся свой характерные черты в рисунке.
Так смешения понятий и не было. Девушке хочется рисовать персонажей и при этом выработать собственный стиль.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 12:49   #22444
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщения: 34
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Так смешения понятий и не было. Девушке хочется рисовать персонажей и при этом выработать собственный стиль.

Хочется - пусть рисует. Весь вопрос в том, что она уже их начала делать для коммерческой иллюстрации, обводя всякие чужие фэшн фоточки. А там, где пытается сама рисовать - детские каля-маля.

Имхо, открываем учебник ИЗО, тема рисование человеческой фигуры и читаем о пропорциях и элементарном построении. Тренируемся в блокноте, а не сразу на стоки все недоделки. И уж если хочется действительно научиться, то тренироваться без детских вариантов "руки в карманы, ноги в траву", а отдельно прорабатываем тему рисования кистей рук и стоп.
Сколько по этому поводу материала, а народ вечно ленится. Оправдывая себя, что не знает с чего начать, а по правде просто ленью. Это ж надо сесть на попу и нафигачить 50+ набросков за день, желательно с натуры, а не с фоточек. И на следующий день еще +50 и так пока не научиться "из головы" человекоф фигачить в любой позе и любом ракурсе.
Okaziya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (15.04.2020), Jevee (10.05.2020), Perkele (15.04.2020), Дикая (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 13:55   #22445
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Okaziya
Хочется - пусть рисует. Весь вопрос в том, что она уже их начала делать для коммерческой иллюстрации, обводя всякие чужие фэшн фоточки. А там, где пытается сама рисовать - детские каля-маля. Имхо, открываем учебник ИЗО, тема рисование человеческой фигуры и читаем о пропорциях и элементарном построении. Тренируемся в блокноте, а не сразу на стоки все недоделки.
Одно другому не мешает. Можно и навыки тренировать, и дилетантские работы на продажу выставлять. Чёткой границы перехода от неумехи к мастеру нет, а терять год или два, запрещая себе пополнять портфолио, "пока не научишься", просто глупо.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jevee (10.05.2020), step12 (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 14:15   #22446
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Одно другому не мешает. Можно и навыки тренировать, и дилетантские работы на продажу выставлять. Чёткой границы перехода от неумехи к мастеру нет, а терять год или два, запрещая себе пополнять портфолио, "пока не научишься", просто глупо.
Да к тому же покупают все почти, если повезет попасться на глаза не притязательному покупателю) Другое дело насколько часто купят. А вообще многие ли смогут отличить каля-маля от модного стиля? Думаю нет, так что фигачим и фигачим без гарантий отличных продаж. А кому надоест получать копейки- сходят с дистанции сами.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (15.04.2020), Kabba (15.04.2020), Ledelena (17.04.2020), oleskalashnik (15.04.2020), step12 (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 16:40   #22447
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от elimika
Всем привет! Пишу впервые, хотя зарегистрирована давно тут)) Хотелось б показать своё портфолио, послушать что скажут старожилы и профессионалы, и немножечко поныть((( дело в том, что мне хочется очень сменить свой портфель, не хочется больше рисовать флору и все что связанно с цветами. Но и переход проходит болезненно, в муках и сомнениях. У кого так было?

https://www.shutterstock.com/g/Elimika?rid=2975605
А мне нравится ваш портфель. Если приносит копейку - то подкидывайте дровишек, то что получается и что покупают.
У вас есть навыки , хорошо прокачались на цветах, поэтому получится и многое другое.
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 23:10   #22448
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщения: 34
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Одно другому не мешает. Можно и навыки тренировать, и дилетантские работы на продажу выставлять. Чёткой границы перехода от неумехи к мастеру нет, а терять год или два, запрещая себе пополнять портфолио, "пока не научишься", просто глупо.

Я против откровенного дилетанства. Потом ниша завалена всяким трешаком, а качественные работы могут и затонуть, если их например 2-5, а трешака тяпляпистого пара сотен (если не тысяч). Покупатель тогда глянет выдачу по "Новому", там трешак, тогда откроет популярное и купит то, что грузили пару лет назад, но хотя б посимпатичнее. Или еще хуже, покупатель возьмет трешак, ведь не все дизайнеры/оформители обладают насмотренностью.

Лично меня радует если покупатель приходит именно в мой портфель и в продажах я вижу, что работа куплена не по какому-то ключу, а просто куплена. Значит он возвращается именно ко мне за качеством. Но на 1 работу я трачу больше времени, чем некоторые на каля-маля, которых рисуются тонны, а покупаются они в лучшем случае "никогда" или 1-2 раза, но смещают крутые работы в раздаче новое. И хорошо еще, если некоторые проверяющие подкручивают выдачу, стирают ключи у трешака, чтоб его поменьше было в раздачах. Но сколько там льется этого треша?
Okaziya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (16.04.2020), Дикая (17.04.2020)
Старый 16.04.2020, 17:12   #22449
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Хорошо Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Okaziya
Лично меня радует если покупатель приходит именно в мой портфель ..
А меня радует - когда покупатель приходит только в мой портфель и по многим темам затаривается... мои фото гуд, ключи отличные, Collections собраны как влучших домам лондОна и парижА...... Налетай торопись покупай живопись!!

Цитата:
Сообщение от Okaziya
Я против откровенного дилетантства. Потом ниша завалена всяким трешаком, а качественные работы могут и затонуть ..Но сколько там льется этого треша?
кстати.. раз в месяц удаляю больше сотни работ с SS, результат на карман радует!
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jevee (10.05.2020), Uncle_V (16.04.2020), Дикая (17.04.2020)
Старый 16.04.2020, 18:36   #22450
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Okaziya
Я против откровенного дилетанства. Потом ниша завалена всяким трешаком, а качественные работы могут и затонуть, если их например 2-5, а трешака тяпляпистого пара сотен (если не тысяч). Покупатель тогда глянет выдачу по "Новому", там трешак, тогда откроет популярное и купит то, что грузили пару лет назад, но хотя б посимпатичнее. Или еще хуже, покупатель возьмет трешак, ведь не все дизайнеры/оформители обладают насмотренностью.

Лично меня радует если покупатель приходит именно в мой портфель и в продажах я вижу, что работа куплена не по какому-то ключу, а просто куплена. Значит он возвращается именно ко мне за качеством. Но на 1 работу я трачу больше времени, чем некоторые на каля-маля, которых рисуются тонны, а покупаются они в лучшем случае "никогда" или 1-2 раза, но смещают крутые работы в раздаче новое. И хорошо еще, если некоторые проверяющие подкручивают выдачу, стирают ключи у трешака, чтоб его поменьше было в раздачах. Но сколько там льется этого треша?

Это субъективно. Я же говорю, границы размыты. Вы можете сказать, когда трэш перестаёт быть трэшэм? Или, к примеру, если идея крутая, но исполнение слабое - это хуже, чем исполнение профессиональное, но идеи вообще никакой? Лично я против многолетней загрузки тонн разсимиляренной безыдейной херни, без каких-либо признаков развития автора. Но если у каждого участника в портфеле будет 500-1000 откровенно слабых работ, пришедшихся на первые год-два - да и пускай. Не те масшабы.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jevee (10.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot