Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 09:43   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

Добрый день. Планирую покупку Go Pro 6-й. Интересует вопрос - принимают ли на шаттере, да и других стоках, фотографии с данного девайса? Понимаю, что качество будет хуже, чем нормальным фотоаппаратом, но есть желание постоянно иметь при себе не фото рюкзак, а компактную защищенную камеру. Ну и заодно снимать видео. У кого есть опыт, поделитесь, плз. На шаттере есть фото, 24 страницы выдает по запросу Go Pro. Есть возможность снимать в РАВ формате.
Если такая тема уже есть, извиняюсь, не нашел.
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (27.02.2018)
Старый 01.03.2018, 15:18   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

Никто не отвечает, такого опыта нет? Или ответ простой - уровень фото как с телефона и нечего обсуждать?
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:31   #3
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

Уровень фото примерно как с телефона. Значит, большинство сюжетов с аккуратной обработкой стоки примут.
Основная проблема, по моему, это объектив.
Я не знаю что там в шестой версии, но в 3+ и в 4 он был хреновый. Я не о его пучеглазости и даже не о разрешающей способности. Просто он картинку давал убогую. Дело в цветопередаче, пластике, микроконтрасте... назвать можно как угодно. Картинка - дрянь и всё тут
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MADHUNTER (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 22:13   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Уровень фото примерно как с телефона. Значит, большинство сюжетов с аккуратной обработкой стоки примут.
Основная проблема, по моему, это объектив.
Я не знаю что там в шестой версии, но в 3+ и в 4 он был хреновый. Я не о его пучеглазости и даже не о разрешающей способности. Просто он картинку давал убогую. Дело в цветопередаче, пластике, микроконтрасте... назвать можно как угодно. Картинка - дрянь и всё тут
Благодарю. Т.е. этой камерой можно снимать только видео в движении и под водой, если в двух словах. Больше ни на что она не годится. У меня в портфеле только фото, хотел попробовать видео... Думал может и фото на гоу про.... Ну, нет так нет, значит для фото только нормальная камера.
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:45   #5
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

MADHUNTER Не так всё категорично.
Экшен-камеры очень хороши именно для съёмок экшена (с) Капитан-очевидность
Это незаменимые камеры чтобы снимать, к примеру, с мотоцикла, с трёхметровой палки, под водой, от первого лица, из какой-то труднодоступной узкой Ж... и т.п.
В остальном, почти одни сплошные минусы, особенно в фото.
Но,
Если бы у меня пропало вообще всё оборудование (все штативы, фотоаппараты, объективы, рюкзаки, гимбалы...) и мне пришлось бы год-два снимать одной единственной камерой, я предпочёл бы чтобы это была именно экшен-камера. Может даже фирмы ГоПро, но лучше Yi или Sony.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MADHUNTER (02.03.2018), wanderer2 (24.05.2018)
Старый 02.03.2018, 07:57   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

Цитата:
Сообщение от pzAxe
MADHUNTER Не так всё категорично.
Экшен-камеры очень хороши именно для съёмок экшена (с) Капитан-очевидность
Это незаменимые камеры чтобы снимать, к примеру, с мотоцикла, с трёхметровой палки, под водой, от первого лица, из какой-то труднодоступной узкой Ж... и т.п.
В остальном, почти одни сплошные минусы, особенно в фото.
Но,
Если бы у меня пропало вообще всё оборудование (все штативы, фотоаппараты, объективы, рюкзаки, гимбалы...) и мне пришлось бы год-два снимать одной единственной камерой, я предпочёл бы чтобы это была именно экшен-камера. Может даже фирмы ГоПро, но лучше Yi или Sony.
pzAxe, благодарю за комментарии. Для съемки фото есть кэнон 6д. Так же пробовал на него снимать видео. Но! Чувствую, что не мое, не хочу везде с собой его таскать.... Да и возможности по съемке в плане из узкой ж.... никакие)))) Поэтому думаю над приобретением 6-й гоу про. В основном для видео в активном перемещении, на велосипеде, в воде, на голове собаки и т.д. Ну и как бонус - иногда делать фотографии все в тех же условиях, когда туша кэнона не с собой.
Понимаю, что относительно качественная съемка будет только при хорошем свете, но.... очень велик соблазн постоянно иметь в кармане такой девайс. Спасибо за ответ, для меня это важно!
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:54   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

А что вам мешает для фото купить какую нибудь мыльницу , которая и фото заведомо лучше гопрошки снимать будет , места будет меньше эоса на порядок занимать . Плюс как резерв для видео . Тем более можно без серьёзных вложений обойтись , для этого не обязательно новую брать .
Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 94
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

Если задумались об экшен камере - берите именно ГоПро, ни у Сони ни тем более у YI нет нормальных цветов из коробки. На мой субъективный вкус, встроенный в РАВ цветовой профиль - достаточно неплох. На видео это так же более чем очевидно. Так же большой плюс что в ACR есть профиль объектива ГоПро и одним щелчком мыши лечится бочка(дисторсия). При нормальном освещении - камера неплохо снимает архитектуру и стрит. И да, это значительно круче, чем телефон, поскольку нормальных шириков на телефонах нет, а в поездках мне лично 28мм мало, да и 24 тоже.
omni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:57   #9
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

omni Во как, а я положил ГоПро на полку, в значительной степени, именно из-за цвета. Но, возможно, в версиях старше моей четвёрки всё картинально изменили. Вообще, RAW это дело очень хорошее.

Про ширик согласен на 100%. Экшен-камера выручает даже в паре с полноценной камерой именно за счёт своего широкоугольного объектива. Со смартфонами и сравнивать не корректно - другая оптика и принципиально другой стиль в работе.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:59   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщения: 94
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Фотографии экшн камерой Go Pro hero 6

Речь в моем случае шла о Hero6 black
omni вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MADHUNTER (19.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creative Market Pro VadimSoloviev Остальные микростоки 38 11.07.2022 18:11
Правила нашего форума Shad Наш форум 160 13.03.2022 09:22
Пример оформления претензии в связи с незаконным использованием Вашей фотографии sanich Юридические вопросы 0 21.05.2014 14:53
Как добавить скан аккредитации к эдиториал фотографии? mgfoto Shutterstock 2 29.01.2014 08:33


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot