Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 15:31   #41
Завсегдатай
 
Аватар для sergemi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщения: 224
Репутация: 344
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

А как происходит проверка подписки?
Вот через месяц или три, в зависимости от оплаты помесячно или за год, вот прям минута в минуту проверяет подписку и при неудаче блокирует облачные программы?
Или есть какое-то окно в несколько дней? Или может проверяет по мере возможности и продлевает на месяц срок дедлайна, от даты последней успешной проверки?

Собственно что волнует.
Вот поехал я в страну с хреновым интернетом. Например где-нибудь в Индийских Гималаях, пришел срок проверить подписку и что? Я с ноута несколько дней могу только музыку послушать, пока не доберусь до интернета? Или как-то решается в критив клауд такая проблемка?
sergemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:15   #42
GIS
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 58
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Цитата:
Сообщение от sergemi

Собственно что волнует.
Вот поехал я в страну с хреновым интернетом. Например где-нибудь в Индийских Гималаях, пришел срок проверить подписку и что? Я с ноута несколько дней могу только музыку послушать, пока не доберусь до интернета? Или как-то решается в критив клауд такая проблемка?

подниму тему. тоже интересует этот вопрос
GIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:18   #43
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

ребят объясните
3 года назад я скачал (за очень нехилые деньги) Lightroom 3.
И спокойно им пользовался.
А тут решил купить новую камеру и подумал, что Lightroom 3 видимо raw-ы с нее прочитать не сможет. Пошел смотреть сколько бы мне стоил update до 5-ой версии. и тут обнаружил, что Adobe теперь не продает лицензии бессрочно. и надо покупать либо на год либо на месяц подписку.
что делать не очень хочется.
вопросы такие
1. я правильно понимаю, что лицензия купленная 3 года назад бессрочная (три года пользуюсь, работает нормально, никаких сообщений не пишет). когда покупал даже и не задумался об этом. автоматически думал, что бессрочная. а как на самом деле?
2. если все-таки мне понадобится lightroom 5 получается мне придется перейти на подписки?
123enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:19   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

123 enot Покупать подписку. Насколько я поняла все обновления идут в рамках подписки. Возможно вам предложат оплатить разницу в цене программ или простят), но подписку придется делать. Я купила у русского диллера по подписке на год СС 2014 в.18,плачу 599р. каждый месяц. Не советую покупать через интернет магазин , у меня были трудности с установкой, и только по моему письму Адобе установила мне программу. Покупка у них и в интернет магазине ( я покупала в Allsoft) имеет свои особенности. Иллюстратор работает из рук вон плохо. Память увеличила до 8 гб , стало лучше , но чуть сложнее рисунок жутко тянет. Работать невозможно . Если кто то знает куда обратиться в Адобе за разъяснениями -скажите. Хочу письмо написать, но адреса не знаю. Адреса, по которому писала прежнее письмо уже не существует . Адобе ушла с российского рынка.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:02   #45
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Если нужен Lightroom + Photoshop, то лучше взять подписку для фотографов за 299 руб./мес. прямо на сайте Adobe https://creative.adobe.com/ru/plans/...?store_code=ru

Цитата:
Сообщение от Николаевна
Если кто то знает куда обратиться в Адобе за разъяснениями -скажите. Хочу письмо написать, но адреса не знаю. Адреса, по которому писала прежнее письмо уже не существует . Адобе ушла с российского рынка.
Может они и ушли или ещё уходят, но сайт-то никуда не делся. Совсем недавно общался с поддержкой в чате - работают они. Вот ссылка для начала чата https://helpx.adobe.com/ru/contact.html
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (08.03.2015)
Старый 19.12.2014, 10:01   #46
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Подскажите, кто знает.
Могут ли этой подпиской пользоваться два человека стокера на одном компьютере? Или нужно покупать еще один компьютер и соответственно подписку?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:45   #47
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Еще вопрос. Можно ли на одном компьютере установить подписки для двух пользователей. К примеру для одного пользователя Photoshop, для другого Illustrator?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:52   #48
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Цитата:
Сообщение от arina
Подскажите, кто знает.
Могут ли этой подпиской пользоваться два человека стокера на одном компьютере? Или нужно покупать еще один компьютер и соответственно подписку?
А в чем проблема? Подписка даже позволяет на 2 компа установить и одновременно работать. Посмотрите тут обсуждали
http://www.microstock.ru/forum/showt...=14814&page=23
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 11:14   #49
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Подписка даже позволяет на 2 компа установить и одновременно работать.

Нет, одновременно не позволяет работать на двух компьютерах, к сожалению:
Цитата:
4. Использование программного обеспечения.

4.1 Лицензия на Программное обеспечение, основанная на подписке.

Если мы предоставляем вам Программное обеспечение в рамках подписки на использование Услуг...
... Вы можете активировать Программное обеспечение одновременно на 2 устройствах (или виртуальных машинах), если эти активации связаны с одинаковым ID Adobe для одного лица и если иное не указано по адресу: http://www.adobe.com/go/activation_ru. Однако вы не можете использовать Программное обеспечение на этих устройствах одновременно.
http://www.adobe.com/ru/legal/general-terms.html

Но прочитав "Условия пользования услугами Adobe" для меня остались не понятны вопросы, которые я задала. Просто неизвестно, две лицензии можно ли поставить на один компьютер. А если ставить только одну лицензию на один компьютер, то законно ли работать двум пользователям на одной лицензии ( скланяюсь больше, что нет).
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:20   #50
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Так отпечатки пальцев же не требуют. Или как видно?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпущена новая версия Adobe Lightroom 4.2 и ACR Microstock.ru Обсуждение новостей 0 15.10.2012 01:50
Итоги совместного фотоконкурса Softkey, Adobe и Лори «Любовь – это…» Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.09.2012 17:11
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 27.12.2011 00:23
Adobe выпустил Lightroom 3.6 и CameraRaw 6.6 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 25.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot