Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 13:32   #101
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

У меня остались на компе пиратские
ЦС5 - фотошоп, бридж...
Лайтрум 3.3. ...
и Акробат 10 Про... Все работают (сейчас проверила).

Правда лицензия стоит CC2014.. Может потому они и не конфликтуют.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:34   #102
Завсегдатай
 
Аватар для Artpilot
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 334
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Добрый день! Подскажите, как приостановить подписку или полностью прекратить. Сейчас из-за основной работы нет времени на фотографию и не уверен, что в ближайшее время появится, а деньги списываются регулярно приб. по 760 р/месяц. Пытался убрать данные карты - ничего не получилось.
Artpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:13   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 242
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

https://helpx.adobe.com/ru/manage-ac...scription.html
Animus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 01:52   #104
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

просветите новичка пожалуйста:

подписка на СС стоит 29.99долл. в месяц и можно устанавливать любое количество настольных программ из пакета?
Или каждая установленная из СС программа будет стоить 29.99?

меня смущает, что сейчас на странице планов рядом идут
1) весь СС,
2) отдельный фотошоп
3) и отдельный Иллюстратор
- и все три по 29.99. Каков смысл тогда в покупке отдельных прог?


И еще пара вопросов.
на планшет с Win10 нужно ставить обычную настольную версию приложений?

нынешняя акция в 40%-ной скидкой на подписку. Не совсем поняла на какой срок будет дана подписка 29.99 вместо стандартной 49.99. Год, например, или пока Адоб не захотят сменить план?
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 12:15   #105
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 242
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Про планы не скажу, ибо у меня в рублях и цена на все планы разная, самая дешёвая - для фотографов (чисто фотошоп с лайтрумом), потом вдвое дороже - одно приложение на выбор (например 1 иллюстратор), затем скидочное предложение на все приложения сразу... ну и все приложения + адоб сток.

По поводу акции, если не изменяет память, то в письме говорилось о годе, т.е. покупаете годовой план со скидкой, пользуетесь, а при дальнейшем продлении цена будет уже обычной (без скидки).

/////
Цитата:
По окончании срока действия предложения подписка будет автоматически возобновляться и продлеваться по стандартной стоимости, если вы не изменили или не отменили текущую подписку.
Animus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BiterBig (22.08.2018)
Старый 24.08.2018, 00:59   #106
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

У меня оставалось еще 3 месяца подписки. Я написал в саппорт и мне отменили подписку с обещанием сделать рефанд остатка в течении 5 рабочих дней. (Пока не пришли)
После чего я оплатил новую с 40% дисконтом.
Кстати, стало возможно оплачивать пейпалом (в прошлом году не получалось, только картой).
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:37   #107
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

мне вернули остаток за неделю.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 00:42   #108
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Плохие новости.
Adobe не собирается в дальнейших мажорных обновлениях CC поддерживать старые версии операционных систем. В список "устаревших" попадают: Windows 8.1, Windows 10 v1511 и v1607 и Mac OS 10.11.
Сегодняшняя версия софта будет поддерживаться в рабочем состоянии для Windows 7 и выше, и для MacOS 10.9 и выше. Вопрос только, как долго они будут поддерживаться?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:36   #109
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Пожалуюсь.
Хотя гугление показало, что Адоб кладет такой же болт на многих пользователей из нашего "недо-региона".

Для тех, кто не хочет читать многобукв, скажу вкратце, что скорей всего мне отключат подписку по причине несуществующих проблем и предложат купить новую за полную цену.
А так же хитрая система жалоб (сатисфекшн-сюрвей) не даст вам вволю написать все что вы о них думаете
Куча рабочего времени и нервов ушло вникуда.


-----------------------

По августовской акции подписалась на СС за 30 долл/мес. Указала оплату через пейпал, к которому привязана карта пионер.
Проработало это добро без проблем у меня ровно два месяца.

В октябре истек срок действия карты пионер, мне прислали новую и я ее успешно перерегистрировала в пейпале.
В день смены карты автоматический платеж за подписку Адоба был запрошен чуть раньше, чем новая карта была зарегистрирована, поэтому платеж отметился как неудачный.

Я, как добросовестный юзер, тут же прочитала ФАК и с связалась с саппортом Адоба.

Тут надо отметить следующие несколько моментов:
1)
Как выяснилось из ФАКа, все юзеры Адоба имеют право самостоятельно управлять аккаунтом, подписками, платежами, методами платежей, все это менять самостоятельно в акке..... кроме нашего региона! Весь БССР видимо второй сорт, ибо все эти функции у них отключены и они имеют право только писать свои просьбы в саппорт. Оооок....
2)
И тут, из бесчисленных жалоб которые выдал гугл, выяснилось второе - саппорт для русскоязычных:
а) не существует в виде онлайн-чата,
б) отвечает через неделю копипастами из ФАКа, не решая основной проблемы.
в) просрочка платежа по любой причине оборачивается русскоязычному сегменту (с ограничениями) диким головняком растянутым на недели.

Онлайн-чат, от которого по отзывам только и можно чего-то добиться, доступен только на инглише.
Хорошо, что с английским у меня порядок, подумала я (сотрудники англоговорящие много лет), и запустила его.

---------- 24 октября:
девушка заверяет меня, что все окей, она перезапустила запрос платежа, можете больше не волноваться.

проходит 5 дней, ничего не происходит, я пишу в саппорт снова.

---------- 29 октября:
парень говорит, что перезапуск платежей происходит каждые семь дней, поэтому платеж будет снят точно-точно 31го числа, он его видит.

ооок, жду 31-го. И получаю на мыло имейл о том, что платеж не снят опять!

---------- 31 октября:
новый паренек выслушивает полу-вежливое описание проблемы и говорит, что он лично (ага) берется за решение проблемы, вотпрямщас запускает авторизацию моего аккаунта и через ПЯТЬ часов у меня в ящике будет письмо, что платеж успешно снят!
После чего быстренько дописывает, что в случае ошибки я всегда смогу купить новую подписку и завершает чат до того, как я успеваю допечатать ему ответ!

оооок... Проходит пять часов. Десять. Проходит два дня. Вчетвертый раз я пишу в саппорт.

---------- 2 ноября:
девушка пишет, что все поняла, но я должна ждать до следующей среды, ибо платежи-то перезапускаются каждые семь дней.
На вопрос, почему предыдущий оператор писал мне про решение проблемы за пять часов, включает мороз и пишет, что мне стоит проверить свой баланс по карте.
Я повторяю, что баланс вдвое превышает стоимость подписки, что с карты уже делались успешные платежи в течение всей недели, как с самой карты так и через пейпал, проблема у Адоба!
На это я получаю ответ, что если платеж не пройдет, она всегда мне может помочь с оформлением новой подписки!

------------------

Итог: два платежа просрочено, 21 день - период до автоматической отмены подписки при неуплате.
После чего мне предложат купить подписку заново, почти вдвое дороже (ага, щаз).
До кучи, Адоб за деньги предлагает русскоязычному сегменту аккаунт с невозможностью администрирования своих платежей и подписок, оставляя возможность только бесконечно писать в саппорт...


И вишенка на торте:
в конце каждого чата вываливают стандартное сообщение о том, что вам будет прислана ссылка на опрос по качеству предоставленных услуг (satisfaction survey).
НО.
если вы поставите галочку, что с этой проблемой вы уже обращались (а значит вам ее не решили и вы очень недовольны), то письмо с копией чата вам на почту придет, но ссылки на опрос в нем не будет! (чтобы не портить нам статистику, я так понимаю).
Проверено:
в третье обращение галку я не поставила, и письмо пришло со ссылкой на опрос
А в четвертый раз, когда уже явно было видно, что никто ничего делать не будет, то даже без галки все равно никакой ссылки на опрос мне не прислали. Вот так. Очень продуманно. Так держать, адоб...
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:15   #110
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Продукты Adobe переезжают в "облака"

Сочуствую. Угробищные саппорт способный решать только простейшие проблемы из фака - к сожалению норма.
Я, например, год назад пытался купить в черную пятницу тоже дисконтную подписку и тоже столкнулся с отвратным качеством процессинга вообще (купить за доллары нельзя, купить с пейпала нельзя), а еще мне в результате саппорт прямо врал - мудаки из адоб так сделали все этапы покупки что везде писалась цена без налога, т.е. к финальной годовой сумме в самом конце когда ты уже ввел все данные внезапно в виде подарка плюхалась 18% наценка ндс. Были и вообще проблемы с процессингом (чтото там не проходило) изза чего я открыл чат. И вот я уточняю у саппорта какая будет цена, саппорт в чате отвечал мне, что будет вот та цена которую я вижу (без налога) с карты списывалось с налогом (плюс 6тр чтоли, нехило так) после чего саппорт переобувался в воздухе и заявлял что .... "эээ это налог".
Вообщем после той покупки я знакомым пользователям пиратки с чистой совестью говорил что не стоит так уж сильно переживть что купить подписку вам дорого и вы "воруете" т.е. делаете чтото нехорошее. "Воруете" вы у не очень хороших людей, с повадками жуликов.

Справедливости ради - гдето через пару месяцев хоть и потратив тьму времени на перекидывания от одного "специалиста" (по зачитыванию фака) к другому а потом после гдето недельного ожидания мне решили другую проблему. Уже не тревиальную - изза какихто там глюков с региональными настройками аккаунта (наверное) в залогиненом виде не работал форум адобов.
А еще через год в эту самую августовскую распродажу они без проблем отменили остаток годовой подписки с возвратом остатка денег и без проблем получилось заплатить палкой (хоть и в рублях).
Т.е. некий позитивный тренд вроде заметен. Сейчас я к адобу отношусь гораздо теплее чем после той годичной давности покупки.

Ну а вам совет - дождитесь черной пятницы. В прошлом году была распродажа с дисконтом, может и в этом будет. С налогом в прошлом году получалось 36тр что заметно больше августовского предложения но все же и заметно меньше стандартной цены.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BiterBig (03.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпущена новая версия Adobe Lightroom 4.2 и ACR Microstock.ru Обсуждение новостей 0 15.10.2012 01:50
Итоги совместного фотоконкурса Softkey, Adobe и Лори «Любовь – это…» Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.09.2012 17:11
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 27.12.2011 00:23
Adobe выпустил Lightroom 3.6 и CameraRaw 6.6 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 25.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot