Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 19:49   #21
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

вы и на фотобанке ее светить не хотите в такой теме?
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:48   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

Цитата:
Сообщение от ersiees
а может кто-нибудь, пожалуйста, посмотреть пару фоток (лично ссылку дам), высказать мнение, а то неловко как-то и модель не хочется светить в такой теме?
А Вы что, собственно, хотите? Чтобы кто-то совет по макияжу дал или посмотрел, подходит ли она вообще для съемки? Если по макияжу, то могу посмотреть, я визажист
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:05   #23
Новичок
 
Аватар для sundraw
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Латвия
Сообщения: 82
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

Всем привет!
Перечитал топик, но ответ на мой вопрос не промелькнул, поэтому хочу поинтересоваться.
Как Вы, уважаемые фотографы, расплачиваетесь с визажистом? Просто чисто за его работу/образ (расценки у каждого свои и в разной валюте) или всё-таки высчитываете это как-то по другому?
А визажист вообще вкурсе про стоки, какова их реакция когда Вы объясняете им обо всей этой машине. Ну и последний вопрос. Визажист сам не предъявляет претензии, что вы ему платите один раз, а фотка с его работой продаётся годами, и окупила самого визажиста и всё остальное?
Может кто подскажет как правильно и честно поступить?
sundraw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (14.01.2014)
Старый 15.01.2014, 07:54   #24
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

Цитата:
Сообщение от sundraw
Всем привет!
Перечитал топик, но ответ на мой вопрос не промелькнул, поэтому хочу поинтересоваться.
Как Вы, уважаемые фотографы, расплачиваетесь с визажистом? Просто чисто за его работу/образ (расценки у каждого свои и в разной валюте) или всё-таки высчитываете это как-то по другому?
А визажист вообще вкурсе про стоки, какова их реакция когда Вы объясняете им обо всей этой машине. Ну и последний вопрос. Визажист сам не предъявляет претензии, что вы ему платите один раз, а фотка с его работой продаётся годами, и окупила самого визажиста и всё остальное?
Может кто подскажет как правильно и честно поступить?
Если работа творческая - вся команда вкладывается, возможны условия ТФП.
Если в процессе основная мотивация фотографа (несложная или неинтересная для них потоковая съемка) - он расплачивается со всеми, включая визажиста. Что там и как происходит с фотографиями - это уже не их головная боль.
Вас же не мучает вопрос, что фотоаппарат, купленный у фирмы кенон-никон-сони многократно окупил себя через продажу фотографий и т.п.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sundraw (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 09:32   #25
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

sundraw, по-моему, вы усложняете вопрос
Работа визажиста оплачивается один раз, примерно 10-20-30$ в зависимости от сложности. Обычно я знаю, что хочу увидеть, и мы обсуждаем это на примере каких-то фотографий или делаем эскизы. Мне повезло с заинтересованным визажистом, девушка любит сама предлагать что-то новое или прорабатывать то, что я предлагаю (скетч от себя).
Другой вариант - визаж в обмен на качественные фото для портфолио визажиста (можно сделать дополнительно процесс работы, пару крупных планов, закрытые-открытые глаза), уже как договоритесь

В случае какого-то эксклюзивного бодиарта, сложной творческой работы, надо оговаривать это индивидуально, но в таком случае понадобится и проперти релиз.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sundraw (15.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot