Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 00:27   #81
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от ersiees
из инженера строителя в дизайнера, фотографа. т.е. полностью сменить профессиональную деятельность.
(опыт по специальности имею маленький, т.к. только после вуза)
устраиваться в рекламную компанию - не возьмут скорее всего. без опыта же...а в интернете не вначале много не заработаешь

если кто-то на такое решился, поделитесь опытом? а то вот как-то страшно

К сожалению, нет времени читать восемь страниц ответов, так что, возможно, и повторю чью-то мысль.

Дизайнеру нужен не опыт, дизайнеру нужно красивое портфолио. Вот садитесь и рисуйте его. Сайты, буклеты и всякое такое. Без заказа. Можно для вымышленных фирм, можно для реально существующих.

Работодателю даете минимум информации - владею такими-то программами, рисую вот так-то (примеры работ). Если не спросит про опыт - хорошо, если спросит - честно отвечаете, что опыта нет, работы нарисованы специально для демонстрации навыка.

Если портфолио будет действительно хорошее - любой вменяемый работодатель вас возьмет без вопросов. Говорю по опыту, сам таким образом переходил из технарей в дизайнеры лет десять назад.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
evgeniale (22.09.2012), Michael (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 11:29   #82
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
... Дизайнеру нужен не опыт, дизайнеру нужно красивое портфолио ...
Цитата дня Лишний раз убеждаюсь, что с такими принципами мы вряд ли будем жить лучше, чем сейчас. Таким кредо активно пользуется большая половина населения независимо от профессии и вида деятельности

- Водителю нужен не опыт, водителю нужны права!
- Милиционеру нужен не опыт, милиционеру нужен пистолет!
- Повару нужен не опыт, повару нужна санитарная книжка!
- Фотографу нужен не опыт, фотографу нужен фотоаппарат!
- и т.д. ...

Если бы даже возможно было создать с нуля на ровном месте достойное портфолио (что на грани чуда), то это не сделает человека дизайнером. Это лишь даст ему больше шансов занять вакансию дизайнера.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (14.09.2012), D.Copy (10.09.2012), Florkins (18.12.2012)
Старый 10.09.2012, 11:38   #83
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Дизайнеру нужен не опыт, дизайнеру нужно красивое портфолио. Вот садитесь и рисуйте его. Сайты, буклеты и всякое такое. Без заказа. Можно для вымышленных фирм, можно для реально существующих.
Представляю, что будет нарисованно... без опыта, знаний, понимания тенденций и азов дизайна...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:11   #84
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Таааак. Начинается классический дизайносрач - кто такой дизайнер, каким должен быть дизайн, кто должен рулить процессом (заказчик или дизайнер) и т.д. Вот за что не люблю дизайнерские сообщества - это за способность свести к такому срачу абсолютно любую тему.

Теперь по сути.

Как я понял из вопроса, спрашивающий уже обладает нужными знаниями и навыками. Или считает, что обладает - но проверять или оспаривать это утверждение я не вижу смысла. Вопрос был не "как научиться дизайну". И даже не "как проверить свой уровень". Вопрос был "как с этим устроиться на работу".

И мой ответ - о том, что _хороший уровень навыка, который вы можете продемонстрировать_, сработает на порядок лучше, чем бумажка "работал на такой-то должности два года". Всё.

Я понимаю, что сколько слов ни скажи, в интернете всегда найдется кто-то, кто поймет их неправильно. А в особо тяжелых случаях будет еще и доказывать, что ты имел в виду именно это. И в категоричной (если не хамской) манере возражать вымышленному идиоту, которого почему-то видит на твоем месте. Давайте не будем тратить на это время.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (10.09.2012), Sofka_4 (10.09.2012), Юрчелло (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 20:27   #85
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Сегодня прислали хорошую цитату, очень подходящую к нашим случаям понимания и трактовки сказанного оппонентом:
"Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю, за то, что вы слышите."
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
evgeniale (22.09.2012), metro (11.09.2012), Q_and_Q (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 22:13   #86
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Таааак. Начинается классический дизайносрач - кто такой дизайнер, каким должен быть дизайн, кто должен рулить процессом (заказчик или дизайнер) и т.д. Вот за что не люблю дизайнерские сообщества - это за способность свести к такому срачу абсолютно любую тему.
Про срач сказали вы, я его тут не вижу.

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Как я понял из вопроса, спрашивающий уже обладает нужными знаниями и навыками. Или считает, что обладает - но проверять или оспаривать это утверждение я не вижу смысла.

Рекомендую внимательно перечитать первый пост, так как вы пришли к странным выводам...

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
И мой ответ - о том, что _хороший уровень навыка, который вы можете продемонстрировать_, сработает на порядок лучше, чем бумажка "работал на такой-то должности два года". Всё.

"хороший уровень навыка, который вы можете продемонстрировать" будет только после определенного опыта работы в сфере.

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Я понимаю, что сколько слов ни скажи, в интернете всегда найдется кто-то, кто поймет их неправильно. А в особо тяжелых случаях будет еще и доказывать, что ты имел в виду именно это. И в категоричной (если не хамской) манере возражать вымышленному идиоту, которого почему-то видит на твоем месте. Давайте не будем тратить на это время.
Это уже какое-то хныканье... Какое это имеет отношение к топику?
Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Давайте не будем тратить на это время.
Давайте.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kulyk (12.09.2012)
Старый 11.09.2012, 00:13   #87
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от D.Copy
"хороший уровень навыка, который вы можете продемонстрировать" будет только после определенного опыта работы в сфере.

Вообще-то, хороший уровень навыка можно получить, сделав энное число качественных работ. Где именно они будут сделаны, дома для вымышленного заказчика или в офисе для реального, или вообще для микростоков - принципиального значения не имеет. Главное, чтобы они были. И не надо, если что, рассказывать, что дома их сделать невозможно - я слишком много в реальной жизни видел примернов, когда это было сделано. Причем не только в области дизайна.

Насчет того, что имел в виду автор вопроса - я прочел очень внимательно еще в первый раз и считаю, что имелось в виду именно то, на что я ответил. Буду считать иначе, только если автор придет и сам об этом скажет. А спросить _с вами_ (или с любым други форумчанином) на тему "что автор хотел сказать вот это запятой", считаю феерически бессмысленным занятием. Отвечать на личные наезды, кстати, тоже.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:25   #88
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Вообще-то, хороший уровень навыка можно получить, сделав энное число качественных работ. Где именно они будут сделаны, дома для вымышленного заказчика или в офисе для реального, или вообще для микростоков - принципиального значения не имеет. Главное, чтобы они были. И не надо, если что, рассказывать, что дома их сделать невозможно - я слишком много в реальной жизни видел примернов, когда это было сделано. Причем не только в области дизайна.
Простой пример - то качество, которое достигается при работе на стоки со временем не будет достигнуто, если человек будет снимать просто для себя фотографии. Внешний фактор воздействия на вас должен быть обязательно в любой работе имхо, так как субъективного взгляда на созданные вами работы будет недостаточно.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:40   #89
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Простой пример - то качество, которое достигается при работе на стоки со временем не будет достигнуто, если человек будет снимать просто для себя фотографии. Внешний фактор воздействия на вас должен быть обязательно в любой работе имхо, так как субъективного взгляда на созданные вами работы будет недостаточно.
а с чего вы взяли, что стоки - самый сильный возможный внешний фактор? просто ради любопытства зайдите на сайт макроклуба, посмотрите, что там за фото, а потом работы подобного уровня попробуйте найти на стоках.
подсказка: для стокера не нужно максимальное качество, ему необходимо качество, удовлетворяющее стоку, при ограниченности затраченного времени, чтобы стоимость производства одной работы была низкой. человек, снимающий для себя может на один кадр потратить очень много времени. я знаю историю одной фотографии (фотография мишки на камчатке), чтобы сделать которую человек потратил столько денег, сколько большинство стокеров не зарабатывает за год. так что таких работ на стоках впринципе быть не может
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:31   #90
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
просто ради любопытства зайдите на сайт макроклуба, посмотрите, что там за фото, а потом работы подобного уровня попробуйте найти на стоках.
Все верно, для каждой отрасли, если так можно выразиться есть свой уровень. У микростоков - свой, у макростоков - выше, еще где-то - еще выше...
Цитата:
Сообщение от DrPAS
для стокера не нужно максимальное качество, ему необходимо качество, удовлетворяющее стоку, при ограниченности затраченного времени, чтобы стоимость производства одной работы была низкой.

О чем и речь, но планка, установленная стоками будет стимулировать вас постигать азы, практиковаться и подымать свой левел.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
человек, снимающий для себя может на один кадр потратить очень много времени. я знаю историю одной фотографии (фотография мишки на камчатке), чтобы сделать которую человек потратил столько денег, сколько большинство стокеров не зарабатывает за год. так что таких работ на стоках впринципе быть не может
Все верно, но во-первых, таких людей - еденицы, во-вторых мы говорим о зароботке от дизайна, а не наоборот...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot