Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 10:39   #91
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

D.Copy , так у вас весь спор с Q_and_Q (как мне показалось) состоит в том: а может ли человек, находясь за рамками специальности, обладать навыками достаточными для работы. мое мнение - может. любители зачастую выдают результаты заметно выше по качеству, чем профессионалы. ибо результатом для любителя является качественная работа, для профессионала - заработок с нее
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (25.11.2012), evgeniale (22.09.2012), Hydognik (11.09.2012), Ksanka (11.09.2012), Michael (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 14:11   #92
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
обладать навыками достаточными для работы.

Навыками обладать может, но к сожалению одних их мало.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
любители зачастую выдают результаты заметно выше по качеству, чем профессионалы. ибо результатом для любителя является качественная работа, для профессионала - заработок с нее
Для хорошего профессионала качественная работа должна быть априори...
Талант может повлиять на качество того или иного дизайнера, но никак не может повлиять на необходимые знания и опыт для решения тех или инных вопросов... И еще есть очень важный фактор - время. Профессионал вынужден уметь выдавать хороший результат в короткие сроки, так как обычно шедевральность работы, которую делали бог знает сколько не имеет веса. И да, если профессионал делает долго, то результат зачастую будет шедевральным. Примеров - море.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kulyk (12.09.2012), metro (11.09.2012)
Старый 12.09.2012, 10:43   #93
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Закрутилось

Уважаемый, Q_and_Q, мне кажется катализатором для дизайносрача выступили именно вы, хотя причин для этого я так и не смог найти. Я согласен с мнением, что вы искаженно трактовали вопрос топиктартера.

А в целом, ваши ответы заставляют сомневаться в вашем искреннем желании сообщить что-то полезное и по делу. Все больше смахивает на троллинг. Характеристики, которые вы раздаете вашим виртуальным оппонентам, на мой взгляд, в большей степени относятся к вам же. Вот например, два ваших утверждения:

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
... Я понимаю, что сколько слов ни скажи, в интернете всегда найдется кто-то, кто поймет их неправильно. А в особо тяжелых случаях будет еще и доказывать, что ты имел в виду именно это. И в категоричной (если не хамской) манере возражать вымышленному идиоту, которого почему-то видит на твоем месте. ...

И буквально через два поста второе:

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
... Насчет того, что имел в виду автор вопроса - я прочел очень внимательно еще в первый раз и считаю, что имелось в виду именно то, на что я ответил. ...

Нет, правда смешно Сорри, не хотел кормить тролля, но было тяжело удержаться.

Вообще непонимание при общении в текстовом режиме вещь довольно частая. Все дело в том, что очень сложно с помощью такого куцего инструмента, как текст, передать всю полноту своей мысли, даже тому, кто владеет текстом виртуозно. Что уже говорить про таких, как мы

Но на мой взгляд, если человек реально хочет быть услышанным, ему нужно позаботиться, чтобы текст был максимально доступным и обладал однозначным смыслом. Иначе это выплеск эмоций в виртуальное пространство. Глупо потом жаловаться, что окружающие не смогли прочесть твои мысли на расстоянии.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:38   #94
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,956
Репутация: 4309887
Оставлено благодарностей: 14,244
Получено благодарностей: 14,759
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Еще срач - и его" писатели" пойдут в недельный бан.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (12.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:54   #95
Новичок
 
Аватар для Shevlad
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 20
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Рекомендую посмотреть, снято весьма эмоционально и интересно:
"Фильм о людях, которые посмели кардинально изменить свою жизнь, найдя в ней настоящий смысл и драйв.
Герой фильма - Игорь Сахаров - в прошлом кадровый военный, а ныне - лучший фотограф Европы. Живет и работает в Петербурге."

Ссылка
Shevlad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (14.09.2012), MARTA (21.07.2015), metro (15.09.2012), olgacov (18.05.2013), runedance (20.12.2016), Serguei (10.01.2014), Sofka_4 (15.09.2012), tsvetok (11.06.2014)
Старый 17.09.2012, 15:52   #96
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Сегодня пришел по объявлению в новое рекламное агенство, которым требовались люди, знающие графические программы. Заполнил анкету, закачал несколько джипег-файлов своих работ, которые подаются на стоках (вектор) на их комп. для демонстрации. Ответил на несколько вопросов. А именно: что собираюсь работать только с частичной занятостью, и работы продаю от 500руб. Вот сейчас думаю, правильно ли я поступил?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:02   #97
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

хотела посраться в теме, уж больно она провокационная.
Сейчас слово "дизайнер" чуть ли не ругательное. А все именно из-за того что люди не нашедшие себя нигде в профессии, думают займусь рисованием на компутере... этож так просто. Главное курсы по фотошопу закончить или книжку почитать и вот оно! Я мож скрытый талант. Ну не асфальт же класть чесслово.

И так оно и получается, что бывшие сантехники, водопроводчики манагеры, продавцы и финансисты осовоив пару программ начинают именовать себя дизайнерами. Это примерно как криворукие любители, купив фотик начинают называть себя "яфотограф" или девушки пишущие ахинею в бложик - писательницами. Итд. Талантливых среди этой публики единицы, кто действительно нашел себя в новом деле. Большинство же просто создает нездоровый ажиотаж вокруг слова "дизайнер" и иногда не в тему понтуется. Беда если волею случая таикх людей заносит куда то дальше просто исполнительных функций.

Вот поэтому и я не люблю это слово "дизайнер".

А если по умному, что у автора хочется спросить. Дизайнером чего он хочет быть? Интерьера? Полиграфической продукции? Веб дизайнером? Дизайнером интерфейсов?
Для любого из этих занятий освоить программку мало.
merzost вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (10.01.2014), Florkins (25.05.2014)
Старый 06.06.2014, 20:19   #98
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Профильное образование - это если у вас есть пять лет времени слушать, как постаревшие советские художники-оформители рассказывают о былых временах. Конечно, попадется и пара хороших преподов, которые сделают из вас человека - если захотите.

Вариант умеренный - это пойти на длинные, подробные курсы адоб иллюстратор/фотошоп, да не полениться поисктаь отзывы про препода. Обычно в коммерческих структурах работают более "живые" и близкие к запросам рынка товарищи. Но самые востребованные, кстати, не сидят в классных комнатах - но зато иногда выкладывают "как это сделано" на ютюб.
morozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:47   #99
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

В России Дизайнера нет, а есть Чего Изволите.
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (21.07.2015)
Старый 06.06.2014, 22:47   #100
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от morozz
Профильное образование - это если у вас есть пять лет времени слушать, как постаревшие советские художники-оформители рассказывают о былых временах. Конечно, попадется и пара хороших преподов, которые сделают из вас человека - если захотите.

Хм, нас все годы учебы учили рисовать, строить рисунок вообще-то - анатомия, композиция, цветоведение, графика, перспектива, свет и практика-практика-практика. Это где ж, в каком художественном учебном заведении занимаются болтовней?
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot