Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 14:15   #3951
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Batareykin
Я с женой несколько месяцев назад так и сделал, собрались и свалили во Францию.
Скажу честно: жить тут лучше, но если закрепится. А русским и украинцам тут остаться очень и очень непросто. Неграм и арабам, пожалуйста, вот вам жилье и пособие. А славянам, если вы не инженер, врач или айтишник, хрен. Рабочую визу получить нереально. Французский работодатель должен доказать государству, что именно только вы можете получить эту должность, а не чернокожий беженец.
Жилье, писец дорогое. Комнатушки-клетушки от 600 евро(Париж). Продукты...ту если не есть устриц, и знать где скупаться, то можно выйти на 150евро в месяц. Проездной на месяц 85 евро и это дешевле, чем покупать билеты разово.
Фотографов, как вы понимаете, тут "хоть залейся". Ни одно агентство с вами не будет работать, если у вас нет разрешения на работу во Франции. Ибо могут оштрафовать фирму на сумму от 20 000 евро. Стоки должны приносить минимум 1000 евро в месяц, чтобы можно было жить. Русские и украинцы здесь, либо вышедшие замуж за французика(самый легкий способ), либо студенты(ограничения на работу), либо беженцы(тоже мало хорошего), либо нелегалы(стройка и няни). Ну и эммигранты, тут у них всё в порядке
Как я понимаю, в других развитых европейских государствах ситуация такая же(ну в Польше подешевле жизнь, как и зарплаты).

При всем при этом МЫ НЕ ЖАЛЕЕМ что уехали и ищем все способы, чтобы закрепится в Европе.
Еще зависит, в каком регионе живешь. В центре Франции за 600 евро можно снимать нормальную квартиру. Ну, правда, и с работой похуже может быть. И еще немаловажный фактор - в каком возрасте приехали. Чем моложе, тем лучше
И еще важный фактор - ОТКУДА приехали))))
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:23   #3952
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Ой, прошу прощения за неверные сведения. Я сейчас вспомнила, что то, что я имела ввиду про миллион, это вообще что-то совсем другое: если у Вас есть миллион и европейское гражданство, то можете довольно легко получить и Швейцарское. Это было интересно для очень богатых людей, у кого в стране налоги на наследство высокие. Но теперь и в Швейцарии будут вводить налог на наследство, так что лавочка прикрылась.

Но к нашему разговору это не относится



VectorDonkey, может быть не очень понятно было выше, но я только про Европу говорила. Про остальной мир ничего не знаю В Европе все сильнее и сильнее заколачивают дырки. Учебу для иностранцев делают дорогой, после учебы год на поиск работы. Если ты такой из себя замечательный, то работадатель еще может заморочиться на рабочую визу, но скорее ему это слишком много хлопот. Статус беженца - это отдельный рассказ. Если бы вы видели, в каких условиях люди годами живут, а потом их еще и обратно на родину могут отправить.

"Полно вариантов" кажется, когда дома на диване лежишь, когда начинаешь заниматься оформлением, то их с каждым документом меньше становится

Я, собственно говоря, чего про пальмы-то. Мне просто кажется, что это так здорово должно быть. Весь год хорошая погода. Сидишь себе на острове, векторы рисуешь (то есть работаешь все равно, но в других условиях!). Везде красиво, еда вкусная. Если кто-то может развеять мои предположения о сией идиллии, пожалуйста..

П.С. Если че, я ничего из вышенаписанного на себя не примеряю, если кто подумал.

"Прилетаю я на Таити… А вы не были на Таити?" - "Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят".

поверьте на слово, если у меня будет миллион евро то я в России буду жить гораздо луче и никуда я не уехал бы. Нет больше такой страны и такого народа, не в Европе не в северном и в южном Америке. ИМХО
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:29   #3953
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от VectorDonkey
...Я так же не понимаю почему даже в небольших городках я не могу припарковаться бесплатно... Многое в европе хорошо. Пока что....
Много в европе странностей.
Эта проблема с парковкой в Хорватии, за несколько дней, осточертела "до рвоты". Даже если до горизонта не наблюдатся парковочного автомата - не факт, что стоянка бесплатная, нужно искать Опоздание на 15 мин. позже указанного времени - муниципальный штраф, который нужно оплатить в городе, котором находишься до 24:00 и пОфиг, что уже 18:00, что не знаешь гОрода, языка...
При несвоевременной оплате штраф единоразово увеличивется на несколько Евро, на эти деньги они будут отсылать тебе письма с напоминанием о штрафе.
Как говорил легендарный Попандопало: "Чуется мне, шо мы накануне грандиозного шухера"
Как бы рано или поздно не начался обратный процесс - эммиграции из Европы в страны СНГ и миллионер Депардье - "первая ласточка"
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 14:34   #3954
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от connect
Как бы рано или поздно не начался обратный процесс - эммиграции из Европы в страны СНГ и миллионер Депардье - "первая ласточка"
Вы намекаете на то, что европейцы (коренные, а не выходцы из СНГ) захотят эммигрировать в страны СНГ? Очччень сомневаюсь)))))) Слышала про Израиль, Канаду, США, экзотические теплые страны, но чтобы в наши края...
Фарс с Депардье не будем брать во внимание)))))
А вот рядовому европейцу в той же России на общих основаниях, если он простой служащий, а не актер, шеф-повар, миллионер и телезвезда - крайне сложно.
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:38   #3955
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от VectorDonkey
Мне не кажется нормальным платить на наличие в доме телевизора.

Насколько помню, в России платят за наличии в доме радиоточки. Даже если нет радио и никогда его не слушаешь. По крайней мере, так было раньше. Уже отменили?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:45   #3956
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Насколько помню, в России платят за наличии в доме радиоточки. Даже если нет радио и никогда его не слушаешь. По крайней мере, так было раньше. Уже отменили?

От этого можно отказаться. Это не налог, это услуга. А на телевизор в франции налог.

Я не о мелочах. Я о том, что без денег в европе грустно. А наши туда без денег и за лучшей жизнью едут.
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:54   #3957
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Поражает недовольство платными парковками. А что, лучше когда весь город забит "ведрами с гайками"? И газоны, и тротуары и даже трамвайные пути.
Общественный транспорт - единственно правильный вариант развития в маленькой и густозаселенной Европе. И они это понимают, в отличие от наших кошельков на 6-метровых тарантасах.
Авто уже давно должно перейти из категории средство передвижения в категорию роскошь. И чем раньше это случится, тем лучше.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Meineliebe (16.04.2013), ongap (08.02.2013), Юрчелло (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 15:05   #3958
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Поражает недовольство платными парковками. А что, лучше когда весь город забит "ведрами с гайками"?...
Вы явно "не в теме" или на личном авто никогда не передвигались.
Независимо от того платные парковки или бесплатные - в любом случае "весь город забит "ведрами с гайками" Просто бесплатные парковки вообще отсутствуют как явление природы! Дерут даже с собственных граждан где только смогут!
Цитата:
Сообщение от Сayman
... Авто уже давно должно перейти из категории средство передвижения в категорию роскошь...
Авто никогда и не покидало эту категорию, как бы ни обманывали себя некоторые наши обеспеченные соотечественники.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:11   #3959
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от photoshkolnik
поверьте на слово, если у меня будет миллион евро то я в России буду жить гораздо луче и никуда я не уехал бы. Нет больше такой страны и такого народа, не в Европе не в северном и в южном Америке. ИМХО
Ну-ну. Я посмотрю, как с миллионом евро вы себе в России организуете европейские дороги, европейское здравоохранение, нормально работающую полицию, водителей на дорогах, соблюдающих правила, нормальную судебную систему, вуз с европейским качеством образования, толерантное общество и прочее и прочее
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (07.02.2013), lena-vk (07.02.2013), Michael (07.02.2013), Miguel (07.02.2013), Petit Nuage (07.02.2013), targowes (07.02.2013), Юрчелло (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 15:23   #3960
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А зачем это все организовывать в России?!)))
Лечиться (при наличии денег) можно поехать в Швейцарию, детей учиться отправить в Лондон, с судебной системой в любой стране лучше не связываться)
А отдыхать - с такими деньжищами - весь Мир у твоих ног!
А домой вернулся... а тут грязь, пробки, все злые - РОДИНА!!!!!!!!
Насладился и снова по заграницам) и необязательно там жить)
Там надо покупать одежду, еду, а тут можно и жить менясца 2-3 в году) а остальное время путешествия)
Где взять мульон евро?! Дайте мне, я Вам покажу, как это делается)
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot