Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 12:46   #3941
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 169
Репутация: 286
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 281
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Если не ошибаюсь, в Швейцарии любой с миллионом евро в кармане очень welcome
Сейчас еще одну легенду прихлопнем Знаю двоих с гораздо большими деньгами, чем миллион, пытавшихся осесть в Швейцарии: куча бумаг, два-три года ожидания, умные адвокаты с хорошими (очень хорошими!) гонорарами - результат "пшик". Фамилий называть не буду, придется Вам поверить мне на слово А вот количество нищих арабов и африканцев увеличивается и там очень и очень... Что-б два раза не вставать - не верьте адвокатам! потеряете деньги и время! с гарантией.
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:58   #3942
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Ну, это-то можно, конечно, только визу пмж на такие занятия как получать? Я знаю, что некоторые страны открывают, если у человека есть бизнес-план и деньги на открытие своего бизнеса. Если не ошибаюсь, в Швейцарии любой с миллионом евро в кармане очень welcome
Практически в любую страну мира можно переехать по программе бизнес эмиграции. На том же "чемодане" посмотрите. Есть так же статус беженца, образование (в некоторых странах обучение бесплатное!). В Тай люди едут и по языковым курсам, и по бизнес визе ну или просто раз в месяц границу пересекают. Вариантов полно - не в этом же суть. Заграница это не только "под пальмами лежать".
http://zagranicey.ru/ - тут много интересного можно почитать о том зачем и как едут.
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:08   #3943
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Я не сказал что все, но достаточно. Ага...

Было бы, конечно, интересно знать, кто из форумчан куда переехал именно в свете "работаю на стоках, ни к чему не привязан, могу жить, где хочу". Если вдруг у кого-то появиться желание рассказать свою историю, я бы с большим удовольствием послушала. Если это не секрет, конечно

П.С. Если такая тема уже где-нибудь есть, ткните меня в нее пожалуйста
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:15   #3944
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Chicetin
Сейчас еще одну легенду прихлопнем Знаю двоих с гораздо большими деньгами, чем миллион, пытавшихся осесть в Швейцарии: куча бумаг, два-три года ожидания, умные адвокаты с хорошими (очень хорошими!) гонорарами - результат "пшик". Фамилий называть не буду, придется Вам поверить мне на слово А вот количество нищих арабов и африканцев увеличивается и там очень и очень... Что-б два раза не вставать - не верьте адвокатам! потеряете деньги и время! с гарантией.

Ой, прошу прощения за неверные сведения. Я сейчас вспомнила, что то, что я имела ввиду про миллион, это вообще что-то совсем другое: если у Вас есть миллион и европейское гражданство, то можете довольно легко получить и Швейцарское. Это было интересно для очень богатых людей, у кого в стране налоги на наследство высокие. Но теперь и в Швейцарии будут вводить налог на наследство, так что лавочка прикрылась.

Но к нашему разговору это не относится

Цитата:
Практически в любую страну мира можно переехать по программе бизнес эмиграции. На том же "чемодане" посмотрите. Есть так же статус беженца, образование (в некоторых странах обучение бесплатное!). В Тай люди едут и по языковым курсам, и по бизнес визе ну или просто раз в месяц границу пересекают. Вариантов полно - не в этом же суть. Заграница это не только "под пальмами лежать".
http://zagranicey.ru/ - тут много интересного можно почитать о том зачем и как едут.

VectorDonkey, может быть не очень понятно было выше, но я только про Европу говорила. Про остальной мир ничего не знаю В Европе все сильнее и сильнее заколачивают дырки. Учебу для иностранцев делают дорогой, после учебы год на поиск работы. Если ты такой из себя замечательный, то работадатель еще может заморочиться на рабочую визу, но скорее ему это слишком много хлопот. Статус беженца - это отдельный рассказ. Если бы вы видели, в каких условиях люди годами живут, а потом их еще и обратно на родину могут отправить.

"Полно вариантов" кажется, когда дома на диване лежишь, когда начинаешь заниматься оформлением, то их с каждым документом меньше становится

Я, собственно говоря, чего про пальмы-то. Мне просто кажется, что это так здорово должно быть. Весь год хорошая погода. Сидишь себе на острове, векторы рисуешь (то есть работаешь все равно, но в других условиях!). Везде красиво, еда вкусная. Если кто-то может развеять мои предположения о сией идиллии, пожалуйста..

П.С. Если че, я ничего из вышенаписанного на себя не примеряю, если кто подумал.

"Прилетаю я на Таити… А вы не были на Таити?" - "Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят".

Последний раз редактировалось Florkins, 07.02.2013 в 13:35.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:51   #3945
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Florkins

"Полно вариантов" кажется, когда дома на диване лежишь, когда начинаешь заниматься оформлением, то их с каждым документом меньше становится



Совершенно верно!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:54   #3946
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Само прикольно что в Беларусь переезжают. Вот я чего понять не могу хоть убейте. Толку бежать в страну которая полностью экономически и политически зависима.
Нужно сначала оказаться на месте этих людей. Им пофиг политика и экономика - они просто приезжают туда, где лучше.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:54   #3947
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я с женой несколько месяцев назад так и сделал, собрались и свалили во Францию.
Скажу честно: жить тут лучше, но если закрепится. А русским и украинцам тут остаться очень и очень непросто. Неграм и арабам, пожалуйста, вот вам жилье и пособие. А славянам, если вы не инженер, врач или айтишник, хрен. Рабочую визу получить нереально. Французский работодатель должен доказать государству, что именно только вы можете получить эту должность, а не чернокожий беженец.
Жилье, писец дорогое. Комнатушки-клетушки от 600 евро(Париж). Продукты...ту если не есть устриц, и знать где скупаться, то можно выйти на 150евро в месяц. Проездной на месяц 85 евро и это дешевле, чем покупать билеты разово.
Фотографов, как вы понимаете, тут "хоть залейся". Ни одно агентство с вами не будет работать, если у вас нет разрешения на работу во Франции. Ибо могут оштрафовать фирму на сумму от 20 000 евро. Стоки должны приносить минимум 1000 евро в месяц, чтобы можно было жить. Русские и украинцы здесь, либо вышедшие замуж за французика(самый легкий способ), либо студенты(ограничения на работу), либо беженцы(тоже мало хорошего), либо нелегалы(стройка и няни). Ну и эммигранты, тут у них всё в порядке
Как я понимаю, в других развитых европейских государствах ситуация такая же(ну в Польше подешевле жизнь, как и зарплаты).

При всем при этом МЫ НЕ ЖАЛЕЕМ что уехали и ищем все способы, чтобы закрепится в Европе.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (07.02.2013), kelle (20.01.2014), Miguel (07.02.2013), Юрчелло (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 14:06   #3948
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Batareykin Всё верно написано, и по положению вещей,и по ценам - подтверждаю. Сразу видно, что человек в теме. Вот у кого нужно спрашивать и задавать вопросы, а не у тех, кто что-то и где-то читал, или слышал
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:45   #3949
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

TXT/ Давайте не будем превращать форум в сводку криминальных новостей.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 15:13   #3950
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Batareykin
При всем при этом МЫ НЕ ЖАЛЕЕМ что уехали и ищем все способы, чтобы закрепится в Европе.
Как показывает опыт, настоящее желание остаться (или вернуться) проявляется после первых проблем. Побывать у дантиста и оплатить счета, быть оштрафованным за превышение скорости на 2 км в час и заплатить 300 евро и т.п..

Я тоже часть года живу в европе и я не в восторге. Картинка то красивая, люди спокойные... Но не картинкой единой. Многое в европе хорошо. Пока что.

Мне не кажется нормальным платить на наличие в доме телевизора. Я так же не понимаю почему даже в небольших городках я не могу припарковаться бесплатно. Либерализм - вся земля принадлежит маркизу Карабасу. Не понимаю, почему есть налог на жильё. Купил квартиру - моя. Если я за неё плачу, значит арендую.

Много в европе странностей.
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot