Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2020, 02:08   #261
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Maxim8609 Может декларируют а может и нет. Но я не от кого здесь не слышал что бы кто то отчитывался о движении средств на иностранном счёте. А с пайониром именно в этом проблема. И наказание может быть именно за это.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 02:18   #262
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

рубикон, Не думаю, что будет проблема отчитаться в 21 году за движения в 20м году, если у налоговой будет форма, как это сделать (https://www.nalog.ru/rn77/fl/#t1 - пока есть только форма отчета о движении для зарубежных банк. счетов, а не для иных организаций). За 19 год отчитываться о движении не нужно.

Вопрос скорее в другом - http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=147 - вот тут Kuroneko поясняет.

Правда, этот вопрос лежит в другой плоскости. Он относится как к самозанятым, так и к платящим 3ндфл, и не имеет отношения к валютному контролю и тому, с каких сумм платить самозанятому налог - с приходов на платежную систему или с приходов на счет.
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:50   #263
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Maxim8609
рубикон, Не думаю, что будет проблема отчитаться в 21 году за движения в 20м году, если у налоговой будет форма, как это сделать (https://www.nalog.ru/rn77/fl/#t1 - пока есть только форма отчета о движении для зарубежных банк. счетов, а не для иных организаций). За 19 год отчитываться о движении не нужно.
В форму в апреле уже внесли изменения http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...W#v36vmsx67 5
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:01   #264
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
В форму в апреле уже внесли изменения http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...W#v36vmsx67 5

Поправьте, если не так.
Но это только для юрлиц и ИП, имеющих счета в банках и иных организациях, расположенных за рубежом. Не для нас - физиков.

Последний раз редактировалось Maxim8609, 05.06.2020 в 14:43.
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 04:59   #265
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Тут уже несколько страниц сложные споры идут, а у меня вопрос примитивный.
При получении со стоков какое название услуги указываете? Что-то вроде "Авторские отчисления за лицензирование фотографий"?
И какое название иностранной организации? Просто свалить все на один Шатерсток или для разнообразия чередовать с другими стоками по очереди? Советы вроде "получил с Шатера - вывел - задекларировал. Получил с Депозита - вывел - задекларировал" и все дробить такими кусочками только ради красивой декларации - прошу не советовать, это уже за гранью рационального. )
int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 07:22   #266
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13557
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,067
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от int
И какое название иностранной организации? Просто свалить все на один Шатерсток или для разнообразия чередовать с другими стоками по очереди? Советы вроде "получил с Шатера - вывел - задекларировал. Получил с Депозита - вывел - задекларировал" и все дробить такими кусочками только ради красивой декларации - прошу не советовать, это уже за гранью рационального. )
У вас все платежи в один день приходят на Палку/Пионер? Если нет, то как вы их сможете объединить, когда чек будете формировать?

Или вы решили декларировать поступление уже на счёт, когда деньги "смешались" с разных стоков? Если так, то это ошибочный подход.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 07:51   #267
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Или вы решили декларировать поступление уже на счёт, когда деньги "смешались" с разных стоков? Если так, то это ошибочный подход.
Да, я буду декларировать в момент поступления средств на банковский счет. Спорить об этом не хочу, потому что меня не юридическая теория интересует, а практическая сторона дела. Я считаю, что так правильнее и вызывает меньше вопросов. Еще раз скажу, что меня в этом смысле интересует не то, что ответила какая-то поддержка кому-то в личном обращении или налоговый инспектор по телефону, а вот конкретные поступки. Как, например, лично вы формулируете "название услуги"?

P.S. На многих стоках заработанные деньги сразу же там можно и потратить на другие картинки или иной медиа материал. А раз так, то доводя логику до предела, выходит, что декларировать надо уже каждую продажу на стоке, еще даже до того, как дело дошло до Палки. P.P.S. Но наши копейки все равно никого не интересуют, чтобы вникать в эти тонкости. Спорить далее об этом не буду, у меня вопрос практический.
int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 08:20   #268
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13557
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,067
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от int
Да, я буду декларировать в момент поступления средств на банковский счет. Спорить об этом не хочу, потому что меня не юридическая теория интересует, а практическая сторона дела. Я считаю, что так правильнее и вызывает меньше вопросов. Еще раз скажу, что меня в этом смысле интересует не то, что ответила какая-то поддержка кому-то в личном обращении или налоговый инспектор по телефону, а вот конкретные поступки. Как, например, лично вы формулируете "название услуги"?
...Спорить далее об этом не буду, у меня вопрос практический.
Меня тоже интересует практическая сторона дела, тут я с вами солидарен. Поэтому, никак не формулирую "название услуги" и не даю никаких "названий иностранной организации". Нет никакого желания, сразу давать весь список стоков, с которых я получаю доход.

Это позволяет сделать регистрация, в качестве самозанятого, не напрямую, а через банк. Я уже про это много писал, разжёвывать не буду.
Если уж, садишься играть с государством в шахматы, лучше исходно не насыпать им лишних пешек. Пусть сами их добудут, при необходимости.

По поводу декларирования средств: сервис rocketr дал самые грамотные разъяснения, из всех, которые я видел. Ссылки есть на предыдущей странице:
https://rocketr.ru/articles/kak-platit-nalogi-paypal/
https://rocketr.ru/articles/valyutnyj-kontrol/
https://rocketr.ru/faq/
Тут даже и добавить нечего. И спорить бессмысленно. Люди профессионально занимаются подключением касс к PayPal, консультируют с декларированием дохода, полученных через Палку, знают правоприменительную практику. Если для вас и это не аргумент, тогда вы всё правильно делаете. Так держать.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (06.06.2020), DrPAS (06.06.2020), Marsea (08.06.2020), usersam2007 (03.02.2021)
Старый 06.06.2020, 08:33   #269
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщения: 83
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Если для вас и это не аргумент, тогда вы всё правильно делаете. Так держать.
Я читал объяснения rocketr и иные мнения, прочитал и принял к сведению. Декларировать буду, как писал выше, в момент поступления на банковский счет. Даже если в теории они и правы, есть разница между правовой теорией и правоприменением. И поэтому вопрос не о том, что думает rocketr, а о том, как поступают стокеры. Вот конкретно.

То есть вы в "название услуги" решили ничего не писать, просто пробел?
Про игры в шахматы я посыл не понял.
Постом выше вы сказали примерно так, что хорошо бы делать декларацию с каждого поступления на эл. кошелек (а значит указывать каждый сток). А в последнем посте наоборот пишите "лучше не писать лишнего". То есть не указывать ни услугу, ни источник прихода средств, а просто плати 6% и молчи. Так в итоге что же указываем?
chaoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 08:38   #270
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13557
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,067
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от chaoss
Я читал объяснения rocketr и иные мнения, прочитал и принял к сведению. Декларировать буду, как писал выше, в момент поступления на банковский счет. Даже если в теории они и правы, есть разница между правовой теорией и правоприменением. И поэтому вопрос не о том, что думает rocketr, а о том, как поступают стокеры. Вот конкретно.

То есть вы в "название услуги" решили ничего не писать, просто пробел?
Про игры в шахматы я посыл не понял.
Постом выше вы сказали примерно так, что хорошо бы делать декларацию с каждого поступления на эл. кошелек (а значит указывать каждый сток). А в последнем посте наоборот пишите "лучше не писать лишнего". То есть не указывать ни услугу, ни источник прихода средств, а просто плати 6% и молчи. Так в итоге что же указываем?
Я уже ответил. 9 сантиметров выше. Второй абзац. Слова, с 1 по 21 включительно.

chaoss, вы поменяли ник, во время беседы? Как только int вышел с форум, тут же появился chaoss.
Цитата:
Сообщение от chaoss
Декларировать буду, как писал выше...
Выше вы писали 28.08.2019 про Алами и 22.01.2018 про крипту.

Думаете, с налоговой также проканает, когда вы сами им уже всё предоставите? Ну, удачи!

Тоже, пойду переоденусь поприличнее

Последний раз редактировалось Forum, 06.06.2020 в 09:04.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot