Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 13:53   #1321
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Satory25
при грузке на шаттер , если в ключевых словах есть слова, которые не нравятся шаттеру, что выдает ипсток? он их удаляет? или "Mark all keywords as correct" ?

Тут возможны два сценария:
- в хорошем случае - если это предупреждение стока о том, что, "точно верно? Может опечатка?" - сервис отсабмитит файлы как есть со второй попытки
- в плохом случае - если что-то пойдет не по сценарию и сабмит вообще не будет проходить из-за каких-то ключей, то конвейер будет пытаться отсабмитить работу и потом навернется с ошибкой "Ошибка загрузки, обратитесь в саппорт".
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 13:55   #1322
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от kebzu
Добрый день, Mell.
Планируете ли вы ввести двухфакторную авторизацию?
Планируем, но не в этом году. Даже еще точнее скажу - мы ее введем как только начнем работать с деньгами, потому что сейчас украсть ничего нельзя через сервис.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 14:10   #1323
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Greenlight
Привет, Mell

У меня есть пара вопросов по поводу ежемесячной подборки трендов.

1. Мне кажется, что тренды в ваших подборках относятся к "трендам вчерашнего дня". Или я ошибаюсь и в свежей подборке всегда самое актуальное?

2. Я полгода внимательно изучаю ваши подборки, но так и не понял, как их можно применять на практике. Возможно у вас есть сформулированный рецепт?

3. Как именно вы получаете публикуемые данные?

Заранее спасибо за ответ. Если вам удобнее отвечать в почту, то вот - art.greenlight@gmail.com

Хм.. ну, смотрите, тренды подбираются на основании изучения аналитиками нашими топов Шатра на данный момент, поэтому я не очень понимаю про "вчерашний день" -
анализируются несколько сотен запросов из топов и среди них выбираются наиболее интересные по показателям (востребованность и % попадания в топ).
А про применение - вообще предполагается, что использовать для работы. Мы даём актуальное направление, а дальше стокеры идут на стоки и смотрят, что они по этому запросу могут нарисовать, интересно ли им это - тоесть самостоятельно раскрывают тему.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 22:00   #1324
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщения: 77
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Хм.. ну, смотрите, тренды подбираются на основании изучения аналитиками нашими топов Шатра на данный момент, поэтому я не очень понимаю про "вчерашний день"

Я имел в виду, что например, по векторам GDPR или Mining Farm или FIFA это сейчас и без аналитики очевидные тренды, рисовать которые надо было начинать раньше чем в мае, ибо сейчас это так же поздно, как начинать рисовать Новый год в ноябре.

Цитата:
Сообщение от Mell
анализируются несколько сотен запросов из топов и среди них выбираются наиболее интересные по показателям (востребованность и % попадания в топ).

А несколько сотен запросов для анализа формируются наугад? Ибо если да, то может оказаться, что еще несколько сотен запросов с не меньшей актуальностью могут остаться не проанализированными.

Цитата:
Сообщение от Mell
А про применение - Мы даём актуальное направление, а дальше стокеры идут на стоки и смотрят, что они по этому запросу могут нарисовать, интересно ли им это - тоесть самостоятельно раскрывают тему.

А можно поинтересоваться, зачем вы это делаете? Если оставить в стороне мысль о том, что лучшее вы оставляете для собственных портфелей, то единственное, что приходит мне в голову - вы планируете предлагать похожий сервис за деньги. Или есть еще что-то?
Greenlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:34   #1325
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Greenlight
Я имел в виду, что например, по векторам GDPR или Mining Farm или FIFA это сейчас и без аналитики очевидные тренды, рисовать которые надо было начинать раньше чем в мае, ибо сейчас это так же поздно, как начинать рисовать Новый год в ноябре.

Для того, чтобы быть первопроходцами (загружать GDPR или Mining Farm или FIFA в апреле или ранее) авторы должны точно также держать руку на пульсе и следить за мировыми событиями. Конечно же топы вообще по сути своей имеют тенденцию к отставанию, поэтому когда мы начинали нам и закидывали коменты, что ориентироваться на топы - это ошибка. НО! это работает, и арт-директоры только топами и пользуются для аналитики, и они успешны. Для нас GDPR было совершенно новым понятием, спасибо топам на Шатре

Цитата:
А несколько сотен запросов для анализа формируются наугад? Ибо если да, то может оказаться, что еще несколько сотен запросов с не меньшей актуальностью могут остаться не проанализированными.

Мы анализируем достаточное количество топовых работ, чтобы не упустить каких-то тенденций на стоках. Тренды помогают показать, какие темы востребованы - вот такой вот срез основанный на аналитической работе человека и машинной обработки. Мы при запуске показывали кривую зависимости с топами и продажами — если интересно https://medium.com/ipstock/%D0%BE%D0...8-b90d16e38107

Цитата:
А можно поинтересоваться, зачем вы это делаете? Если оставить в стороне мысль о том, что лучшее вы оставляете для собственных портфелей, то единственное, что приходит мне в голову - вы планируете предлагать похожий сервис за деньги. Или есть еще что-то?

А делаем мы это для того что извините, но банально а) можем себе это позволить с нашими аналитиками и нашим опытом б) понимаем, что такое ценность для потребителя в новом сервисе в) нет, мы не предполагаем на этом зарабатывать, т.к наша стратегия развития нацелена на блокчейн.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 16:29   #1326
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщения: 77
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
А делаем мы это для того что извините, но банально а) можем себе это позволить с нашими аналитиками и нашим опытом

Тут вот какое противоречие. Насколько я знаю, вам принадлежит два портфеля Macrovector и MSSA (мог ошибиться с аббревиатурой). Возможно есть еще портфели. Получается, что публикуя актуальные тренды, вы увеличиваете конкуренцию для своего контента. А на вопрос зачем, вы отвечаете - потому что можем

Цитата:
Сообщение от Mell
б) понимаем, что такое ценность для потребителя в новом сервисе

Эту фразу я не понял. Можно я уточню. Вы называете сервисом ежемесячную рассылку трендов или что-то другое? Если рассылку, то я видимо могу примерить на себя роль потребителя. У меня есть несколько портфелей, среди них и векторные, и фото, и видео. Могли бы вы сформулировать, в чем может быть для меня ценность в публикуемой вами информации.
Greenlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 14:31   #1327
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Greenlight
Тут вот какое противоречие. Насколько я знаю, вам принадлежит два портфеля Macrovector и MSSA (мог ошибиться с аббревиатурой). Возможно есть еще портфели. Получается, что публикуя актуальные тренды, вы увеличиваете конкуренцию для своего контента. А на вопрос зачем, вы отвечаете - потому что можем

Портфели нам не принадлежат, мы сотрудничаем, да, но бизнес IPStock вообще никак не пересекается с работой студий. И мы не считаем, что увеличивается конкуренция, потому что мы даём аналитический инструмент, а рисуют (или не рисуют) авторы уже самостоятельно.

Цитата:
Эту фразу я не понял. Можно я уточню. Вы называете сервисом ежемесячную рассылку трендов или что-то другое? Если рассылку, то я видимо могу примерить на себя роль потребителя. У меня есть несколько портфелей, среди них и векторные, и фото, и видео. Могли бы вы сформулировать, в чем может быть для меня ценность в публикуемой вами информации.

Сервисом я называю IPStock, это НЕ рассылка трендов. Ценность в понимании востребованности тем и их зависимости от продаж. Пожалуйста, обратите внимание, что мы ничего не навязываем нашим пользователям, а сервис бесплатен. Буду рад ответь на остальные вопросы
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:35   #1328
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщения: 77
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Портфели нам не принадлежат, мы сотрудничаем, да, но бизнес IPStock вообще никак не пересекается с работой студий. И мы не считаем, что увеличивается конкуренция, потому что мы даём аналитический инструмент, а рисуют (или не рисуют) авторы уже самостоятельно.

Простите, что раскрыл тайну Я думал, это всем и так известно. Будем считать, что не принадлежат. Хотя какая тут может быть форма сотрудничества, кроме единого кармана, мне опять таки невдомек.

Цитата:
Сообщение от Mell
Сервисом я называю IPStock, это НЕ рассылка трендов. Ценность в понимании востребованности тем и их зависимости от продаж. Пожалуйста, обратите внимание, что мы ничего не навязываем нашим пользователям, а сервис бесплатен.

У сервиса отличный дизайн и к нему у меня нет ни малейших вопросов. У меня нет намерения критиковать, я только понять про тренды хотел.

Напишу, что понял, разумеется, не претендуя на то, что прав:

1. История с рассылкой трендов это такая же красивая фикция для тех, кто не в теме, как и история вашего стока, который вам видимо тоже не принадлежит, а только сотрудничает

2. В список трендов по векторам входят "просроченные" темы, не актуальные для отрисовки на момент публикации файла. Формально они соответствуют заявленным цифрам, но фактически уже устарели.

3. Для фото и видео тренды вы делаете по образцу векторов, но не имея в этих сферах экспертизы, не принимаете в расчет, что эти типы контента не делаются по трендам.

4. Возможно, история с рассылкой красивых PDF-файлов это просто офисная маркетинговая инициатива, которая нравится начальнику и хорошо выглядит как фрагмент упаковки для продажи всей токеновой концессии.

Эти пункты не надо оспаривать, я написал не для продолжения дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Mell
Буду рад ответь на остальные вопросы

Спасибо за ответы, я и так злоупотребил вашим вниманием. Вопросов больше нет.
Greenlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:32   #1329
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Greenlight
Простите, что раскрыл тайну Я думал, это всем и так известно. Будем считать, что не принадлежат. Хотя какая тут может быть форма сотрудничества, кроме единого кармана, мне опять таки невдомек. .

Слушайте, да вы издеваетесь или просто не хотите понимать. Ну то что набрасываете это понятно.
Как могут разработчики кода и UX дизайнеры соотноситься со студиями??? Ну правда, сколько модно то «покровы срывать» с глупыми улыбками в тексте? Если вас гложет зависть к успешности портфелей, то черт подери это не в эту ветку, потому что тут нет ни одного руководителя студий или человека хоть как то относящегося к этим студиям со стороны IPStock. Неужели так трудно осознать всем кто мусолит эту тему, что не могут пересекаться команды и руководство - ЭТО РАЗНЫЙ БИЗНЕС. Который требует других навыков. Это на самом деле так сложно???

Цитата:
У сервиса отличный дизайн и к нему у меня нет ни малейших вопросов. У меня нет намерения критиковать, я только понять про тренды хотел.

Напишу, что понял, разумеется, не претендуя на то, что прав:

1. История с рассылкой трендов это такая же красивая фикция для тех, кто не в теме, как и история вашего стока, который вам видимо тоже не принадлежит, а только сотрудничает

2. В список трендов по векторам входят "просроченные" темы, не актуальные для отрисовки на момент публикации файла. Формально они соответствуют заявленным цифрам, но фактически уже устарели.

3. Для фото и видео тренды вы делаете по образцу векторов, но не имея в этих сферах экспертизы, не принимаете в расчет, что эти типы контента не делаются по трендам.

4. Возможно, история с рассылкой красивых PDF-файлов это просто офисная маркетинговая инициатива, которая нравится начальнику и хорошо выглядит как фрагмент упаковки для продажи всей токеновой концессии.

Эти пункты не надо оспаривать, я написал не для продолжения дискуссии.

Что оспаривать мне, а что нет я решу сам. С барского плеча позволения оставьте себе. Ну и просто для сведения всего бреда, что вы написали выше - тренды появились задолго до решения об ICO.
Мне нравятся люди, которые приходят сказать гадости с эдаким апломбом экспертизы.
Ах и да. Спасибо, что отметили дизайн, передам. Невероятно ценное мнение
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:34   #1330
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщения: 77
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Неужели так трудно осознать всем кто мусолит эту тему, что не могут пересекаться команды и руководство - ЭТО РАЗНЫЙ БИЗНЕС. Который требует других навыков. Это на самом деле так сложно???

Мне нравятся люди, которые приходят сказать гадости с эдаким апломбом экспертизы.

Дружище, судя по капсу вы распереживались. Не берите в голову, мы же просто поговорили. Тем более, если вы из программистов, то вся эта история к вам вообще не относится. Так бы сразу и сказали, что тренды делаете не вы, а кто там чем владеет, - не в этой ветке надо обсуждать.

Я прошу у вас прощения за неприятные эмоции, которые доставил.
Greenlight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot