Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 16:04   #141
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от vicnt
Пока связка Пэй Пал -самозанятый самый безобидный/дешевый способ вывода. По -крайней мере уголовная ответственность и штрафы не грозят.

мне кажется, вывод через Payoneer напрямую на рублевый банковский счет (не через баланс аккаунта) тоже выглядит вполне неплохо. Я, по крайней мере, не вижу тут особых оснований для налоговой или банка цепляться к посреднику, через который деньги идут со стока. Ну, это мое личное мнение, не подкрепленное глубоким пониманием вопроса. Пока не пользовалась таким способом вывода, буду думать до лета.
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:54   #142
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от nomore
мне кажется, вывод через Payoneer напрямую на рублевый банковский счет (не через баланс аккаунта) тоже выглядит вполне неплохо. Я, по крайней мере, не вижу тут особых оснований для налоговой или банка цепляться к посреднику, через который деньги идут со стока. Ну, это мое личное мнение, не подкрепленное глубоким пониманием вопроса. Пока не пользовалась таким способом вывода, буду думать до лета.
Это выглядело бы наилучшим вариантом хотя бы потому что налог платился бы с поступлений денег на банковский счёт. А сейчас с пайпалом налог платится с поступления денег на него, потом при выводе на банковский счёт пейпал откусывает свой процент, но ведь с этих денег (что пейпал забирает себе) мы уже заплатили налог.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (09.05.2020)
Старый 23.04.2020, 17:36   #143
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от nomore
мне кажется, вывод через Payoneer напрямую на рублевый банковский счет (не через баланс аккаунта) тоже выглядит вполне неплохо.

Немного не понял, как миновать баланс аккаунта на Payoneer? Почему на рублевый? Что я пропустил?

И статус пионера, как небанковской финансовой организации из страны, не обменивающейся налоговой информацией - требует отчета по движению средств. А это штраф до 100% от всей денежной массы, проведенной через Пионер. Конечно можно пробывать работать и так, но тут серьезные риски.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (15.05.2020)
Старый 23.04.2020, 17:38   #144
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от vicnt
Немного не понял, как миновать баланс аккаунта на Payoneer? Почему на рублевый? Что я пропустил?

И статус пионера, как небанковской финансовой организации из страны, не обменивающейся налоговой информацией - требует отчета по движению средств. А это штраф до 100% от всей денежной массы, проведенной через Пионер. Конечно можно пробывать работать и так, но тут серьезные риски.
Так вроде приняли уже постановление центробанка, что на счета в "иных организациях" без ограничений зачислять можно?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (25.04.2020), runedance (03.05.2020), vicnt (23.04.2020)
Старый 23.04.2020, 17:44   #145
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Так вроде приняли уже постановление центробанка, что на счета в "иных организациях" без ограничений зачислять можно?
значил пропустил.
Всё, теперь прощай ПэйПал? Можно спокойно через Пионер на счет слать?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:47   #146
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от vicnt
Немного не понял, как миновать баланс аккаунта на Payoneer? Почему на рублевый? Что я пропустил?

Сошлюсь на свое же сообщение раньше
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=14958
и на одно из сообщений по этой теме от представителя Payoneer
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=15013

вывод в долларах с аккаунта Payoneer, понятно, тоже остается, но он вроде бы требует дополнительной отчетности в следующем году о движении средств по счету, в чем еще надо отдельно разобраться
nomore вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (25.04.2020)
Старый 23.04.2020, 17:50   #147
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от vicnt
значил пропустил.
Всё, теперь прощай ПэйПал? Можно спокойно через Пионер на счет слать?
Ну как сказать. Вот тут информация:
https://vc.ru/finance/119482-bank-ro...erskih-schetov

Вроде как в целом да, но лично я пока осторожничаю, потому что непонятно, относятся ли сюда электронные кошельки, и не попытается ли налоговая "впаять" как за полноценный счет.
Там просто неприятная формулировка:
"имеющих право оказывать услуги, связанные с привлечением от резидентов и размещением денежных средств или иных финансовых активов для хранения, управления, инвестирования или осуществления иных сделок в интересах валютного резидента РФ либо прямо или косвенно за счет валютного резидента РФ"
Считается ли случай, когда моя выплата со стока зачисляется на счет в пионере, "привлечением и размещением" моих средств? Или это рассчитано именно на брокерские и подобные счета. куда человек из российского банка размещает средства, а потом их преумножает?

Ну и есть тот момент с 28 апреля, который обсуждался в ветке Пионера.

Так что лично я в любом случае хочу подождать конца мая-июня, если конечно раньше нас всех не хлопнет пэйпал за "коммерческую" деятельность, и кроме Пионера вариантов не будет.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (09.05.2020), MARTA (25.04.2020), vicnt (23.04.2020)
Старый 23.04.2020, 19:28   #148
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko

Так что лично я в любом случае хочу подождать конца мая-июня, если конечно раньше нас всех не хлопнет пэйпал за "коммерческую" деятельность, и кроме Пионера вариантов не будет.
они же 3 ндфл попросят за прошлый год? Значит в 2020 + 3 месяца не прихлопнут
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 15:46   #149
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Коллеги, подскажите, что пишете в строке "Наименование товара/услуги", когда проводите поступление денег со стоков как самозанятые?
greenhiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 04:28   #150
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от greenhiller
Коллеги, подскажите, что пишете в строке "Наименование товара/услуги", когда проводите поступление денег со стоков как самозанятые?
Выше в топике был ответ на ваш вопрос - "услуги самозанятого".
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (16.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot