Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 11:43   #51
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: А что если???

Ну например, человек болен и знает что умрет. Он пишет банку об этом и говорит, что бизнес надо переоформлять на другого. Или вообще стокер к примеру хочет выйти из бизнеса, не хочет уже получать доходы (причин может быть много) и тоже хочет передать бизнес или родственнику или знакомому (тоже его право). По моему все эти вопросы должны регулироваться законодательством стран в которой расположен сток и страны гражданином которой является стокер. Обычно это дарственная или договор купли-продажи. Т.е. я могу даже продать кому-нибудь свой аккаунт на стоке, а другому на другом стоке и т.д. Мое ведь право.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:06   #52
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: А что если???

Да нет ни одной страны, в которой передача авторских прав могла бы быть оформлена дарственной!
Учите матчасть!

Авторское право - НЕОТДЕЛЯЕМОЕ. Можно передать право продажи, но не право на имя, а нарушение права на имя - это колоссальные проблемы в случае чего.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:48   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: А что если???

На фотках и на видео как бы не написано вообще кто автор. Они являются просто моей собственностью, и не факт что все работы сделаны именно мной. Бывает мне просто люди снимки дарят и им все равно, что я с ними потом буду делать. Изначально авторское право непонятно как урегулировано на стоках. Покупатель когда покупает работу понятия не имеет вообще кто автор, видит лишь какой-то то там ник, и все.
Я писал о продаже бизнеса, в данном случае бизнес это аккаунт = название фирмы, а фирма тоже имеет свою рекламу, историю, раскрученность. Так вот, соответственно непонятно как вообще в данном случае говорить о каком-то там авторстве. Авторство это когда на картина псевдоним или ФИО написано и когда докумЕнт есть об авторском праве. А зак-во по этому вопросу когда будет время я полистаю.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sonet (23.02.2014)
Старый 12.10.2012, 12:58   #54
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: А что если???

Nikolasha, это рассуждения "около". Когда вы загружаете работы в фотобанк, вы гарантируете, что автором являетесь вы. Вы же соглашение читаете?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:59   #55
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: А что если???

Вот это все и говорит о том, что вы абсолютно не понимаете правовую основу фотобанков.

А в индустрии сейчас идут дебаты о том, как бы так ввести имя фотографа в экзиф камеры таким образом, чтоб его оттуда никаким дустом нельзя было вытравить....

Стоки не работают "с предметами". Это не галерея, куда вы приносите картину.

Стоки работают с эфемерным - правами. Они не продают файлы, не продают фотографии. Они продают ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

И если позволить нарушать закон в этой системе - то разрушится весь построенный механизм продаж. Поэтому авторами, которые не в состоянии понять ЧТО ИМЕННО ИХ КОРМИТ - стоки в полном праве пренебречь. Ибо зачем же пытаться убить то, что тебя кормит-то?
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:06   #56
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: А что если???

Не возражаю. Но считаю что ник свой на стоке я имею право продать кому угодно или подарить. Автором могу оставаться я сколько угодно, но доходы с моего портфеля должен получать уже другой человек и иметь право распоряжаться портфелем - удалять работы оттуда если захочет, как и иметь право вообще закрыть аккаунт. Так правильно я написал?
И регулироваться все это должно не путем переговоров с стоком, а путем предоставления стоку договора купли-продажи или дарения аккаунта. и все. Либо завещания.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sonet (23.02.2014)
Старый 12.10.2012, 13:08   #57
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: А что если???

Ок. Флаг вам в руки и попробуйте урегулировать это с Айсом
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:15   #58
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: А что если???

Давайте в начале разберемся с вашим российским стоком , а то зак-во США мне пока не ведомо. Также не все стоки нормальные, уверен что некоторые могут нарушать зак-во страны в которой работают, тут тогда надо в суд подавать и прецедент создавать. Если до сих пор никто не судился со стоком, это минус данной индустрии а не +. И говорит о ее еще недоразвитости. Почему я должен вкалывать, и при этом не иметь тех преимуществ которые имеет любой другой предприниматель в любом другом бизнесе. Стоки зазнались возможно, значит надо нащелкать по носу. За нарушение прав граждан могут последовать приличные штрафные санкции.
Продолжу мысль, если допустим умер, завещания нет, наследники не обращаются, договора купли-продажи нет, то что в этом случае делается с точки зрения зак-во, как я понимаю все работы стокеры должна перейти в собственность гос-ва, в котором жил стокер (вернее был его гражданином). Имеет ли право присвоить сток себе работы умершего стокера или не имеет.
И что будет делать сток, если не куда перечислять деньги автору, закрыты все счета и т.д.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:20   #59
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: А что если???

Ведь что такое вообще бизнес и для чего он создается. Цель человека состоит не только в том, чтобы урвать сегодня что-то, цель создать дело, которое в будущем будет кормить и детей и внуков и правнуков! Если стоки этого не понимают, то это уже проблема, и в первую очередь для стоков. В 21 веке бизнес должен быть цивилизованным, а не бандитским.
Вот если то что я пишу понимают хотя бы несколько стоков и будут юридически оформлять подобные мысли, у этих стоков будет большое будущее, а портфели на том же айсе будут просто удаляться.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnaF (12.01.2014), letochka (29.10.2012)
Старый 12.10.2012, 13:27   #60
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: А что если???

Nikolasha, что вы разволновались-то так? Помирать скоро собрались?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (12.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если векторная иллюстрация весит слишком много? seniors Shutterstock 45 17.12.2018 19:21
Если доллар упадет? pashapixel Финансовые вопросы 277 13.08.2015 17:38
Если есть возможность помочь Lep Курилка 0 16.01.2010 20:14
Если нет загранпаспорта.... belsvet63 Shutterstock 3 14.01.2008 04:15


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot