Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2021, 05:55   #4661
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13563
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 3,073
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Bbbtest, была уже история, очень похожая на вашу. Может, вам будет полезно:
http://www.microstock.ru/forum/showt...13493&page=392

Цитата:
Сообщение от c30924
Paypal прислал письмо о том, что мой личный счет, на который я получаю переводы от продаж на стоках, имеет признаки предпринимательской деятельности и предлагает открыть корпоративный счет.

Цитата:
Сообщение от c30924
вот так написано:
Мы отметили, что то, как Вы пользуетесь своим личным счетом PayPal, имеет признаки предпринимательской деятельности. А это, к сожалению, является нарушением п.13.1 нашего с Вами Пользовательского соглашения, согласно которому запрещено использование личного счета для коммерческих целей...

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В зависимости от реального использования аккаунта (я пока подразумеваю, что он используется только для стоковой деятельности и не для чего другого), нужно писать письмо вида:
Здравствуйте.
Настоящим письмом сообщаю, что денежные средства, поступающие на мой счет пейпал являются доходом от использования авторских прав на созданные мною графические произведения, выплачиваются мне согласно договоров между мною и фотоагенствами. Эти доходы классифицируются как доходы от творческой деятельности. Согласно многократным разъяснениям Минфина, налоговых инспекций различных инстанций, творческая деятельность не может быть предпринимательской по своей сути. В частности было получено разъяснение от УФНС по г. СПб по вопросу о возможности оформления деятельности по договорам с фотоагенствами через образование ИП http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=3448 В этом ответе прямым текстом сказано, цитирую: "Доходы, полученные физическим лицом - правообладателем от предоставления исключительных прав на использование результатов его интеллектуальной деятельности (в том числе, получаемые на систематической основе), не являются доходами от предпринимательской деятельности." Налоги с таких доходов выплачиваются через подачу декларации 3-ндфл. Таким образом, я не занимаюсь предпринимательской деятельностью и не нарушаю п.13.1 Пользовательского соглашения. Более того, оформление корпоративного счета для уплатны налога в качестве ИП с этих доходов будет являться нарушением налогового законодательства РФ. Электронные версии договоров с фотоагенствами, а так же налоговые декларации, поданные на основании полученных через ПейПал доходов обязуюсь предоставить по первому требованию.
Искренне Ваш,
скромный стокер

Цитата:
Сообщение от c30924
Звонил в paypal, сказали, что рассылка автоматическая, если роботу покажется, что слишком много поступлений на счет идет именно по количеству, не по суммам. Мне пришло письмо после получения двух выводов в течение нескольких часов. Сказали не дергаться, а если придет повторное предупреждение и блокировка, написать/позвонить с пояснениями по поступлениям. Устно подтвердили, что стоки не подпадают под необходимость оформления коммерческого счета. В общем, успокоили пока
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bbbtest (27.01.2021), kostins (29.01.2021), Marsea (27.01.2021), Max Ler (10.01.2022)
Старый 27.01.2021, 09:17   #4662
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 124
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Интересно, производство арта по предварительным заказам не считается предпринимательской деятельностью?
kirian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 10:26   #4663
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Позвонил в Paypal, оператор поизучала мой акк. Её вердикт - по всем признакам это коммерческая деятельность. Регулярное получение прибыли. Пытался объяснить, что законодательно не является таковой, могу доказать документально, на это ответила, что никакого пока бана нет, соответственно, и прикрепить документы некуда. Либо переходите на корпоративный счёт, либо дождитесь бана, и уже будем разбираться. По поводу того, из-за чего именно сработал робот и выслал это письмо, не нашлась, что ответить, сказала, что не знает скриптов.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (27.01.2021), Marsea (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 12:28   #4664
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Ну как вам сказать. Недавно ужесточили контроль за иностранными кошельками.
https://tass.ru/ekonomika/10269955

Но есть немало оптимистов, которые считают, что раз с пионера деньги идут на б.счет, то все-таки можно.
Я лично считаю, что лучше все-таки пободаться за возможность использовать официальный в РФ пэйпал, тем более если вы много лет платили налоги.

Почитал, повникал. Ну вроде действительно получается, что деньги в любом случае идут через банковский счёт. И, по логике, закон призван бороться с теми, кто не платит налоги. А открытие резидентом банковского счёта исключает возможность сокрытия доходов. Вряд ли подразумевается открытие банковского счёта самой платёжной системой, это не очень логично.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 12:29   #4665
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

А есть ссылка на полный текст закона? Хочу изучить на досуге.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 12:31   #4666
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Позвонил в Paypal, оператор поизучала мой акк. Её вердикт - по всем признакам это коммерческая деятельность. Регулярное получение прибыли. Пытался объяснить, что законодательно не является таковой, могу доказать документально, на это ответила, что никакого пока бана нет, соответственно, и прикрепить документы некуда. Либо переходите на корпоративный счёт, либо дождитесь бана, и уже будем разбираться. По поводу того, из-за чего именно сработал робот и выслал это письмо, не нашлась, что ответить, сказала, что не знает скриптов.

получается, письмо - просто предупреждение? кошелек рабочий?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 14:16   #4667
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Приплыли.. Сделал письменный запрос в Paypal, получил ответ: "Спасибо что обратились в нашу службу поддержки. В нашей системе авторское вознаграждение так же является коммерческой деятельностью. Так как Вы продаете услугу и получаете средства за эту услугу. Могу Вам порекомендовать создать коммерческую учетную запись, так как вероятнее всего Ваша личная учетная запись будет ограничена."
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (27.01.2021), Marsea (27.01.2021), topview (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 14:34   #4668
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от step12
получается, письмо - просто предупреждение? кошелек рабочий?

Пока рабочий. Что делать дальше - ещё не решил. Изучаю тему с пионером.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 14:43   #4669
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Как думаете, есть ли какой-то смысл в том, чтобы объединиться и писать в пэйпал письма с требованием активировать B2B платежи, раз уж законы изменились, и их политика вот так изменилась?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 14:50   #4670
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13563
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 3,073
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Как думаете, есть ли какой-то смысл в том, чтобы объединиться и писать в пэйпал письма с требованием активировать B2B платежи, раз уж законы изменились, и их политика вот так изменилась?
В прошлом месяце был тред в теме VK PayPal Россия. Я просил поддержать ребят с этого форума. Отписались три человека (спасибо Андрею Елкину и др.). Думаете, в этот раз больше поддержит? Все надеются, что пронесёт и будут сейчас сидеть тише воды.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (27.01.2021), kostins (29.01.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot