Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 16:48   #81
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: А что если???

Цитата:
Сообщение от Dream79
letochka , насколько я поняла, наследник (при предоставлении доказательств) будет получать отчисления с вашего портфеля до тех пор пока он приносит доход. Грузить на ваш акк он\она уже не сможет.

Что является доказательством?
Например будет доказательством все "явки и пороли " с ссылками на портфель распечатанные и подписанные мной? Или заверять у нотариуса? Или составлять реальное завещание ?
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:55   #82
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: А что если???

Наверно как ив реальной жизни, наследник должен предоставить документы, подтверждающие, что он является наследником.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:08   #83
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для zafiram
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 397
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: А что если???

Цитата:
Сообщение от letochka
Прочитала все страницы так ничего и не поняла, могу я передать портфель ( а следовательно и прибыль с него) в наследство дочери ?
Умирать не собираюсь , но все мы смертны ...хотелось бы чтоб плоды моего труда достались родному человечку, а не стоку.
Это пока все что могу передать )) больше ничего не нажила))
тот же вопрос интересует, т.к. уже 2 раза на том свете можно было оказаться из-за обкуреных водителей.
кстати умирать тоже не собираюсь =)
zafiram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:02   #84
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: А что если???

А что сложного вообще подарить любому пароли и ник и все. Сток все равно не знает кто там заходит на сайт, какая разница. 1 раз паспорт стоку отослал, больше ведь не требует. И другой человек будет и грузить в портфель уже свое и деньги со всего получать. Вывод то денег один - через букс, а на буксе можно любой счет на кого угодно открыть.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:26   #85
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: А что если???

Я считаю, что с современным обезличенным доступом к финансам через интернет можно и нужно предусмотреть план Б. У нас такой план есть, и скажу только, что обязательно нужен второй человек в семъе, который понимает систему работы со стоками. Что бы в случае чего был в состоянии сам выводить куда нужно и продолжать обеспечивать выживших членов семьи.

Зачем оставлять самых дорогих людей с проблемами и долгами, если есть простые методы этого избежать?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dumorie (19.11.2012), letochka (02.11.2012), Sofka_4 (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 14:09   #86
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Estonia
Сообщения: 73
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: А что если???

а скажем из личного аккаунта можно сделать корпоративный или семейный ? как то же работают в wavebreak разные фотографы и видеографы, получается авторское право за каждым в отдельности, а исключительное право за фирменным аккаунтом ? также можно и с семейным бизнесом сделать.
superanry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:16   #87
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: А что если???

Цитата:
Сообщение от Lori
А в индустрии сейчас идут дебаты о том, как бы так ввести имя фотографа в экзиф камеры таким образом, чтоб его оттуда никаким дустом нельзя было вытравить....
А как же быть с тем случаем, когда один фотограф дал другому фотографу свою фотокамеру в пользование? Получится, что авторское право привязано к фотоаппарату? Нелогично.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:43   #88
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: А что если???

Букс вчера затребовал паспорт мой. Значит вариант наследства оставить все как есть вряд ли получится. По хорошему, лучше наверное на стоках в настройках просто поменять адресата на буксе, да и все. А стоку просто не говорить о том, что владелец поменялся. Но, с другой стороны, где гарантия что сток рано или поздно не попросит обновить паспорт.
Тут 2 возможно варианта:
1. Семья продолжает начатое дело, грузит новые работы.
2. Семья не грузит ничего, а просто снимает деньги. Как долго портфель будет кормить, вопрос интересный, но конечно долго что-то капать будет.
В принципе, если вариант 1 действует, то проще удалить все работы с портфеля, а потом их же залить в новый портфель, понятно что уже далеко не все примут.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:47   #89
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: А что если???

Мне вот только до конца непонятна позиция тут представителя Lori. Как я понял, он утверждает, что законным путем изменить ник аккаунта невозможно. Хорошо, согласен. Но готов ли Lori продолжать выплачивать доход с портфеля наследникам или нет. И вообще, если подумать, то в случае смерти автора, Lori должен закрыть портфель и не иметь с него прибыли. Вот и получается, а вдруг сток после смерти автора, узнает об этом, и всю прибыль с портфеля будет себе заныкивать.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:54   #90
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: А что если???

Nikolasha, вы очень оригинально читаете форум , как сами говорите - по диогонали...
1. Ирина (Lori) говорила, что у Lori есть опыт выплат заработанного наследникам.
2. Предложенный вами первый вариант - риск: узнают стоки что работы не автора зарегистрированного - забанят: вот так правильно решили наследники ... Перезалить имеющие работы на другой акуант, даже предварительно удалив со старого акуанта - 100% бан, была инфа (вроде даже на этом форуме) на стоках в архивах хранятся все работы которые были туда загружены, в том числе и не принятые, а удаленные тем более. Есть законное решение для перезаливки имеющих работ на другой акуант - передача прав оформленная законным путем.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если векторная иллюстрация весит слишком много? seniors Shutterstock 45 17.12.2018 19:21
Если доллар упадет? pashapixel Финансовые вопросы 277 13.08.2015 17:38
Если есть возможность помочь Lep Курилка 0 16.01.2010 20:14
Если нет загранпаспорта.... belsvet63 Shutterstock 3 14.01.2008 04:15


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot